lovmedgu.ru

Лекарство от паразитов для детей 3 года

Таблетки от глистов для детей

Контакты с потенциально заразными животными, употребление плохо помытых овощей и фруктов, грязные руки, мухи, переносящие яйца глистов с зараженной поверхности на продукты и предметы пользования, являются причинами заражения детей кишечными паразитами.

Существует ошибочное мнение, что глисты проживают лишь в кишечнике, но на самом деле их можно обнаружить, как в поджелудочной железе, почках, желчном пузыре, так и в легких и печени. Паразиты не только не дают организму ребенка нормально развиваться, отравляя его токсинами, но также поражают внутренние органы, что приводит к отставанию в развитии и росте.

О том, что в организме ребенка поселились глисты (гельминты), могут свидетельствовать определенные признаки:

снижение веса

вздутие живота или боль в нем

вялый внешний вид, бледность лица

изменения в пищевом поведении (повышенный аппетит или отказ от приема пищи)

рвота.

При наличии таких симптомов заражения следует срочно обратиться в медицинское учреждение для обследования.

Противогельминтные препараты

Избавиться от кишечных паразитов можно с помощью народных средств, но более надежным способом являются таблетки от глистов для детей, применять которые необходимо по назначению врача.

Противопаразитарное лечение делится на несколько частей:

Подготовка организма к выведению глистов при помощи льняного масла или тыквенного, а также используются препараты (Энтеросгель, Аллохол), способствующие выведению и связыванию ядовитых продуктов жизнедеятельности гельминтов.

Прием противогельминтных препаратов узкого и широкого спектров действия или растительных средств. При лечении остриц применяют Вермокс (Мебендазол, Вормин), Пирантел (Гельминтокс, Немоцид, Комбантрин), Пиперазин. При заражении аскаридами назначают Декарис (Левамизол), Мебендазол (Вермокс), Пиперазин, Пирантел (Комбантрин), Зентел, Альбендазол (Саноксал, Немозол). Эффективность данных медикаментов составляет почти 100%.

Прием препаратов, восстанавливающих функции кишечника и желудка, почек, печени и легких, а также средств, стимулирующих иммунитет и нормализующих обмен микроэлементов и витаминов - Дарсил, Карсил, Гепарсил.

Правила применения

Только при соблюдении правильной дозировки таблетки от глистов для детей в целом безвредны. Безопасная дозировка для Вермокса должна быть больше той, которая указана в инструкции. По данным всемирной организации здравоохранения самыми безвредными противоглистными препаратами признаны: Левамизол, Пирантел, Мебендазол, Альбендазол.

Для большей эффективности лечения детей рекомендуется использовать сочетание нескольких препаратов с небольшими перерывами (например, Левамизол (Декарис) - один раз 2,5 мг/кг, после этого сделать трехдневный перерыв, затем в течение 3 дней принимать Мебендазол (Вермокс) - в день 2 раза по 50-100 мг).

При возникновении побочных действий после применения препаратов против глистов (повышение температуры, однократный понос, рвота, непродолжительная боль в животе), которые указывают на разрушение паразитов под их воздействием, следует принять Лактофильтрум или активированный уголь.

Если противогельминтное лечение требуется детям с болезнями крови, опухолями или серьезными патологиями нервной системы, то вопрос о его назначении решается с учетом мнения врача по основному заболеванию.

Для предотвращения заражения паразитами рекомендуется в год два раза (поздней осенью и весной) применение таблеток от глистов для детей в возрасте от 1,5 года до 7 лет.

Таблетки от глистов для детей - Вопросы и ответы

Народные средства от гельминтов у детей

Раз не помыли руки перед едой, употребили немытый овощ или фрукт, погладили собаку, и все – гельминты атаковали организм. Особенно тяжело уследить за детьми, поэтому они особо подвержены этой заразе. Достаточно прикоснуться руками к полу, затем потянуть их в рот или облизать поднятую с пола игрушку – все это может привести к появлению паразитов.

Есть масса доступных и быстродействующих средств, которые продаются в каждой аптеке, однако каждый из них имеет ряд противопоказания и побочных эффектов. Согласитесь, пичкать детей таблетками с раннего возраста нежелательно. Прием лекарственных препаратов сказывается и на функционировании органов пищеварения, почек, состоянии иммунной системы, кроме этого, практически все противогельминтные препараты противопоказаны детям до 2 лет. Поэтому часто маленьких детей лечат не менее эффективными народными средствами.

Чеснок

Это одно из самых эффективных и проверенных средств против гельминтов. Чеснок можно использовать по-разному: в сыром виде, в виде чесночного лимонада, натирать им голые ступни, предварительно смазанные растительным маслом, чтобы избежать ожогов.

