lovmedgu.ru

Магниты против курения — есть ли польза

Степень распространенности и тяжести никотиновой зависимости определяется бессчетным количеством мотивационных программ, книг, технологических разработок и медикаментозных средств, которые призваны помочь человеку в борьбе с этим злом.

Еще одним из способов покончить с вредной привычкой является магнит в ухо от курения.

Магнит помогает бросить курить

Магнит в ухо от курения

В чем суть методики

В основе воздействия биомагнита лежит рефлексотерапия, и именно ее часть, где воздействие на различные органы осуществляется через определенные места на ушной раковине. Эта методика воздействия носит название аурикулотерапия, и это вполне оправданно, поскольку в ухе находится множество биологически активных точек, при активации которых происходит влияние практически на все органы и системы человека.

В изначальном варианте такого лечения на Востоке, откуда и происходит рефлексотерапия, применялись специальные иглы. А в странах Европы эта методика распространилась и получила признание только в середине прошлого столетия. Произошло это благодаря Полю Ножье, который смог составить особую топографическую карту, где была изображена ушная раковина, и отмечены на ней все нейронные точки. После этого во многих странах были проведены исследования, доказывающие эффективность такого метода при лечении не только внутренних органов, но и различного рода зависимостей.

Именно на основе такой науки, как аурикулотерапия и были созданы магнитики от курения. Их применение представляется удобным для большинства желающих завязать с табачной зависимостью, поскольку не в каждом городе можно найти хорошего специалиста по рефлексотерапии, а при современном темпе жизни человеку иногда не хватает времени для обращения в клинику и лечения.

Действие магнита от курения

Если верить рекламе производителя, то при ношении такого магнита происходит постоянное давление на определенные точки, что помогает снизить тягу к сигаретам, снижает явления абстиненции, которые у многих курильщиков бывают весьма мучительными, вызывает отвращение к табачному дыму.

На необходимые точки можно действовать по-разному – иголками, электрическими импульсами, массажем, температурой, но большинство из этих способов вызывают дискомфорт у наиболее чувствительных людей. Тогда применение такого изделия, как магниты чтобы бросить курить для них является лучшим вариантом.

Сейчас существует достаточно много разновидностей этих магнитов, но принцип действия их остается одним – магнитные поля производят определенное действие на точку, расположенную на ушной раковине, которая связана с центрами головного мозга, что отвечают за тягу к курению. Магниты активируют эти точки, запуская, таким образом, управление зависимостью от табачного дыма.

Какие магниты нужно покупать

Если вы хотите бросить курить магниты в ухо нужно правильно подбирать. Для этого следует обращать внимание на материал, из которого они сделаны, проверить наличие сертификата, а также наличие положительных отзывов об этой продукции, неплохо при этом также проконсультироваться со специалистами.

Мы рекомендуем вам использование высококачественных биомагнитов «Zerosmoke», узнать все подробности и купить их вы можете на официальном сайте продавца для этого просто кликните сюда.

К каждому изделию должна прилагаться подробная инструкция по использованию, с обязательным описанием месторасположения и способов нахождения необходимых активных точек. Если такой инструкции нет, магниты плохо держаться в месте прикрепления, и не имеют эффекта, то есть большая вероятность покупки некачественного изделия.

Преимущества применения магнитов

Использование магнитов имеет ряд преимуществ:

  1. процесс ношения удобный и безболезненный;

  1. нет необходимости в приеме лекарственных средств;

  1. неинвазивность метода предохраняет от опасности занесения инфекции;

  1. доступность по цене и возможности покупки для каждого желающего;

  1. нет поступления в организм никотина или других опасных для здоровья веществ;

  1. результативность.

Отдельно хочется отметить, что очень многие методики основаны на временном отказе от курения. А при сильной никотиновой зависимости для человека это очень тяжело. Для того чтобы бросить курить магниты на ухо не предполагают такого воздержания. Таблетки, предназначенные для такой же цели, имеют огромный перечень противопоказаний, поэтому их применение ограничивается для большинства людей. Некоторые контактные формы воздействия для того, чтобы бросить курить, могут быть болезненными или вызывать дискомфорт.

Недостаток при использовании биомагнитов

Применение таких средств противопоказано при беременности. Кроме того, магнитное поле может отрицательно сказываться на работе некоторых приборов, являющихся электрическими. Поэтому людям с кардиостимуляторами или слуховыми аппаратами нельзя носить магниты.

К недостатку биомагнитов также можно отнести возникновение затруднений при нахождении необходимых точек. Такую ситуацию можно исправить, если обратиться к специалисту по рефлексотерапии.

Помогают ли магниты бросить курить? Анализ отзывов об использовании биомагнитов, говорит о том, что они смогли помочь определенным людям бросить курить, но применение любой методики, в первую очередь зависит от психологической настроенности человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Магниты против курения — есть ли польза