lovmedgu.ru

Что такое спайс и из чего он состоит

Спайсом называется синтетическая курительная смесь, которая может состоять из различных травяных миксов с добавлением синтетических составляющих. Вначале многие интернет магазины продавали его под видом благовония. Его курение приводит к тем же самым эффектам, что возникают при употреблении марихуаны. Распространился спайс в странах Европы только 2004 – 2006 годах, а уже в 2009 году во многих странах он был запрещен. Тем не менее, на территории России он продолжает продаваться, несмотря на запрет.

Особую опасность представляет тот факт, что продажа такого вида наркотика производится лицам любого возраста, а заказ через интернет позволяет получить его с доставкой прямо на дом.

Как приготовить спайс?

Что входит в состав спайса

Из чего состоит спайс

Для того чтобы разобраться, каким образом эта смесь действует на организм, необходимо разобраться, из чего состоит спайс. Продавцы этого микса рассказывают о том, что он совершенно безвреден, поскольку состоит из, якобы, натуральных компонентов – трав. Многие ошибочно считают, что травы не могут при их использовании навредить организму. Но это совсем не так. Тот сбор, который используется в спайсе, содержит голубой и розовый лотос, карликовый шлемник, гавайскую розу, львиный хвост, шалфей и прочие растения. При этом могут использоваться семена, листья, цветы, кора и корни.

Видео: Соль (скорость, легалка). Вся правда об этом наркотике! Смотри!

Часть из них являются обычными растениями, а часть – энтеогенами, то есть травами, имеющими воздействие на человеческую психику. Несмотря на свои привлекательные названия эти травы известны как легкие наркотики по типу марихуаны, которые до сих пор выступают в этой роли в азиатских и южноамериканских странах. Если таким эффектом обладает каждый растительный компонент в отдельности, то можно себе только представить, что получится, если их соединить вместе.

[box type=»info» style=»rounded»]Некоторое время такие смеси продавались легально, без ограничений, как в крупных супермаркетах, так и в небольших магазинах. Специфическое воздействие спайса создало ему популярность, особенно среди молодых людей. Постепенно потребительская активность возрастала еще и благодаря рекламе, которая провозглашала абсолютную безобидность и даже пользу использования курительных миксов.[/box]

Длительные исследования, которые проводились для выявления настоящего состава спайса, не заканчивались успехом до тех пор, пока фармацевты из германской компании не провели сложнейший спектральный анализ веществ. Существуют неподтвержденные данные, что с мертвой точки дело сдвинулось только тогда, когда один из служащих Британской химической компании пошел на сделку с полицией, и указал, что же необходимо искать в конкретном случае.

Впоследствии были опубликованы данные о нахождении в курительных смесях большого количества синтетических веществ, которые негативно влияют на психику человека. Отдаленные последствия употребления такого вида составляющих угадать не представляется возможным, поскольку на данный момент существует очень слабая доказательная база. Тем не менее, о безусловном вреде при их использовании говорить можно уже сейчас.

Нет таких органов и систем в организме человека, которые бы не подвергались разрушению при использовании спайса. Прежде всего, от этого страдает печень и почки, так как эти органы отвечают за нейтрализацию и выведение ядов, затем происходит сужение сосудов головного мозга, и, как следствие, гибель его клеток. Регулярное употребление смеси для курения приводит к снижению либидо и импотенции. А результат в виде изменения психики, изменения сознания, возникновения различного рода галлюцинаций может привести человека, который курит спайс, к трагическому финалу.

Спайс рецепты

Химический состав спайса

Видео: СПАЙС |Вся ПРАВДА об этом НАРКОТИКЕ! Смотри!

[box type=»info» style=»rounded»]Проведенные исследования по поводу того, что входит в состав спайса, обнаружили в нем еще и каннабиоиды – вещества, искусственно синтезированные. В среднем каждая такая смесь может содержать до 23 видов таких веществ. Подобные компоненты содержит конопля, но при этом они оказывают действие, которое в десятки раз сильнее. Так что, несмотря на рекламу, рассказывающую об истинно натуральном происхождении спайса, производитель добавлял в него синтетические составляющие психоактивного действия, которые запрещены к употреблению в большинстве стран мира. Галюцинногенное действие каннабиоидов превосходит натуральные аналоги в пять раз, и в два раза быстрее вызывают привыкание.[/box]

Сложность при обнаружении данных веществ объясняется тем, что они имели новую формулу, а также наличие балластных компонентов, которые затрудняют выявление наркотиков. Например, в спайсе, в качестве «прикрытия» использовался витамин Е.

Химический состав спайса

Химический состав спайса включает в себя дибензопираны, фенилацетилиндолы, циклогексилфенолы, олеамид. Все эти каннабиоиды являются новыми веществами психогенного действия, их формулы не были включены в Единую конвенцию о наркотических средствах, а также не могли быть упомянуты в конвенции о психотропных веществах, поскольку эти документы утверждались в 60-70 годы прошлого столетия. На данный момент в каждой стране, в том числе и России, были созданы новые дополнения к спискам веществ, запрещенных к употреблению на территории государства.

Видео: Спайс. Курительные смеси

Наркологи всего мира высказывают обеспокоенность широким распространением курения спайса, который не только вызывает стойкую наркотическую зависимость, изменения в психике, но и выраженное токсическое воздействие. Состав активно продаваемых курительных смесей постоянно обновляется, лишая многих людей полноценного существования и становятся угрозой для жизни.

По причине устойчивой зависимости, к сожалению, на данный момент избавиться от данной привычки самостоятельно практически нереально. Для этого необходимо обращаться за помощью в современные наркологические центры, которые имеют опыт лечения от этого недуга.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что такое спайс и из чего он состоит