Чтобы избавиться от паразитов, детям старшего возраста следует съедать в день 5-6 зубчиков чеснока. Его можно раздавить в прессе, мелко нарезать или проглотить целиком с ложкой меда или яблочного сока. Можно добавлять чеснок в супы, салаты, вторые блюда, однако следует помнить, что передозировка чеснока оказывает слабительный эффект у детей.

Для приготовления чесночного лимонада измельчите пару зубчиков свежего чеснока, залейте их литром кипятка и дайте настояться в течение получаса. После этого процедите настой и добавьте к нему сок одного лимона и мед по вкусу. Чесночный лимонад следует давать в теплом виде ребенку как можно чаще.

Пижма

Залейте 1 ч.л. сухих цветков пижмы стаканом кипятка и дайте настояться в течение 30 минут. После этого процедите настой и поите им ребенка 3-4 раза в день по 1/3 стакана. По желанию можно добавить в лекарство немного меда, чтобы оно было не таким горьким.

Алоэ

Чтобы избавиться от гельминтов, отрежьте от листа алоэ маленький кусок (около 1 см) и дайте ребенку проглотить его. Курс процедур – неделя. Затем сделайте перерыв на неделю, после чего еще в течение трех дней давайте ребенку по кусочку алоэ в день. После этого снова недельный перерыв и еще один трехдневный курс.

Морковь

В комплексе мер по борьбе с гельминтами можно употреблять морковь и морковный сок. Сырую морковь следует принимать в натертом виде с медом. Морковный сок также следует разбавлять медом и давать его ребенку по утрам натощак. Доза для маленького ребенка – 1 ст.л. сока 2 раза в день. Детям школьного возраста – стакана морковного сока с медом 2 раза в день. Курс лечение – 2-3 недели.

Отличной альтернативой может стать морковное пюре. Можно натереть морковь на мелкой терке или измельчить ее с помощью блендера до состояния пюре. Детям старше двух лет можно добавить к пюре пару измельченных зубчиков чеснока.

Семена тыквы

то средство известно, пожалуй, каждому, кто хоть раз сталкивался с проблемой наличия паразитов в организме. Если морковь только помогает избавиться от гельминтов, активизируя защитные функции организма, то тыквенные семена в буквальном смысле изгоняют паразитов из кишечника. Однако результат можно получить только после длительного (не менее месяца) и регулярного применения этого средства.

Семена тыквы следует давать детям натощак по 100 г за 1 раз. Маленьким детям семена можно измельчит, смешать с медом или разбавить молоком. Детям постарше лучше есть целые семена, тщательно разжевывая их. Наибольшего эффекта можно добиться, если после употребления семян тыквы дать ребенку 1 ст.л. касторового масла в качестве слабительного средства.

Конопляное масло

Это средство отлично подходит маленьким детям. Давайте ребенку по 1 ч.л. масла 2 раза в день. Чтобы прием лекарства переносился легче, макайте в него хлеб и только после этого давайте его малышу.

Таблетки от глистов у человека: ТОП самых эффективных препаратов

January 31, 2014

Таблетки от глистов у человека подбираются в зависимости от финансовых возможностей пациента и, конечно же, от конкретного вида паразитов. Для более быстрого и успешного лечения следует комбинировать различные антигельминтные препараты, а также проводить дополнительную терапию.

Подготовка организма к лечению

Это очень важный этап. Лучше всего использовать с этой целью препарат "Аллохол" либо льняное масло. Данные средства помогут связать и быстро вывести токсичные продукты жизнедеятельности паразитов из кишечника. После этого можно приступать к приёму основных препаратов.

Какие антигельминтные средства можно использовать?

Итак, перейдём к самому главному. Какие таблетки от глистов у человека можно найти в современных аптеках?

1. Медикамент "Немазол" ("Альбендазол"). Данный препарат считается универсальным - его используют для лечения большого числа заболеваний, вызванных паразитами. Имеет несколько побочных эффектов, которые, как правило, практически неотличимы от обыкновенных симптомов гельминтоза. "Альбендазол" запрещено принимать беременным женщинам.

2. Препарат "Мебендазол". Эти таблетки от глистов у человека хорошо зарекомендовали себя в борьбе с трихоцефалезом, трихинеллезом, эхинококкозом, аскаридозом, энтеробиозом, тениозом и целым рядом иных заболеваний. Противопоказания "Мебендазола" - типичные для препаратов этого типа: индивидуальная чувствительность к компонентам лекарства, заболевания печени. Не используется для лечения детей до 2-х лет. Беременным принимать "Мебендазол" можно только с разрешения врача и под его контролем. Следует знать, что использование этих таблеток может вызвать побочные эффекты, затрагивающие разные системы организма. Так, пациенты, проходящие курс лечения, могут испытывать такие неприятные симптомы, как повышение температуры, диарея, тошнота и рвота, нарушения сна, сыпь на коже, ухудшение слуха, головокружения, головная боль. В редких случаях появляются галлюцинации, наблюдается спутанность сознания.

