lovmedgu.ru

Народное средство от ангины

Меня зовут Злобин Сергей Сергеевич, я автор этого сайта. Я знаю, как избежать сильных последствий от такой болезни, как ангина. Ангина — это, на мой взгляд, простудное заболевание + вирус грипп. Любой может в холодный денёк случайно простыть, простудить горло — выйти на балкон мокрым или продуться под сквозняком, замёрзнуть и плюс к тому же подхватить вирус гриппа.

Я, однажды, постоявши под сквозняком зимой всего несколько секунд, уже и так подхваченный вирусом гриппа, простыл ещё сильней. Я был далековато от дома, я со знакомыми парнями делали евроремонт на квартире, ехать домой было долго. Но уже через несколько минут после сквозняка (мы установили пластиковое окно, а за одно и перекурили) у меня всерьёз начало болеть горло, как раз перед отъездом. Мы сели в машину и поехали. Пока ехали, у меня сильно поднялась температура, сильно заболело горло, что уже в машине через пол-часа мне трудно было глотать.

температура 38 и 9Год был 2008-ой, сразу после Нового года. Я как раз заканчивал техникум и решил подзаработать. Я в то время жил у своей подруги- приехал к ней, сильно заболела голова, измерил температуру (38,9), сразу начал применять меры. Начистил чеснока (головок десять), накинул на себя тёплую одежду, окунул ноги в тазик с горячей водой, выпил таблетку аспирина, потом жаропонижающее (Holdrex), но всё напрасно. Утром я проснулся с опухшим горлом, и уже не на какую работу я не поехал. Последствия были ужасные: не мог есть, пить целую неделю, ужасно болела голова, горло, опухоль в горле, высокая температура, жар. Потом начинает в ухе стрелять, а потом в виске

Видео: Как лечить ангину народными средствами

Так вот, чтобы избежать этих последствий, если чувствуете, что уже заболели ангиной, предлагаю вам средство.

1. Выпить таблетку от температуры, от головной боли.

2. Навести тёплой (горячевастой) воды и разбавить с солью (на стакан 3-4 чайные ложки соли). И полоскать горло каждые 20-30 минут, по 3-4 глотка. Через 4-5 минут после этого, съедать по головке чеснока без ничего (не заедая, не запивая), можно лук.

3. Пить сироп, противогриппное средство каждые 3-4 часа.

анальгин4. В случае сильной головной боли или уже когда отдаёт в ухо, можно применить сильное обезбаливающее- таблетки (анальгин, NAISE и т.д.) или укол (ледокаин, диклофенак и др.).

5. Надеть на тело шерстяные или теплые вещи. На ноги обязательно шерстяные носки. Если нет таковых, то несколько пар обычных носков.

6. От сильной боли в горле и кашля помогает ингаляция. Отличное средство.

7. Не помешает водка с различным сочетанием перцов или перцовка (30-50 грамм, каждые 2-4 часа).

Видео: Девять способов лечения АНГИНЫ

8. Необходимо для больного тёплое помещение. Если сильно высокая температура (38,8 и выше) и жаркое помещение, то нужно частенько проветривать помещение, чтобы поступал свежий воздух, только обязательно, чтобы человек не попал в холодный или прохладный поток воздуха, струю- или находился вдали от проветриваемого помещения. Потому что, если это случится, то при высокой температуре с ангиной могут возникнуть резкие осложнения. Проветривание помещения позволит не размножать вирус в помещении, вдохнуть пациенту свежего воздуха, немного понизить температуру тела.

9. Пить горячий чай с молоком, сгущёнкой или мёдом. Можно горячее молоко.

Видео: Как лечить ангину - методы народной медицины, травы, народные средства

10. Важен для больного и покой. Ещё может раздражать яркий свет в глаза, шум. Нужно соблюдать все эти правила, пока не пройдёт болезнь (нет боли, температуры, кашля и т.д.).

Но лучше, конечно, всего обратиться в больницу. Во времена кризиса всякое может быть. Не всегда можно попасть в больницу с осложнениями в новогодние праздники, когда она закрыта. Старайтесь не заболевать, и вылечитесь.

Берегите себя!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Народное средство от ангины