lovmedgu.ru

Заключение по результатам узи при беременности

Видео: Моя беременность! 1 и 2 скрининг УЗИ + животик!

Каждая беременная женщина сталкивается за свои девять месяцев ожидания с некоторыми обязательными процедурами, среди которых важно место отводится ультразвуковому исследованию. Именно заключение по результатам данной процедуры играет важную роль в том, какие выводы сделает наблюдающий гинеколог. Сделав УЗИ беременности, обязательно показать его расшифровку или протокол своему врачу, чтобы оценить, насколько хорошо протекает беременность.

В определенное время доктор назначает ультразвуковое исследование плода, матки, плаценты и пуповины. К плановым УЗИ по беременности относят процедуры в срок 10-14 недель, 20-24 недели и 32-34 недели. Первая процедура направлена на определение срока, на выявление локализации плодного яйца. Специалист прослушивает работу сердца. Кроме того, важно узнать, в каком состоянии находится матка и плацента. Важно обследование и в связи с тем, что уже на столь раннем сроке можно обнаружить какие-то пороки и патологии.

Заключение после УЗИ

Видео: 32 неделя беременности | изжога | судорги | УЗИ | гипергидроз | отдышка

Второе ультразвуковое обследование также выявляет пороки и аномалии в развитии плода. Диагност осматривает и измеряет плод, его органы, конечности. Важными являются околоплодные воды, плацента. Последняя диагностика позволяет узнать, как располагается ребенок в матке. Каждая деталь играет роль при определении развития ребенка. Радует будущую маму и то, что во время исследования можно увидеть малыша.

Результат исследования

Задержку внутриутробного развития обозначают как ЗВУР. Если беременная женщина обнаружила данное обозначение в собственном протоколе по УЗИ беременности, то не нужно начинать паниковать. Вероятнее всего, наблюдающий гинеколог направит ее на повторное исследование через две недели и даст направления на другие анализы. О внутриутробной задержке в развитии могут свидетельствовать симметричные или асимметричные отклонения от нормы.

В ряде случаев УЗИ беременности проводят с помощью допплера. Это позволяет увидеть особенности кровотока плода, матки и плаценты, и понять, получает ли плод питательные вещества в необходимом количестве. Отклонения в развитии – это повод тщательно осмотреть околоплодные воды. По итогам такого дополнительного исследования становится понятно, существуют ли серьезные угрозы для ребенка.

Видео: Вред УЗИ при беременности. Вся правда!

Исходя из результатов УЗИ по беременности, гинеколог сделает соответствующие выводы и назначит при необходимости адекватное лечение, которое убережет беременную и ее будущего ребенка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Заключение по результатам узи при беременности