lovmedgu.ru

Как повысить потенцию. Фитотерапия и потенция

Видео: Народные средства для повышения потенции ! Как усилить и повысить потенцию-№ 2 | #потенция #edblack

Повышение потенции, как повысить потенцию, народные средства и потенция.

Видео: Упражнение для повышения потенции и эрекции у мужчин-2

Как повысить потенцию. Фитотерапия и потенция.

Можно ли как-то помочь самому себе, не прибегая к пилюлям, если появилась необходимость повысить потенцию?

Потенция и потенциальный облом в сексе



Известно, что многие мужские проблемы потенции возникают с возрастом. Но постыдный "облом" в постели может случиться и в юности - как результат чрезмерного утомления, острых нервных расстройств, недостатка витаминов, некоторых минеральных солей и естественных биологически активных веществ... Мужскую потенцию способно убить и пристрастие к алкоголю, и даже недостаток сна.

Снижение потенции или импотенция может также случиться на фоне ухудшения кровоснабжения сердечной мышцы, так как эрекция напрямую зависит от притока артериальной крови к половым органам. Поэтому все, что хорошо для сердца, хорошо и для потенции. Борясь с гиподинамией, отказываясь от курения и других вредных привычек, мужчина не только предупреждает инфаркт миокарда, но и продлевает свою сексуальную жизнь, усиливает и продляет повышение потенции.

Травникам известно, что василистник разжигает страсть и вожделение у прекрасных дам. На мужской организм это растение оказывает противоположное действие: успокаивает и снижает потенцию и половое влечение. Подобным же действием вызывающим снижение потенции и полового влечения обладает и шафран.

А вот дубровник обыкновенный обладает возбуждающим действием и на мужчин и может повысить потенцию.

Рецепт: 5 чайных ложек "всесильной" сухой травы залить 200 мл кипятка, настоять 45 минут. Принимать по 50 мл 3-4 раза в день.

Ещё рецепт для усиления потенции, настойку калгана по 1 столовой ложке 2 раза в день. Хорош в данном случае и корень подмаренника настоящего или аира. Отвар его можно применять для возбуждения половой активности.

Удивителен по своим целебным свойствам и спектру воздействия на человеческий организм, особенно при упадке сил и слабой потенции золотой корень.

На сегодняшний день считается доказанным утверждение, что сельдерей не только обладает омолаживающим действием, но и стимулирует повышение потенции и работу половых желез. Похожим действием повышения потенции обладают и рута душистая (водный настой и настойка), анис обыкновенный, спаржа лекарственная. Они применяются для профилактики и лечения половой слабости.

Наши предки для возбуждения чувственности растирались отваром Белены, соком Вербены, собранной в сумерки, окуривали помещение и вещи порошком из Девясила, смешанного с ладаном, либо подкладывали этот состав в комод, где хранится белье, чтобы оно пропиталось возбуждающим желание запахом, полоскали волосы соком из корня Кукушкиных Слезок или листьев и цветов Лилии.

Для того, чтобы повысить потенцию использовали приправу к мясу из барвинка, салаты, в состав которых входил Колоквинт. С давних пор считались полезными мясные блюда, содержащие большое количество приправ - Корицы, Гвоздики, Сунели и более экзотических восточных растений.

Народные средства и потенция, фитотерапия

Видео: ПОВЫШЕНИЕ ПОТЕНЦИИ, ЭРЕКЦИИ. Откровение, КАК Я ВОССТАНОВИЛ СВОЮ ПОТЕНЦИЮ. УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОТЕНЦИИ.

Растительные препараты для увеличения потенции в корне отличаются от современных синтетических средств. Они обладают широким спектром действия, имеют мало побочных эффектов и влияют практически на все обменные процессы в организме. Еще в давние времена было замечено, что чем позже затухает половая активность, тем дольше человек живет и сохраняет здоровье.

