lovmedgu.ru

Восстановление после запоя

Сколько длится похмелье после недельного запоя?После длительного непрерывного употребления алкоголя, который называется запой, страдают все без исключения органы человеческого организма. Очень важным моментом в преодолении последствий запоя является восстановление нормальной работы органов, пострадавших от воздействия алкогольных продуктов. В первую очередь это относится к органам пищеварения, печени и головному мозгу. Стоит сразу заметить, что последствия недельного запоя устранить несколько тяжелее, чем остаточные явления после обычной разовой передозировки алкоголем, так как имеют место глубокое проникновение метаболитов этилового спирта во все ткани.

Если врачи наркологических клиник используют для восстановления после запоя медицинские процедуры и препараты, то в домашних условиях восстановление с помощью этих методов не всегда возможно. Поэтому многие зависимые от алкоголя люди, выходящие из запоя самостоятельно, имеют на вооружении несколько способов восстановления организма с применением разных средств.

Главное после выпивки – пить

[box type=»info» style=»rounded»]Одной из главных проблем после выхода из длительного запоя является обезвоживание организма. Поэтому становится резонным вопрос «Что пить после запоя?». Специалисты рекомендуют увеличить количество минеральной воды и довести её потребление до 3 литров в сутки. Полезным напитком после запоя считается свежезаваренный зелёный чай с лимоном и мёдом, а также томатный сок.[/box]

Что ещё можно использовать для восстановления организма после запоя – советы тех, кто сталкивался с проблемой:

Кирилл Ш. Северодвинск

«Использовать в качестве утолителей жажды после запоя можно что угодно, но лучше напитка, чем квас, народ наш ничего придумать больше не сможет. Я выпиваю по 5-7 литров в сутки в течение первых двух дней, сколько длится отходняк после запоя, а потом уже начинаю сбавлять дозировку. Квас не только жажду утоляет, он ещё и чувство голода ослабляет, который пробивается на третьи сутки после запоя. Не знаю у кого как, а у меня два дня после запоя рвота, есть не могу, а организм требует. Только квасом и спасаюсь».

Михаил Н. Стерлитамак

«Всегда думал, что прокапать после запоя нужные витаминки и физраствор – это лучшее решение, пока не попробовал в качестве питья после длительного запоя свежевыжатые соки. На одну порцию сока беру грейпфрут, пару апельсинов, обязательно добавляю сок из четверти вилка капусты. Фрукты дают вкус и набор витамин, после запоя они ох, как нужны для восстановления сил, а капуста положительно действует на желудок, измученный большим количеством спиртного. Если встаёт вопрос, что принимать после запоя, всегда останавливаю свой выбор на натуральных продуктах: фрукты, овощи, молоко».

Видео: Если бросить пить то организм восстановится

Наталья Р. Великие Луки

«Восстановление после запоя начинаю с обильного питья. В первый день кроме минеральной воды ничего не хочется, на второй начинаю потихоньку пить зелёный горячий чай с лимоном. На третий день включаю в меню томатный сок с солью и перцем, апельсиновый сок, немного чёрного чая. Кофе не пью вообще, потому что болит сердце после запоя, да так, что иногда страшно становится. Чёрный чай тоже стараюсь не пить, иначе придётся потом искать средство, как снизить давление, после запоя с этим часто бывают проблемы. По этой же причине стараюсь не пользоваться старинным средством от похмелья – рассолом».

Видео: как восстановить и очистить организм на следующее утро после праздника, алкоголя, снизить вес

Особое внимание уделите питанию после запоя

Правильно организованное питание поможет восстановить после запоя печень и другие органы, подвергшиеся воздействию метаболитов этилового спирта. Следует исключить из меню тяжёлую и жирную пищу. Преобладание в меню продуктов, богатых калием, поможет справиться с проблемой, как быстро восстановиться после запоя и наладить работу сердца и кровеносных сосудов.

Видео: Восстановить здоровье после запоя

Несколько советов от тех, кто смог быстро восстановить организм, соблюдая диету после запоя:

Варвара П. Ленинградская область

«У меня диета после запоя примерно такая: в течение трёх дней перехожу на питание, состоящее из бананового пюре. Это помогает быстро устранить неприятные ощущения в желудке, хорошо действует на сердце. На вопрос, чем помочь печени после запоя, отвечаю – лично мне помогают чаи с горечами: полынью, пижмой и так далее. Но это средство не подойдёт, если после запоя рвёт. Что делать в этом случае: переходите на овсяную жидкую кашу. Только есть надо очень маленькими порциями, так как при слишком больших порциях снова может возникнуть позывы к рвоте».

Станислав Х. Дмитров

«У меня после запоя болит печень, поэтому всю свою диету направляю именно на борьбу с этим симптомом. В меню у меня преобладают творожки и другие кисломолочные продукты, много пью свежего молока. А лучшее средство, чем поддержать печень после запоя – это куриный лёгкий супчик, сваренный практически без соли. Кстати, содержанию соли в еде нужно уделить особое внимание: её не должно быть много ни в одном блюде, чтобы потом не задаваться вопросом, как снять давление после запоя. По этой же причине отказываюсь от крепкого чая и кофе, полностью заменяю эти напитки молоком».

Видео: Дядя Витя после трехнедельного запоя.

В движении – жизнь

[box type=»info» style=»rounded»]На протяжении всего времени, сколько длится запой, двигательная активность человека несколько ограничена. Именно по этой причине на любой стадии запоя могут возникнуть судороги, которые свидетельствуют о недостаточном кровообращении в мышцах, из-за чего, собственно, происходит кислородное голодание тканей. Судороги после запоя можно снять, делая лёгкий массаж сведённой конечности. Движения необходимо направлять от периферии к центру, то есть от пальцев к бедру или предплечью.[/box]

Лучшее средство, как облегчить состояние после запоя – выспаться. В первые два дня врачи не рекомендуют слишком активно двигаться, чтобы избежать перегрузки сердца. И лишь спустя какое-то время начинать лёгкие упражнения гимнастического характера или совершать длительные прогулки на свежем воздухе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Восстановление после запоя