lovmedgu.ru

Моя история победы над запоями

Сколько лет, даже можно сказать – столетий, человечество пытается совладать с недугом пьянства. Были времена, когда пытались лечить алкогольную зависимость принудительно, были времена, когда старались побороть этот недуг с помощью веры в Бога. Как бы то ни было, каждый приходит к решению бросить пить алкоголь своим путём.

Светлана И. г. Киров

Алмагель от запоя восстанавливает желудок«В глубокие запои раз в год уходил мой муж. Пил редко, да как говориться, метко – без малейшего перерыва по две недели. Страдал он страшно после запоя: болела печень, почки, сердце. Одним словом, чувствовал себя скорее растением, чем человеком. На нормальное лечение он не соглашался, говорил, что не такой уж он и алкоголик, раз позволяет себе «отдохнуть» раз в год. А восстановление его здоровья занимало столько же времени, сколько длится запой. Да и здоровее он после этого не становился.

Таблетки после запоя муж пил горстями. Начинал лечить симптомы с корвалола, так как сердце болело как при инфаркте. Потом выпивал алмагель от боли в желудке, дальше но-шпу, потому что болят почки. После запоя мужа у нас была не квартира, а передвижная аптека. В последний раз с моим супругом стало происходить что-то необычное: в ногах появились судороги, после запоя у него раньше такого не было, поэтому я разволновалась, стала делать массаж. Отпускало его ненадолго, ноги сковало, а пальцы были практически вплотную прижаты к стопе. Пришлось ехать в больницу.

[box type=»note» style=»rounded»]Оказалось, что причина судорог после запоя – нарушение кровообращения и вызванное этим кислородное голодание мышц ног. Как сказал врач, ещё пара дней самостоятельных попыток вывести из запоя моего супруга, и сердечный приступ не заставил бы себя долго ждать. Этого мой супруг очень испугался. Как он мне потом сказал: «Не хватало ещё в документах отметки – смерть после запоя».[/box]

После этого случая муж согласился на кодирование от алкоголизма. Сроки все давно прошли, но пить он не начинает, а как только появляются боли в ногах или в области сердца, сразу мчится в больницу и заявляет, что он запойный алкоголик в прошлом, интересуется, существует ли опасность сердечного приступа».

Роман Ю. г. Новороссийск

«Каждый раз я мучился после запоя. Восстанавливаться приходилось долго. И каждый раз поневоле вспоминались мне слова мудрых старушек: сколько длится запой, столько его и лечишь. А лечить иногда не получалось, настолько были тяжёлыми последствия запоя, поэтому я снова срывался и пил, пил. Остановить меня было некому, на тот момент я был не женат, молод и отважен, потому меня не страшила перспектива смерти после запоя.

Видео: собираемся в запой

Как говорится, пришёл мой черёд расплаты. После очередного загула попал в больницу со страшным и непонятным для меня диагнозом – эпилепсия. После запоя решил пойти за очередной порцией выпивки, упал прямо на улице, начались судороги. Лечение заняло около 6 месяцев. Сначала нужно было восстановить печень после запоя для нормального усвоения препаратов, потом уже проводить лечение моего нового заболевания.

Степень поражения мозга, как сказал врач, оказалась высокой, поэтому препараты принимать необходимо пожизненно, а с алкоголем они никак не сочетаются. Признаюсь честно, что несколько раз я пробовал обхитрить свой организм и выпивал немного спиртного. Но после этого буквально на второй день у меня случался приступ эпилепсии. Последствия запоя, длившегося почти полгода, остались со мной на всю жизнь.

Видео: Из «Месье Нормальность» в «Месье Непопулярность»: история Франсуа Олланда

[box type=»tick» style=»rounded»]С тех пор прошло почти три года, я встретил девушку, женился, спиртное не употребляю вообще. И всё вроде бы хорошо, но я жалею о том, что тогда не смог вовремя остановиться. Жалко, что не было рядом человека, который мог бы вывести меня из запоя без таких страшных потерь».[/box]

Проверенные мной средства для облегчения симптомов после запоя

Меня зовут Пётр. На протяжении 20 лет я периодически уходил в запой на 10 дней, не более. А вот восстановление и очистка организма после запоя занимала у меня не меньше трёх недель. У каждого запойного алкоголика сроки, сколько длится отходняк после запоя, различаются. С одной стороны хорошо – неповадно пить даже неделю, не говоря уже о больших сроках. А с другой – не очень это всё приятно.

Хочу поделиться своим опытом с теми, кто так же как я страдает долгим периодом восстановления после запоя. Первая проблема любого алкоголика – чем помочь печени, после запоя она фактически не работает нормально. Я практикую прогревание этого органа с применением касторового масла, для чего смачиваю им салфетку и накладываю на верхнюю часть живота. По возможности оставляю компресс на 2–3 часа.

Недавно узнал ещё один хороший рецепт, чем поддержать печень после запоя, испробовал его на себе, результаты понравились. Средство это очень простое: нужно взять 2–3 средние свёклы, разрезать их на 4 части и сложить в стеклянную ёмкость и залить горячей водой. Туда же добавить по 2 ложки сахара и соли. Оставить на пару дней. Напиток напоминает по вкусу квас, легко пьётся. За один приём выпивать следует не больше половины стакана такого кваса, три раза в день.

Ещё одна проблема, которая беспокоила меня – как снять давление после запоя. В качестве быстрого неотложного средства использовал горчичники: по одному большому на ноги накладывал на икроножные мышцы. После того, как начиналось жжение, происходило снижение давления. Не до нормы, конечно, но легче становилось.

Ещё один хороший способ, как снизить давление после запоя, который неоднократно помогал мне справиться с сильными головными болями и плохим самочувствием – обыкновенная облепиха. Но она не всегда бывает в наличии. Вместо неё можно использовать плоды граната, а перегородки из плода сушу и завариваю как чай. Мало того, что давление снижает, так ещё и отпадает проблема, как уснуть после запоя.

Видео: Как найти призвание // Моя история

[box type=»tick» style=»rounded»]А вообще хочу сказать, что очистка организма после запоя идёт в несколько раз быстрее, если использовать клизмы с лечебной глиной в первые два дня после отказа от алкоголя. Объём клизмы – не больше 250 мл, проводить процедуру вечером. Только при этом стоит уделить внимание тому, что вместе с токсинами из организма выводятся и полезные вещества. Поэтому нужно налегать на фрукты и свежие овощи. Если нет сил кушать, пейте много свежевыжатых соков.[/box]

Очень надеюсь, что мои способы очистки организма после запоя кому-то помогут прийти в себя и начать новую жизнь.

Пётр А. Красноярск


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Моя история победы над запоями