Но следует отметить, что растительные препараты то есть фитопрепараты далеко не всесильны. Показанием к фитотерапии служит, в первую очередь, психогенные нарушения потенции. Как дополнительные препараты, их применяют и при других формах эректильной дисфункции, а также широко используют в качестве профилактики сексуальных расстройств, как у мужчин, так и у женщин.

Учитывая полиэтиологическую природ слабой потенции, необходимо сначала установить причину, снижения потенции, а затем постараться ее устранить. В связи с этим для лечения нарушения потенции, в зависимости от ее происхождения, необходимо использовать растения, оказывающие различное фармакологическое действие, в том числе, улучшающие кровообращение, вызывающие расширение кавернозных артерий и расслабление гладкой мускулатуры, влияющие на эндокринную систему для страдающим недостатком мужских гормонов и сахарным диабетом, антимикробные и противовоспалительные для больных простатитом и др.

Как было уже сказано, не существует единого средства,чтобы повысить потенцию. Для каждого конкретного случая проблемы потенции надо подбирать такое растение или комплекс растений, которые, воздействуя на тот или иной больной внутренний орган или систему, способны, в конечном итоге, полностью или частично восстановить потенцию.

Проблемы потенции, связанные со снижением уровня мужских половых гормонов



Причины слабой потенции могут быть самые разные. В этом случае следует применять растения, стимулирующие работу половых желез, надпочечников и центральной нервной системы (ЦНС). К таким растениям относятся:

повышение потенции и общеукрепляющее - якорцы стелющиеся, Tribulus terrestris,
тонизирующее средство - вербена лекарственная, Verbena officinalis,
жгун-корень Моннье, Cnidium monnieri
заразиха, Orobanche - все виды,
имбирь, Zingiber officinale,
клен остролистный, Acer platanoides,
крапива двудомная, Urtica dioica,
лимонник китайский, Schisandra chinensis,
любисток лекарственный, Levisticum officinale,
маралий корень, Rhaponticum carthamoides,
орхидеи: любка, Platanthera, пальчатокоренники,
Dactylorhyza, ятрышники, Orchis,
пажитник сенной, Trigonella foenum-graecum,
родиола розовая, Rhodiola rosea,
солодка, Glycyrrhiza glabra,
спаржа лекарственная, Asparagus officinalis,
сурепка, Barbarea vulgaris,
элеутерококк колючий, Eleutherococcus senticosus.

Якорцы стелющиеся в восточной медицине считаются одним из самых эффективных средств, повышающим "мужскую силу", хорошим мочегонным средством, дробящим камни в почках и мочевом пузыре, обладающим также общеукрепляющим действием. В смеси с другими растениями якорцы стелющиеся применяют при мужском бесплодии и импотенции. В СССР был разрешен выпуск препарата "Трибуспонин", содержащего сумму стероидных сапонинов (фурастаноловых гликозидов) из травы якорцев. Его назначали главным образом в комплексной терапии атеросклероза. В Болгарии из травы якорцев был разработан препарат "Трибестан", активизирующий сперматогенез, рекомендуемый также для улучшения эрекции и стимулирования половой функции.

Вербену в традиционной медицине применяют как тонизирующее средство при общей слабости и малокровии.

Горянка крупночашечковая широко используется в народной медицине Китая, Кореи и Японии. Ее траву рекомендуют принимать для усиления половой функции, при импотенции, бесплодии, сексуальной неврастении, как тонизирующее, стимулирующее и общеукрепляющее средство. Экспериментально установлено, что горянка оказывает стимулирующее половые железы действие, в частности, ее препараты усиливают либидо, половое влечение.

Жгун-корень Моннье (зрелые плоды) применяют в китайской медицине как общеукрепляющее и тонизирующее средство, а также как средство возбуждающее половое влечение. В Корее его считают общетонизирующим средством.

Заразиху (подземную часть заразихи или траву) в китайской медицине используют как тонизирующее и восстанавливающее силы средство. Различные виды этого рода в Китае употребляют как афродизиатическое усиливающее половое влечение средство.

