lovmedgu.ru

Как бросить курить спайс

Несмотря на проводимую обширную рекламу среди торговцев спайса, где говорится о безвредности курения такого микса, существуют лабораторные исследования, которые подтверждают, что травы там содержатся в минимальном количестве, а основным действующим веществом являются разные виды синтетических каннабиноидов.

Как я бросил наркотики спайс?

Как бросить курить спайс

Видео: Вред от спайса

Эти составляющие и вызывают основные эффекты, которые получаются при курении спайса – эйфорию, осознание своих безграничных возможностей, хорошее настроение. Достаточно быстро при регулярном употреблении начинает развиваться психическая и физическая зависимость, справиться с которой бывает достаточно сложно. Предугадать быстроту развития такой зависимости и возможное разрушительное влияние на организм очень трудно, поскольку невозможно определить точную дозировку в каждой порции спайса. Появление новых формул каннабиноидов, которыми пропитывается смесь, также делают затруднительными исследования побочных эффектов и изучение отдаленных последствий.

Очень многих волнует вопрос о том, а можно ли бросить курить спайс самостоятельно, не прибегая к помощи врачей? На самом деле это сделать можно, только нужно учесть, что для этого необходима большая сила воли.

Потребители таких миксов пишут на форумах: «Курил спайс долго бросил последствия этого были ужасными – скачкообразно менялось давление, были страшные перепады настроения, временами хотелось покончить с собой».

И на самом деле, синдромы абстиненции после прекращения употребления курительной смеси могут быть достаточно сильными. Конечно же, это зависит от особенностей организма, длительности курения, количества потребляемого наркотика, и многих других факторов.

Этапы развития зависимости от спайса

  • Высокая степень зависимости от спайса развивается не сразу. Вначале курильщик только пробует курительный микс с целью расслабления, из любопытства, или за компанию. На этом этапе сила зависимости минимальна, и бросить пагубную привычку можно легко. Достаточно только проявить силу воли. Но такой период длится недолго.
  • На втором этапе возникает психологическая зависимость. Это проявляется в том, что в перерыве между курением развивается депрессия, появляется раздражительность. Жизнь окрашивается в серые и скучные тона. Человеку становится неинтересно работать, общаться, хочется снова ощутить прилив энергии, испытать эйфорию.
  • На третьем этапе уже существует физическая зависимость. При отмене спайса начинается ломка. Начинается дрожь в теле, тошнота, появляется выраженное депрессивное состояние. Бросить курить спайс при этом самому чрезвычайно трудно. Лучше всего с этой целью обратиться к специалистам.

Советы для тех, кто хочет бросить курить спайс

На первых двух описанных этапах зависимости отмена спайса может вызвать дискомфортные ощущения. Степень их выраженности бывает разная, но, как правило, симптомы при этом не угрожают физическому здоровью. Если у вас появилась физическая зависимость, то абстинентный синдром может быть очень сильным. Поэтому при наличии слабого здоровья, особенно болезнях сердца, желательно пройти курс специального лечения.

  1. В любом случае, человек должен подойти к необходимости завязать с курением спайса совершенно осознанно. При отсутствии желания, наркоману не смогут помочь даже самые лучшие специалисты.
  2. Курительные миксы вызывают настолько сильную зависимость, что без поддержки и помощи обойтись при этом очень тяжело. Следует попросить близкого родственника, чтобы в тяжелый период возникновения абстинентного синдрома он находился рядом с вами и смог оказать первую помощь или вызвать врача.
  3. Ограничьте свой круг знакомых, избегайте тех, кто продолжает курить. Заполняйте все возможное время работой или интересным занятием.

Лечение в клинике

  1. На этапе психической зависимости от спайсовой смеси наиболее важным является восстановление интереса к жизни, выявление и решение проблем, которые привели к бегству от реальности в мир наркотической эйфории. При этом пациент восстанавливает физические функции организма, а также учится получать удовольствие от нормального общения, проведения конструктивного досуга, различных видов творчества.
  2. У наркоманов, в том числе и курильщиков спайса, полностью или частично разрушаются социальные связи. Они перестают работать, учиться, теряют друзей. Поэтому вторым этапом лечения от зависимости является восстановление этих связей. Реабилитация социальная очень важна для перехода от употребления наркотиков к нормальной жизни.
  3. На следующем этапе больному помогают в социальной адаптации. Человеку показывают возможности, которые он может получать в новой жизни без применения наркотиков. Специалисты оказывают помощь в обретении уверенности, новых жизненных целей.

Длительное применение курительных миксов приводит к разрушению клеток головного мозга. В клиниках врачи стараются максимально восстановить нормальную работу центральной нервной системы, но зачастую такие явления необратимы. Поэтому, если вы курите спайс, и при этом не можете самостоятельно избавиться от этой привычки, нужно немедленно обратиться в клинику.

Тем не менее, многие наркологи отмечают, что отличительным признаком курильщиков спайса является возможность самостоятельного обращения за медицинской помощью. Около 30% таких людей приходят сами в наркологическое отделение. Тогда как алкоголики, потребители амфетамина или героина не осознают своей проблемы, и держатся за свою привычку до последнего.

Видео: советы как бросить курить спайс

Стимулирующее действие, которое такая «синтетика» оказывает на центральную нервную систему, сильнее во много раз. Поэтому врачи вынуждены искать новые методики излечения от такой зависимости, поскольку при употреблении спайса она более стойкая, чем в случае применения классических наркотических веществ. В таком случае традиционные способы не всегда работают и необходим поиск новых направлений.

Таким образом, в клинике принимают все меры, чтобы пациент, который бросил курить спайс последствия сделать менее болезненными, а переход к нормальной полноценной жизни, более плавным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как бросить курить спайс