lovmedgu.ru

Народные средства от поликистоза почек

Видео: Поликистоз почек лечение. Как лечить поликистоз почек народными методами.

Поликистоз почек – это врождённая патология, которой характерно появление доброкачественных кист. Признаки заболевания:

  • притуплённые головные боли;
  • частое мочеиспускание;
  • боли в спине и боку;
  • утренняя тошнота, иногда – рвота;
  • повышенное давление;
  • наличие крови в моче.

Наиболее эффективный способ избавления от болезни – операция. Но перед тем как лечь под хирургический нож, можно попробовать лечение народными средствами – проверенный и безопасный способ.

Видео: поликистоз почек лечение народными средствами отзывы

Лучший помощник – травы

Лечение народными средствами многих недугов нередко полностью замещает официальную медицину. При этом, нужно быть аккуратным в выборе трав, так как некоторые из них могут вызвать аллергию. Лечение поликистоза почек народными способами должно проходить под наблюдением врача и лишь как вспомогательная часть к основной терапии.

Лечебные травы

  1. Для уменьшения количества почечных кист. Листья лопуха промыть под водой, выдавить сок из них и спрятать в холодильник. Принимать в следующих пропорциях: 1-2 день – 1 ч. ложка 2 раза в сутки- 3-4 день – 1 ч. ложка 3 раза в сутки- начиная с 5 дня – 1 столовая ложка 3 раза в сутки на протяжении месяц. Потом сделать перерыв на 10 дней. Желательно пройти три курса, чтобы поликистоз почек стал меньше беспокоить организм появлением новообразований.
  2. Для снятия неприятных проявлений болезни и её профилактики. Перемешайте в равном количестве мёд и клюквенный сок. Употребляйте за 30 минут до приёма пищи по 1 столовой ложке.
  3. Для снятия инфекции в мочевыводящей системе. Почистить килограмм чеснока и пропустить через мясорубку. Затем залить литром тёплой воды (кипячёной) и поставить в неосвещённое место на целый месяц. Периодически надо доставать и встряхивать полученную смесь, после чего отфильтровать её и держать в прохладном помещении (за исключением холодильника). Принимать 2 ст. ложки 3 раза в день и запивать половиной стакана молока. Лечение должно длиться 1 месяц, потом сделать перерыв на 3 месяца.
  4. Для улучшения микроциркуляции и снятия болей. Наполнить литровую банку цветками календулы и коровяка (пропорция – 1:1), залить их водкой. Закрыть банку и поставить в тёмное сухое место. Настаивать необходимо 2 недели, потом отфильтровать и начать лечение, следуя такой схеме: первые 5 дней – 1 ч. ложка, затем перейти на 1 столовую ложку 3 раза в день за 30 минут до еды. Употреблять можно длительное время, до полного выздоровления.
  5. Для нормализации давления. Для того чтобы поликистоз почек не сильно влиял на артериальное давление, следует измельчить в порошок семена моркови. Около 10 гр. порошка добавить в 0,5 литра молока и варить 10 минут на слабом огне. Готовый отвар надо принимать по стакану каждый день.
  6. Для укрепления и поднятия иммунитета. Иммуномодулирующее действие оказывает настойка эхинацеи, которую можно приобрести в аптеке. Принимать лучше 10 капель по 3 раза в день. Курс лечения – не более полугода. Противопоказания: аллергические реакции и тяжёлое течение беременности.
  7. От почечной недостаточности. Коварный поликистоз приводит к недостаточности почек, так что компенсировать её сможет настойка из полевого стальника. 50 гр. корней растения залить 250 мл. водки и настаивать месяц, ежедневно встряхивая сосуд с лекарством. Принимать по 8 капель на 1 ст. ложку воды 3 раза в день независимо от еды.

Любой из вышеперечисленных рецептов нужно использовать как дополнение к первостепенному медикаментозному лечению. Лучше выбрать для себя несколько смесей, исходя из симптомов, что беспокоят больше других. Нельзя принимать все сборы одновременно, потому что каждый из них содержит различные по действию компоненты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Народные средства от поликистоза почек