Имбирь лекарственный, амомум имбирный в России не растет и не возделывается, но широко продается как пряность. Является одним из основных компонентов известной приправы "Карри". При слабой потенции полезно ежедневно принимать имбирный порошок с медом, запивая его чаем. Считается, что это средство возвращает потерянное здоровье. Кроме того можно принимать имбирную настойку и чай.

Клен остролистный, или клен платановидный в народе чаще известен как клен обыкновенный. С лечебной целью используют сок из стволов и молодые листья. Свежий сок пьют как общеукрепляющее, тонизирующее и "улучшающее настроение" средство. Настой, отвар и настойку молодых листьев употребляют как тонизирующее, а в немецкой народной медицине - как средство, усиливающее половое влечение у мужчин.

Крапива двудомная больше известна как крапива обыкновенная. Семена крапивы применяют как средство, повышающее потенцию. Толченые семена, смешанные с медом и виноградным вином усиливают половое влечение. Такое же действие оказывает молодая крапива, если ее есть с луком и яйцами. В смеси с другими растениями крапиву двудомную используют при аденоме простаты, функциональной недостаточности надпочечников, частых поллюциях, сперматорее, остром и хроническом простатите.

Препараты крапивы противопоказаны людям с повышенной свертываемостью крови и склонностью к тромбозам!

Лимонник китайский. В официальной медицине используют семена и плоды этого растения, в народной медицине применяют все части растения. Лимонник относится к числу средств стимулирующего, афродизиатического, адаптогенного и общетонизирующего действия. При многократных приемах его препаратов происходит увеличение веса тела, мышечной силы, жизненной емкости легких, незначительное повышение содержания гемоглобина в крови. По стимулирующему действию лимонник сходен с женьшенем, но по силе уступает последнему. При употреблении препаратов лимонника стимулирующий эффект наступает через 30-40 мин, а его действие продолжается около 6 часов. При большой передозировке препараты лимонника токсичны! Они противопоказаны также при нервном возбуждении, бессоннице, повышенном артериальном давлении, нарушениях сердечной деятельности!

Любисток лекарственный, зоря лекарственная (отвар корней) рекомендуют принимать при половой слабости, а их настой - при первичном гипогонадизме снижении уровня мужских гормонов, развившемся вследствие интоксикации алкоголем, никотином, лекарственными препаратами и при повреждениях яичек в результате инфекционных заболеваний паротит, токсоплазмоз, бруцеллез, туляремия, трихомониаз. Препараты любистка противопоказаны при остром гломерулонефрите и пиелонефрите!

Жидкий экстракт и настойку из корневищ с корнями маральего корня, левзеи сафлоровидной применяют в научной медицине в качестве стимулирующего средства при функциональных расстройствах нервной системы, умственном и физическом утомлении, пониженной трудоспособности. Пажитник сенной (семена) способствует увеличению веса и восстановлению физической силы после болезни. Обладает анаболическим действием. В болгарской народной медицине рекомендуют применять пажитник при общей слабости организма.

В Грузии траву пажитника используют для приготовления приправы "Хмели-сунели". Семена входят в состав известной приправы "Карри".

Орхидеи, любка двулистная или ночная фиалка, пальчатокоренники, ятрышники - многолетние травянистые растения, встречающиеся на большей части России, но всюду редки. С лечебной целью используют молодые, упругие светлые клубни, которые заготавливают в конце цветения - начале плодоношения растений. Молодые клубни орхидей в народной медицине считают средством, возбуждающим половую активность, а также общеукрепляющим и тонизирующим средством типа женьшеня, особенно если их употреблять с молоком и медом.

Спиртовой экстракт корневищ с корнями родиолы розовой (золотого корня) применяют в качестве стимулирующего средства при астенических и невротических состояниях, повышенной утомляемости, вегетативно-сосудистой дистонии. Практически здоровым людям его назначают при астении и пониженной работоспособности. Рекомендуют также для лечения сексуальных расстройств у мужчин. По стимулирующему действию родиола превосходит элеутерококк и не уступает ему по адаптогенным свойствам. Уже однократный прием экстракта влечет за собой повышение работоспособности. Препараты родиолы не следует принимать при повышенной температуре, сильном возбуждении, во время гипертонических кризов!

