lovmedgu.ru

Героин что это такое

Героин считается одним из сильнейших наркотиков в мире. Его получают методом синтеза из морфина. Вызывает привыкание уже после 3-5 раза. Достаточно всего лишь месяца регулярного приема этого наркотика и человек уже не в состоянии уйти от этого самостоятельно, а при отмене начинаются сильнейшие страдания.

Из чего делают героин

Сколько стоит героин

В чистом виде героин – это чисто белый порошок. Но в последнее время из-за примесей он в продаже бывает розоватого, коричневого и даже черного цвета. В него добавляют сахар, кофеин. Нередко этот наркотик встречается в смеси со стрихнином или другими токсическими веществами, что во много раз увеличивает опасность отравления.

Во всем мире его продолжают употреблять, несмотря на достаточно высокую себестоимость. Сколько стоит героин? По некоторым данным один грамм наркотика в Москве стоит около 100 долларов США.

История

Повальное увлечение героином началось в мире во времена Первой мировой войны. В этот период его давали солдатам. И после этого, спустя некоторое время, было замечено, что пристрастие к этому сильнодействующему веществу гораздо выше, чем к морфину.

Запрет на употребление героина был осуществлен в 1914 году правительством США. Затем последовали запреты на этот наркотик в странах Европы, а затем и в России (в 1924 году).

Существует запрет на потребление героина даже в тех странах, где разрешены «легкие наркотики». Так, например, в Голландии можно смело нюхать кокаин, или курить марихуану, но в случае изъятия у человека героина, он выдворяется из страны в течение 24 часов.

Ломка от героина

Героиновая ломка наряду с кокаиновой является одной из самых сильных. Начинается она уже спустя 8-10 часов после введения в организм последней дозы в виде порошка или инъекции.

Симптомы при таком состоянии:

  • Расширение зрачков;
  • Насморк;
  • «Гусиная кожа»;
  • Озноб;
  • Слезотечение;
  • Кашель.

При этом у наркомана пропадает аппетит и сон, он становится беспокойным, его мучает тревога. Озноб у него сменяется жаром и обильным потоотделением. Напряжение мыщц также характерно для ломки после приема героина. Состояние мышечного тонуса вызывает чувство, наподобие того, что возникает в ноге, если ее отсидеть, только при абстиненции такое ощущение появляется во всех мышцах.

Все симптомы со временем усиливаются. Появляется боль в жевательных мышцах. Наступает непрекращающаяся зевота, постоянное чихание, возникает обильное слюнотечение.

Самое сильное ухудшение состояния приходится на конец вторых суток отмены героина. У больного усиливается мышечная боль во всем теле. Он не может находиться на одном месте, все время то вскакивает, то ложится, прижав колени к подбородку. В мышцах то и дело возникают судороги. Этот период наиболее опасен для окружающих, так как наркоман проявляет агрессию и способен на все.

Вскоре наступает понос и рвота, повышается температура. Больной начинает терять вес, сон практически отсутствует. Если наркотик поступал внутривенно, то начинают чесаться следы от уколов. Характерным видом для наркомана становится землистый цвет лица, запавшие глаза и пересушенная кожа. Без оказания помощи такое состояние продолжается в течение двух недель.

После этого сохраняются остаточные явления, которые могут длиться до пяти недель. Именно в этот период риск повторного принятия наркотика наиболее высок.

По каким признакам можно определить употребление героина?

Героин употребляют путем вдыхания, курения или через внутривенные инъекции. У наркомана в комнате можно обнаружить использованные шприцы, закопченные ложки.

Если доза принята небольшая, то определить наркомана тяжело. При увеличении дозировки у него возникает состояние прострации, речь становится неразборчивой, рефлексы и реакция замедлены. В спокойной обстановке человек начинает засыпать, но при этом не ложится в постель, стараясь продлить состояние.

Употребляющий героин может изменить свое поведение, он становится нелюдимым и замкнутым, а иногда слишком разговорчивым.

Принятие наркотика вызывает сразу покраснение верхней части тела и лица. Признаки употребления героина выражаются в навязчивом зуде, это признак начинающих наркоманов, который проходит примерно через год после употребления. Красные веки и блестящие глаза создают вид, как будто человек только что плакал.

