lovmedgu.ru

Уколы при ангине

Ангина – это острая форма инфекционного заболевания тонзиллит, которая поражает слизистые ткани небных миндалин и отражается на всем организме человека. Лечение такой болезни предусматривает применение лекарственных препаратов, которые, чаще всего выпускаются в форме таблеток или спреев, но нередки ситуации, когда лечение при ангине используются уколы для борьбы с инфекцией.

Симптомы болезни

Слабость при ангине

Симптомы такого заболевания, как ангина, всегда проявляются остро и игнорировать их довольно сложно. К основным признакам болезни относятся:

  • воспаление и покраснение небных миндалин;
  • острая боль в горле при глотании;
  • значительное повышение температуры тела;
  • лихорадка;
  • пульсирующая головная боль;
  • общая слабость и переутомление организма.

Видео: ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ! ДЕЛАЮТ УКОЛЫ! АНГИНА

Виды ангины

Острая форма тонзиллита делится на три основных вида: грибковая, вирусная и бактериальная. Основой для такого разделения служат причины, спровоцировавшие развитие болезни.

В основном, причиной ангины является возбудитель, которым может быть грибок, вирус или бактерия. Их попадание в организм человека и разрастание приводи к развитию одного из видов острого тонзиллита.

Немаловажную роль, в данном случае, играют дополнительные условия для возникновения болезни. К ним относятся такие факторы, как высокий уровень стресса, вредные привычки, сниженный иммунитет. При таких условиях заболевание прогрессирует с удвоенной силой и наносит больший ущерб здоровью.

Лечение

В зависимости от того, какой вид ангины наблюдается у того или иного пациента, лечение болезни будет отличаться. При вирусной ангине, основу лечения составляют противовирусные препараты, при грибковой – противогрибковые.

Что касается наиболее агрессивного типа ангины – бактериального, то, в данном случае, лечение обеспечивается, прежде всего антибиотиками. Причем, при наблюдении осложнений болезни, таких, как развитие отита, заглоточной инфекции или воспаления ротоглотки, для быстрого и эффективного избавления от болезни, при ангине могут назначаться антибиотики в виде инъекций (уколах).

Уколы при ангине

Уколы при ангине

Уколы, при осложнениях заболевания тонзиллит, производятся внутримышечно. Наиболее подходящим для инъекций антибактериальным препаратом является Бензилпенициллин, он эффективно подавляет всю жизнедеятельность бактерий в тканях миндалин и уничтожает их остатки в организме.

Такие уколы от ангины могут назначаться и взрослому пациенту и ребенку. Разница при проведении процедуры будет состоять в меньшей дозировке для детей. Детям уколы при ангине производятся в крайних случаях наиболее запущенных состояний болезни. Это происходит довольно редко, но является необходимой мерой при подозрении на развитие осложнений болезни.

Помимо Бензилпенициллина, при ангине могут осуществляться инъекции таких препаратов, как Оксациллин, Метициллин, Эритромицин, Олеандомицин. Данные лекарственные средства поддерживают процесс лечения на должном уровне, не позволяя болезни распространяться вглубь организма.

Курс лечения ангины антибиотиками в любой форме (таблетки, инъекции), обычно составляет период продолжительностью в пять-семь дней. Однако при наблюдении серьезных осложнений, прием антибактериальных препаратов в виде уколов от ангины может длиться в течении десяти-двенадцати дней. Важно помнить, что назначение того или иного вида препаратов может осуществлять только врач по результатам осмотра и анализов мазка тканей горла. Самостоятельное лечение может привести к значительным ухудшениям состояния здоровья, что, особенно в случае с ребенком, непростительно. Поэтому, во избежание осложнений, которые могут осложнить жизнь пациента на многие годы, при первых же признаках заболевания, нужно немедленно обратиться к врачу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уколы при ангине