У спаржи лекарственной с лечебной целью используют корневища с корнями, траву и зрелые плоды. Установлено, что аспарагин, содержащийся в спарже, понижает кровяное давление, усиливает работу сердца, расширяет периферические кровеносные сосуды, увеличивает выделение мочи. Настой плодов спаржи применяют при гипертрофии предстательной железы. С этой целью их добавляют в специальные тонизирующие бальзамы.

Сурепка обыкновенная обладает сильным диуретическим и возбуждающим свойствами. Древние греки и римляне считали это растение лучшим лекарственным средством для лечения водянки и возбуждения полового влечения.

Элеутерококк колючий, свободноягодник, являясь растением, близкородственным женьшеню, оказывает сходное с женьшенем действие на организм человека. Он обладает выраженным стимулирующим и адаптогенным действием. Стимулирующее действие элеутерококка не сопровождается субъективно ощущаемым возбуждением, что выгодно отличает его от ряда синтетических стимуляторов и приближает к препаратам женьшеня.

Женьшень используется в виде настойки на спирту. С лечебной целью используют корни. Что интересно, что еще за 2800 лет до нашей эры в китайской медицине женьшень считали всеисцеляющим средством. Он обладает стимулирующим, общеукрепляющим, тонизирующим средством. Рекомендуют для долголетия и считают средством, полезным при усталости, истощении, импотенции, сперматорее, ослаблении либидо, депрессивных состояниях, ипохондрии. У препаратов женьшеня отчетливо выражена сезонность действия. В осенне-зимний период он наиболее эффективен. Но! Необходимо строго соблюдать дозировку препаратов женьшеня, так как известны случаи смертельного отравления при передозировке.

Проблемы потенции, обусловленные нарушением кровообращения в половых органах

Рекомендуется дополнительно к основному лечению нарушения потенции принимать препараты из гинкго двулопастного (Ginkgo biloba), каштана конского (Aesculus hippocastanus), алоэ древовидного (Aloe arborescens). Получаемые из листьев гинкго препараты проявляют спазмолитическое и сосудорасширяющее действие. Экспериментальными и клиническими исследованиями подтверждено, что они усиливают периферическое и мозговое кровообращение.

У алоэ, или столетника, с лечебной целью используют сок из листьев. В народной медицине его применяют как общеукрепляющее средство после болезней и при ослаблении половой функции. Сок столетника, а также жидкий экстракт алоэ, выпускаемый отечественной фармацевтической промышленностью, вызывают прилив крови к органам таза, уменьшает застойные явления и увеличивает потенцию. Каштан конский в последние годы стал популярным у урологов, как средство для лечения простатитов, но он также полезен и при слабой потенции, обусловленной слабым кровоснабжением полового члена. В медицинских целях используют зрелые семена, которые собирают с земли по мере их созревания и осыпания. Фармакологическое действие семян каштана конского связывают с наличием в них гликозидов - эскулина и эсцина. Они повышают тонус венозных сосудов, ускоряют кровоток в венах, а также уменьшают проницаемость капилляров, улучшают микроциркуляцию, препятствуют образованию стазов в капиллярах. Кроме того, эсцин понижает вязкость крови. Как известно у мужчин, больных сахарным диабетом одна из причин сосудистого нарушения эрекции, потенция сильно ослаблена. Для снижения сахара в крови и усиления потенции можно рекомендовать следующий сбор:

Черника обыкновенная (листья) 100 г
Козлятник лекарственный (трава) 100 г
Зверобой продырявленный (трава) 100 г
Бузина черная (цветки) 50 г
Омела белая (листья) 30 г
1 стол. ложку смеси заливают 200 мл кипятка, настаивают до охлаждения, процеживают. Принимают по 50-100 мл 2-3 раза в день.

Фитопрепарат Трибестан увеличивает и возвращает сексуальные желания и потенцию естественным для организма путём без побочных эффектов.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как повысить потенцию. Фитотерапия и потенция