Как правило, для того, чтобы получить свое удовольствие, наркоман ищет укромное место, там, где ему никто не помешает, но если при этом с ним вступить в разговор, то он не выходит из себя. Для употребляющего героин характерно состояния благодушия и любви ко всему окружающему.

Зрачки у такого человека сужены, и в темноте не расширяются, как это бывает в норме. Характерно также и то, что у него постоянно ощущается сухость во рту, но жажду он утоляет небольшими глотками, поскольку обильное питье может вызвать рвотный рефлекс.

Героиновые наркоманы не ощущают чувство голода, у них притуплен инстинкт самосохранения и половое влечение. Из еды предпочитают сладкие блюда и пищу, легкую для переваривания, так как страдают запорами.

Психические изменения при использовании такого вида наркотика происходят в виде снижения самоконтроля, многие начинающие наркоманы считают, что они постигли в жизни гораздо большее, чем их знакомые и считают себя намного выше их. Это приводит к возникновению конфликтных ситуаций и постепенного отдаления окружающих.

Характерно также проявления эгоизма со стороны любителя героинового «кайфа». Он считает, что вокруг его никто не понимает, и все ему чем-то обязаны. Свои действия считает нормальными, а отсутствие на первых порах эффекта абстиненции затрудняет возможность объяснить ему необходимость лечения. Такие люди не задумываются о той цене, которую придется платить за удовольствие. Способность к самооценке у героиновых наркоманов отсутствует.

Наркоманов со стажем характеризует эмоциональная лабильность. Безудержный смех может в любую минуту смениться слезами. Состояние ярости же совершенно не поддается контролю.

Очень редко такие пациенты наркологических клиник приходят на лечение с полным осознанием проблемы и необходимостью принимать меры. Их обычно уговаривают родственники, или же им приходится делать это в принудительном порядке.

Что происходит в результате употребления героина

Продолжительный прием героина приводит к трагическим последствиям. Частые внутривенные инъекции могут вызвать заражение крови. Через шприцы могут передаваться такие страшные заболевания, как СПИД или гепатит В или С.

Снижение иммунитета может привести к заражению туберкулезом, заболеваниям легочной системы, частым вирусным инфекциям. На фоне приема героина часто развивается артрит. Последствия употребления героина заключаются и в том, что происходит разрушение зубов и воспаление десен. Кишечник с трудом переваривает пищу, пропадает аппетит, мучают постоянные запоры.

Нарушения происходят и со стороны сексуальной и половой сферы. Либидо снижается, у женщин начинается сбой менструального цикла, а у мужчин возникает импотенция. И женщины, и мужчины не в состоянии достичь оргазма.

Со временем у потребителя героина снижается интеллектуальное мышление, ухудшается память. Зачастую проявляется лунатизм.

Рекомендую вам видео к просмотру, думаю комментарии здесь излишни

Героин из Афганистана

По данным, которые предоставила ООН, более 70% опиума и практически весь героин, идущий на европейские страны, производится в Афганистане. Каждый год из этой страны осуществляется вывоз до 375 тонн героина, каждый десятый житель этой страны занимается производством наркотиков.

По сути, на данный момент афганский героин стал причиной гибели большинства героиновых наркоманов во всем мире, страна стала монополистом на рынке сбыта опиумных наркотиков. Но основным потребителем героина из Афганистана была и остается Россия. По «северному пути» 25% наркотика попадает в РФ через среднеазиатские страны.

Согласно некоторым данным в России насчитывается 1,5 миллиона людей, использующих для получения удовольствия опиаты. Преобладающее большинство из них – героиновые наркоманы. На втором году потребления человек прекращает работать или учиться, степень его зависимости требует приема до трех доз в течение дня.

Сколько стоит доза героина? Средняя доза для большинства потребителей составляет не менее 0,3 грамма. А у некоторых она может доходить до смертельной отметки в 1 грамм. «Кассета» же с минимальной дозой в 0,1 грамм по своей цене колеблется от 4 до 5 долларов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Героин что это такое