lovmedgu.ru

Стоимость прохождения узи во время беременности

Видео: УЗИ Бетси. Беременность 40-й день. стоимость услуг.

На сегодня УЗИ признано специалистами наиболее надежным и эффективным способом для наблюдения протекания беременности. Еще одним из преимуществ такой диагностики является то, что ультразвук абсолютно безопасен и для будущей матери, и для плода. С помощью его гинекологи имеют возможность наблюдать за развитием будущего ребенка, вовремя диагностировать отклонения и, в случае необходимости, применить соответствующие терапевтические меры.

УЗИ во время беременности

Беременным женщинам акушеры настоятельно рекомендуют проходить процедуру минимум 3 раза, в каждом из триместров: в первом, то есть на сроке 10-11 недель, во втором – срок 19-20 недель и в третьем триместре (21-32 недели). Также заметим, что для ультразвукового исследования не требуется дополнительной подготовки от пациентки, поэтому является очень комфортным. Процедура длится приблизительно 10 – 15 минут. В это время врач имеет возможность изъять снимки, необходимы для диагностики, а также получить точную информацию для дальнейших заключений.

Своевременная врачебная помощь сохранит жизнь матери и ребенка, поможет устранить различные патологии и проблемы. Итак, УЗИ подразумевает для беременных женщин осмотр как матери, так и зародыша. На сегодняшний день используют аппараты, предоставляющие двухмерное и трехмерное, черно-белое и цветное изображение. На ранних сроках беременности специалисты пользуются трансвагинальным датчиком, а во втором и третьем происходит трансабдоминальным способом.

Заметим также, что в двух последних триместрах беременности УЗИ позволяет изучить состояние и функции органов и систем будущего ребенка. С помощью процедуры гинеколог осмотрит состояние сердечно-сосудистой системы, почек, печени, легких, мозга, желудочно-кишечного тракта, исследует различные параметры: диаметр животика, грудной клетки, длину бедренной кости и размер головы, рассчитает вес плода в утробе матери. Чем чаще проводится диагностика беременных, тем более точно можно наблюдать течение беременности.

Сколько стоит процедура ультразвукового исследования для беременных?

Процедура УЗИ является популярной и также доступной для пациентов. Заметим, что на сегодняшний день установлен прейскурант на услуги клиник. С каждым годом медицинские аппараты, оборудование, техника для провождения диагностики усовершенствуется, гарантируя максимально эффективный результат.

Видео: Беременность. УЗИ беременности. Другие дополнительные исследования во время беременности (04)

Стоимость исследования напрямую зависит от того, в каком именно медучреждении вы собираетесь делать процедуру. В среднем стоимость исследования с помощью трансвагинального датчика составит около 700 рублей.

УЗИ беременным предоставляет клиника в Москве «Амрита», предлагая следующий прейскурант:

  • исследование на 12 неделе составит порядка 1200 рублей,
  • в период 13-28 недель цена составит – 1500 рублей,
  • исследование беременности 29-40 недели составит 2000 рублей.
  • четырехмерная визуализация плода – 3000 рублей.

Пациент рассматривает фото УЗИ

Видео: УЗИ во время беременности

Заметим также, что в клинике «Евромедпрестиж» вам предоставят возможность сделать трехмерное УЗИ. Метод является уникальным, так как дает возможность увидеть плод максимально реалистично, вплоть до пальчиков. В среднем цена на исследование плода, включая допплерографию, составит 2600 рублей. Исследование беременным предоставят также в иных медицинских центрах. В медцентре «Клиника №1 Люблино» средняя цена на такую диагностику составит 1100 рублей В учреждении «Столица на Арбате» стоимость УЗИ будет в районе 2100 рублей, а в центре «Добромед» за исследование вы заплатите 1000 рублей.

Помните, что при беременности ультразвуковое исследование – залог здоровья матери и будущего ребенка!

Видео: ИДК - акушерское УЗИ


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Стоимость прохождения узи во время беременности