3. "Декарис". Это, наверное, самые популярные таблетки от глистов у человека. Препарат "Декарис" используется при аскаридозе и анкилостомозе. Принимается однократно (детская доза - 50 мг, взрослая - 150 мг) вечером после приёма пищи. В случае необходимости повторное лечение можно проводить спустя неделю. Переносится организмом препарат хорошо и практически не имеет побочных эффектов, однако, принимая его, следует как минимум на сутки отказаться от употребления алкогольных напитков.

4. Средство "Вермокс". Данный препарат уничтожает практически все глисты у людей. Врачи назначают его при целом перечне заболеваний (некатороз, аскаридоз, анкилостомоз, трихоцефалез, стронгилоидоз и др.). Кроме того, медикамент "Вермокс" эффективен при смешанных гельминтозах, когда в организме присутствуют паразиты нескольких видов. Как и препарат "Декарис", применяется однократно (50 мг для детей и 100 мг для взрослых). Следует знать, что средство "Вермокс" оказывает на печень и почки токсическое действие. Поэтому при длительном использовании обязательно регулярно проверять кровь и контролировать состояние этих органов.

5. Медикамент "Комбатрин". Это средство примечательно тем, что использовать его можно даже для самых маленьких пациентов (от 6 мес.). Однако беременным женщинам и людям, страдающим от заболеваний печени, лучше подобрать для себя иной препарат. Иногда проявляются побочные эффекты в виде кожных аллергических реакций, тошноты, бессонницы либо сонливости, диареи, головокружений.

Мы рассказали о самых популярных препаратах против глистов, однако не стоит забывать о том, что подобрать подходящеее средство с учётом индивидуальных особенностей вашего организма и разновидности паразитов сможет только специалист. Поэтому лучше не заниматься самолечением (тем более что большинство антигельминтных средств имеют целый перечень побочных эффектов), а сразу пройти обследование и лечиться, придерживаясь рекомендаций профессионала.

Что ещё нужно знать при лечении гельминтозов?

Важно, чтобы курс терапии прошли все члены семейства, а также домашние животные (если есть), чтобы избежать повторного заражения. Кроме того, если у вас в доме есть животные, следует проводить себе и питомцам медикаментозную профилактику каждые полгода.

Часто врачи назначают, помимо основного препарата, ещё и энтеросорбенты. Данные средства помогают вывести из организма токсичные продукты жизнедеятельности глистов. Особенная потребность в этом появляется, если речь идёт о хронических заболеваниях.

Заключительный этап лечения

Итак, вы уже знаете, как происходит лечение глистов у человека. После приёма сильных препаратов необходимо помочь организму быстрее восстановиться. В частности, большинство противогельминтных средств нарушают привычное функицонирование кишечника и печени, а также понижают иммунитет. Поэтому специалисты рекомендуют применять иммуномодуляторы (китайский лимонник, эхинацею, элеутрококк и пр.), пить витамины. Чтобы оптимизировать работу печени, используются специальные средства - гепатопротекторы ("Эссенциале", "Карсил" и т. д.).

Очищение от паразитов

Пользователь

Дата регистрации.

Сообщений: 161

На самом деле, какие-то виды паразитов есть у нас у всех. Практически, каждый день в нас попадают десятки личинок, но здоровая внутренняя среда их сразу уничтожает. Так тренируется наш иммунитет.

лекарство от паразитов для детей 3 года

Паразиты в нас попадают через фрукты, овощи, шерсть животных, деньги, игрушки, ковры, белье, пыль. Яйца паразитов способны приклеиваться к овощам, фруктам, игрушкам, и не смываются даже горячей водой. Заразиться можно несколько раз в день, остальное зависит от нашего иммунитета.

Классификация паразитов по видам

лекарство от паразитов для детей 3 года

1. Простейшие Амебы, лямблии, трихомонады, зачастую являющиеся хозяевами хламидий и вируса СПИДа.

2. Черви Круглые черви (нематоды — аскариды, острицы, филярия, власоглав, стронгилоиды, анкилостомиды, трихинеллы)

Плоские черви: трематоды (сосальщики — кошачья двуустка (описторхи), клонорх, фасциолы, шистосомы)

цестоды (ленточные глисты — бычий и свиной цепни, карликовый цепень, широкий лентец, эхинококк).

лекарство от паразитов для детей 3 года

3. Микозы (грибы) Кандиды, криптококки, пенициллиумы.

Пути попадания паразитов в организм:

алиментарный — через зараженную пищу, воду, грязные руки

контактно-бытовой — через предметы домашнего обихода, от зараженных членов семьи, домашних животных

трансмиссивный — через кровососущих насекомых

перкутантный, или активный — проникновение личинок через кожу во время контакта с почвой, или слизистые оболочки при купании в открытых водоемах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лекарство от паразитов для детей 3 года