lovmedgu.ru

Признаки употребления спайса

Видео: Признаки спайса

При появлении на рынке синтетических видов наркотиков, к которым относится также и спайс, наркомания приобрела новые формы. На данный момент трудно повстречать человека, употребляющего чистый героин и марихуану. Зато появились искусственные виды психогенных веществ, изготовляемые кустарным способом.

Их опасность заключается в том, что по силе воздействия на организм они превышают многократно натуральные. Кроме того, при использовании новых, постоянно возникающих наркотиков типа каннабиноидов, человек может получить передозировку вследствие того, что рассчитать дозу на самом деле не представляется возможным. Даже сами производители не могут определить количество синтетики, которой пропитываются миксы из трав в спайсе. Поэтому любая порция такой отравы может стать смертельной.

[box type=»note» style=»rounded»]Курительная смесь под названием спайс вызывает у его потребителей стойкую психическую и физическую зависимость. К сожалению, наиболее часто такой вид продукции используется подростками, что не может не вызывать серьезную озабоченность и беспокойство их родителей.[/box]

Как определить признаки употребления спайсов подростками

Симптомы употребления спайса

Признаки употребления спайса подростками

Факт использования наркотических веществ среди несовершеннолетних часто остается незамеченным их родителями, особенно это касается такой смеси, как спайс, сильно напоминающей курение обычных сигарет. Поэтому необходимо обязательно разобраться, каковы же признаки употребления спайса подростками.

В первое время выраженных симптомов, которые бы указывали на курение человеком травяной смеси, чаще всего нет. Такой способ приемов наркотиков не оставляет следов от уколов и поначалу не сильно влияет на интеллект. Но, тем не менее, при дальнейшем курении спайса, проявляются определенные симптомы, по которым можно определить эту зависимость.

  1. Постоянное применение наркотического средства делает ребенка более скрытным, у него пропадает интерес к прежним увлечениям и ухудшается учеба. В его окружении возникают новые знакомые, с которыми он проводит большую часть времени. Он редко бывает дома, стараясь под любым предлогом уйти на улицу, где и задерживается допоздна.
  2. Подросток часто просит или ворует деньги.
  3. Изменяется внешний вид – кожа становится землистого оттенка, появляются синяки под глазами, снижается вес, наступает истощение. Проявляется склонность к кожной сыпи.
  4. Признаки курения спайса проявляется в появлении сухого кашля, постоянного желания пить в результате сухости во рту, покраснения глаз (типичный признак употребления наркотиков каннабиноидного ряда).
  5. Нарушение речи также может возникать у подростков, которые применяют курительные смеси, она становится затянутой, медлительной с частыми паузами. Координация движений нарушается, а при сильном наркотическом трансе наблюдается застывание на месте или хождение по определенной траектории.
  6. Могут также наблюдаться признаки, похожие на обычное опьянение, но при этом не отмечается запаха алкоголя со рта.
  7. Изменяется также и характер такого подростка, он становится более раздражительным, агрессивен.
  8. Среди явных и видимых признаков можно отметить нахождение родителями тайников с подозрительными пакетиками и непонятного вида папиросами.

Существуют также и внешние признаки употребления спайса. Как уже отмечалось выше для любителя такого курения очень характерно покраснение глазных яблок и постоянное слезотечение. Может краснеть также и все лицо, что является отличительной чертой всех потребителей курительных смесей и марихуаны. Таких людей отличает и повышенный аппетит, который сменяется полной его потерей, значительное употребление жидкости из-за сухости слизистых оболочек рта. Измерение давления чаще всего указывает на его повышение, пульс значительно учащается. Нередко человека сильно тянет поесть сладкого. Зрачки при этом могут быть сужены или расширены.

Руки у курильщика спайса иногда заметно отекают, волосы становятся ломкими и сухими. Отличает его также отрешенный взгляд, сутулая осанка, невнятная или бессвязная речь.

Любителя спайса отличает лабильность настроения и поведения. Порой он становится неуемно разговорчивым, а иногда надолго замолкает, замыкается в себе и не отвечает ни на какие вопросы. Приступообразное веселье очень резко сменяется на необъяснимый страх, тревогу, агрессию. В семье человек перестает реагировать на какие-либо проблемы, становится безразличным.

[box type=»info» style=»rounded»]Иногда под действием спайса он начинает совершать хаотичные движения, натыкаясь на все предметы, или же может застывать надолго в неподвижном состоянии. У пациентов, которые попадают в больницу, врачи отмечают низкий порог обидчивости, плаксивость. Любое замечание в его адрес воспринимается как сильное унижение и оскорбление. При этом он пытается отомстить, что выражается в употреблении очередной дозы или суицида.[/box]

Признаки курящего спайс также выражаются в повышенной тревожности может у таких людей вызвать желание куда-то бежать, а разнообразные галлюцинации приводят к тому, что довольно часто человек впадает в паническое состояние и пытается покончить с собой.

Видео: 21+ Последствия Употребления 'Спайса' 2 Часть

Изменяется у такого курильщика и адекватное восприятие окружения – пространства, звука, может быть нарушение цветового восприятия.

Для того чтобы избежать появления в семье подростка, употребляющего наркотики, в том числе спайс, родители должны уделять ему достаточно внимания, проводить беседы о том, чем чреваты вредные привычки для молодого и несформированного до конца организма. Ведь дети начинают пробовать наркотики чаще всего из-за недостатка тепла и внимания, когда влияние сомнительных друзей становится сильнее авторитета родителей. При обнаружении у своего ребенка признаков наркотической зависимости, необходимо сразу же обратиться в специализированный центр. То же самое касается и родственников взрослых людей, которые курят спайс, так как основная ответственность за их излечение ложится именно на близких.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Признаки употребления спайса