lovmedgu.ru

Бросаем курить при помощи книг

Видео: Легкий способ бросить курить Аллена Карра (аудиокнига).

Книг о том, как бросить курить, написано немало. В большинстве из них содержатся конкретные рекомендации о том, как отказаться от сигарет, но есть и другие, в которых применяются методы психологического воздействия на людей, основанные на особенностях человеческого подсознания и психики. Последние считаются наиболее эффективными, и порой результаты от их прочтения превосходят самые смелые ожидания. Многие люди действительно бросают курить, причем навсегда. Но обо всем по порядку.

Видео: Легкий способ бросить курить Аллена Карра

Книга от курение

Книги о курении

Книги, в которых изложено описание различных методик отказа от курения, не имеют высоких показателей результативности. Связано это с тем, что человек, начав применять какую-то методику, полностью полагается только на нее, а не на самого себя. Отсутствие подготовленности человека к трудностям избавления от никотиновой зависимости неизбежно приведет к неудаче. Эти книги о курении рассчитаны в основном на людей с крепкой силой воли или на тех, кто обладает достаточно глубокими медицинскими знаниями в вопросе никотиновой зависимости.

[box type=»info» style=»rounded»]Как показала практика, простое повествование о том, как бросить курить, изложение только способов отказа от сигарет (порой даже придуманных не лично самим автором книги о курении) не оказывает на людей должного воздействия. Процент бросивших курить после прочтения таких книг весьма мал.[/box]

Книги, в которых увлечение табаком подробно разбирается автором на различные жизненные составляющие, да еще если при этом подкреплены личным опытом автора, пользуются большим успехом. Ведь они помогают сделать главное – победить зависимость в своей голове. Все трудности, связанные с отказом от курения, не более чем придуманные самим человеком способы вернутся обратно к курению. Почему? Да потому, что никотин — это наркотик, и он ни за что не отпустит свою жертву без боя. Проникая глубоко в сознание, делает человека рабом, создавая ложную иллюзию того, что без него будет очень плохо. Книги, написанные в психологическом аспекте, воздействующие именно на сознание человека, правильно подготавливающие его к отказу от курения, действительно вызывают у людей, зависимых от табака, желание бросить курить.

Видео: Бросить курить. Самогипноз

Бросить курить с помощью книги

Книга против курения аллен карр

Видео: Как бросить курить с помощью электронной сигареты. Плюсы и минусы. Вред и польза

Легкий способ бросить курить

Создатели таких трудов утверждают, что лучший способ отказаться от сигарет — это книга против курения. Аллен Карр — один из таких людей. Он является автором бестселлера «Легкий способ бросить курить», который еще называют так: «Книга, после которой бросают курить». Ещё он известен как основатель всемирной сети клиник по избавлению от никотиновой зависимости. Лично им разработанная, методика Аллена Карра оказалось очень эффективной. Прокурив в течение долгого времени почти по 100 сигарет в день, Аллен смог избавиться от зависимости, даже не испытав при этом мучительных проявлений синдрома отмены. О том, как такое оказалось возможным, и рассказывается в его труде.

Эффективность его метода составляет 95%, что является просто колоссальным показателем. Как утверждает сам автор, его способ бросить курить является по сути единственно верным. Все остальные же подвергаются в книге жесткой критике с приведением реальных примеров в качестве доказательств. Подробно описано, почему курение является ловушкой для человека и как происходит попадание в нее. Но основной целью является постепенное убеждение читателя в том, что бросить курить на самом деле очень легко. Эта мысль красной нитью пронзает каждую главу этой книги, и, перелистывая последнюю страницу, с этим нельзя не согласится.

Большинство людей все-таки скептически относятся к печатным изданиям как к способу избавиться от пристрастия к табаку. Даже когда узнают о впечатляющей статистике успешных избавлений от курения после прочтения книг, все равно продолжают не верить. С экранов телевизоров, по радио, в газетах и журналах идет реклама разных клиник и методик борьбы с табакокурением. Что только они не предлагают: и медикаменты, и лечение гипнозом, и аутотренинги. Стоит курс лечения не так уж и дешево, и при этом никто не гарантирует стопроцентного результата. А тут всего лишь какая-то книга способна избавить от никотиновой зависимости, да еще и навсегда. Конечно, сложно поверить в такое. Хотя, наверное, в глубине души каждый курильщик мечтает прочитать книгу, после которой бросит курить. Поверьте, такие книги есть. Но все же многое зависит от того, как их читать. Человеку не стоит читать такие издания, если он считает, что:

  • курить — это наслаждение-
  • курением можно победить скуку и стресс-
  • если начнешь курить, то бросить уже не сможешь-
  • курение — это его сознательный выбор-
  • для того, чтобы бросить курить нужна сила воли-
  • заменители никотина помогают бросить курить.

Главное — твердо решить освободить себя от никотинового рабства, а книжка, вдумчивого прочитанная, легко в этом поможет. Результаты до 95% вылечившихся достаточно убедительны. А скрывать, что бросить курить на самом деле так просто, очень выгодно тем, кто на этом наживается. Лучше просто попробовать лично самому и потом уже делать выводы. Удачи!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бросаем курить при помощи книг