lovmedgu.ru

Государственная социальная помощь детям инвалидам

О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам

Закон Украины О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам Содержание

Статья 1. Право на государственную социальную помощь Статья 2. Размеры государственной социальной помощи Статья 3. Надбавка на уход Статья 4. Период, на который назначается государственная социальная помощь Статья 5. Срок выплаты государственной социальной помощи в случае изменения группы инвалидности Статья 6. Условия возобновления выплаты государственной социальной помощи Статья 7. Информация о государственной социальной помощи Статья 8. Порядок обращения за назначением государственной социальной помощи Статья 9. Порядок и сроки назначения государственной социальной помощи Статья 10. Выплата государственной социальной помощи Статья 11. Выплата государственной социальной помощи по доверенности Статья 12. Выплата государственной социальной помощи за прошедшее время Статья 13. Выплата государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, которые находятся на полном государственном обеспечении Статья 14. Основания приостановления и возобновления выплаты государственной социальной помощи Статья 15. Выплата пособия на погребение Статья 16. Источники покрытия расходов на выплату государственной социальной помощи Статья 17. Обжалование решения органа, назначающего государственную социальную помощь, и ответственность должностных лиц за нарушение настоящего Закона Статья 18. Заключительные положения Заключительные положения

Социальные выплаты и пособия в ДНР в 2015 году

Начиная с мая 2015 года, гражданам, проживающим на территории ДНР и имеющим право на получение социальных выплат, а так же состоящим на учёте в управлениях труда и социальной защиты населения, в городских и районных администрациях, положены пособия в указанных ниже размерах. Суммы указаны и выплачиваются в рублях РФ.

Виды помощи и суммы выплат в 2015 году

  1. Государственная помощь по уходу за детьми до трех лет — 1720 рублей ежемесячно, на каждого ребенка в течение 3-х лет.
  2. Государственная помощь одиноким матерям — 1000 рублей ежемесячно на каждого ребенка.
  3. Государственная помощь на детей до 18 лет, которые находятся под опекой или попечительством — 4400 рублей ежемесячно на каждого ребенка.
  4. Государственная помощь детям сиротам до 18 лет — 4400 рублей ежемесячно на каждого ребенка.
  5. Государственная помощь детям-инвалидам — 2400 рублей ежемесячно на каждого ребенка.
  6. Временная государственная социальная помощь-алименты — 1000 рублей ежемесячно на каждого ребенка.
  7. Государственная помощь семьям, имеющим трех и более детей до 16 лет —1000 рублей ежемесячно на каждого ребенка.
  8. Государственная социальная помощь малообеспеченным семьям — 2100 рублей ежемесячно на семью.
  9. Государственная социальная помощь инвалидам с детства — 2100 рублей ежемесячно.
  10. Государственная социальная помощь лицам и инвалидам, не имеющим права на пенсию — 1800 рублей ежемесячно.
  11. Единовременная помощь при рождении ребенка — 20640 рублей на каждого ребенка независимо от количества детей.

Видео: ПЛАЧУ, МНЕ БОЛЬНО. ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ. ПОЕЗДКА В ДЕТДОМ.

Пособия выплачиваются по всем категориям, на которые гражданин имеет право.

Выплаты установлены Указом главы ДНР «Об организации назначения и выплаты социальных пособий на территории ДНР» от 29 апреля 2015г.

Сайт родителей Мариуполя

Социальная помощь в Украине

Социальная помощь - система мер, направленных на возвращение человека к активной жизни и труда, восстановление социального статуса и формирования у лица качеств, установок по приспособления к условиям нормальной жизнедеятельности путем правового и материального защиты ее существования, подготовки к самообслуживанию с формированием способности передвижения и общения, повседневных жизненных потребностей и т.д.

Видео: Форум дети инвалиды

Другими словами - это денежная помощь и помощь в натуральной форме, в основном финансируется из бюджета и добровольных пожертвований и уплачиваются людям, которые находятся в нужде, как на основе проверки их дохода и средств существования, так и по определенным критериям без проверки дохода. Это означает также, что одни слои населения будут пользоваться благами программы помощи, а другие будут исключены из сферы ее действия. Размер помощи, которую получают найнужденніші группы населения, может быть меньше, чем помощь менее нуждающимся.

Одной из главных задач социальной помощи - облегчить материальное положение людей, которые оказались в трудном материальном положении и действительно нуждаются в такой помощи.

Социальная помощь отличается от социального страхования тем, что для получения выплат по социальному страхованию единственным условием является то, что человек должен быть застрахована и если она застрахована, то она имеет право получать пенсию, пособие по безработице, по временной нетрудоспособности и т.д.

width="300" height="300" alt="государственная социальная помощь детям инвалидам" title="государственная социальная помощь детям инвалидам" style="margin:5px;float:left;" />
  • инвалидам с детства, отнесенным к подгруппе А I группы, - 75 процентов прожиточного минимума для лиц, утративших работоспособность
  • инвалидам с детства, отнесенным к подгруппе Б I группы, - 50 процентов прожиточного минимума для лиц, утративших работоспособность
  • одиноким инвалидам с детства II и III групп, которые по заключению врачебно-консультативной комиссии нуждаются в постоянном постороннем уходе, - 15 процентов прожиточного минимума для лиц, утративших работоспособность
  • на ребенка-инвалида в возрасте до 6 лет - 50 процентов прожиточного минимума для детей до 6 лет
  • на ребенка-инвалида в возрасте от 6 до 18 лет - 50 процентов прожиточного минимума для детей в возрасте от 6 до 18 лет.
  • Надбавка на уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет назначается одному из родителей, усыновителей, опекуну, попечителю, которые не работают, не учатся (кроме заочной формы обучения), не проходят службу, не занимают выборную должность, или находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, в отпуске по беременности и родам, в отпуске без сохранения заработной платы, в случае если ребенок-инвалид нуждается в домашнем уходе и фактически осуществляют уход за ребенком-инвалидом.

    Исключение составляют одинокие матери и отцы — им надбавка на уход за ребенком-инвалидом назначается независимо от факта работы, учебы или службы.

    Размер ежемесячной социальной помощи в III квартале 2012 года вместе с надбавкой на уход, грн.:


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Государственная социальная помощь детям инвалидам