lovmedgu.ru

Какие дети рождаются у наркоманов

Несмотря на то, что регулярное употребление наркотиков ослабляет потенцию у мужчин и резко снижает детородную функцию у женщин, тем не менее, у наркоманов, которые к тому же, как правило, беспорядочны в половых связях, рождаются дети. Мать во время беременности не в состоянии покончить со своим пристрастием, считая, что это не может навредить ее ребенку. А чаще всего судьба малыша ее совсем не волнует.

Какие дети рождаются у Наркоманов?Дети рожденные от наркоманов уже с рождения являются зависимыми, поскольку все психотропные вещества легко проникают через гематоэнцефалический барьер и ребенок их получает с кровью своей матери, поэтому он может погибнуть сразу после рождения от ломки. Эти малыши никогда не будут нормальными и здоровыми. Кроме того, что их организм требует наркотического средства, они еще и обладают слабым иммунитетом и имеют серьезные врожденные отклонения в развитии. Тот вред, который причиняется матерью наркоманкой своему ребенку уже нельзя исправить.

Даже если малышу чудом удается выжить, то его жизнь в семье родителей, употребляющих наркотики превращается в ад. Мало того, что они не уделяют маленькому человеку необходимого внимания, но и подвергают его моральному и физическому насилию. По сравнению с другими детьми он ощущает себя неполноценным, что не может не отражаться на его психическом состоянии.

Для того чтобы понять, какие дети рождаются у наркоманов, необходимо рассмотреть тот конкретный вред, который наносит конкретный наркотик ребенку в утробе матери.

Гашиш. Тетрагидроканнабиолы, содержащиеся в этом виде психотропного средства, поступают в кровоток матери, а оттуда и в кровь плода. Это провоцирует выкидыши, преждевременные роды, задержку внутриутробного развития. Чем больше мать потребляет сигарет с марихуаной, тем менее развит будет ребенок при рождении. У него отмечается значительно меньший вес и окружность головы по сравнению со сверстниками.

Кокаин. Действие этого наркотика проявляется в повышении у плода давления и приводит к спазму сосудов. Особенности обмена веществ у беременной женщины таков, что кокаин выводится гораздо медленнее, а это значит, риск отравления им и матери, и ее будущего ребенка намного выше. Плод под воздействием кокаина недополучает кислород и питательные вещества, поскольку спазм сосудов плаценты препятствует нормальному притоку крови. Гипоксия приводит к нарушению развития или гибели. Смерть малыша может также наступить в результате инсульта или отслойки плаценты. Если такой ребенок рождается, то у него часто обнаруживаются заболевания мочеполовой системы.

Амфетамины. Их воздействие похоже на кокаин. Наркоманы, которые используют такой вид наркотика, отличаются к тому же очень плохим аппетитом. Совокупность гипоксии плаценты и хроническая нехватка питательных веществ заканчивается для малыша либо гибелью в утробе матери, либо сильной истощенностью при рождении. Такие младенцы вялые, сонные, они плохо сосут грудь и сильно теряют вес.

Героин. Ребенок, рожденный матерью, использующей героин, уже на 100% наркоман, и может погибнуть в первые часы после рождения от самой настоящей абстиненции. Он отстает в развитии. У таких матерей количество детей с синдромом внезапной смерти превышает обычную статистику в 20 раз.

ЛСД. Еще пока нет достоверных данных о влиянии этого вещества на организм плода, но по предположениям он может вызывать мутации, задержку развития, отслойку плаценты. Зачастую наркоманы не ограничиваются употреблением одного этого вещества, что совершенно нивелирует его так называемую «безопасность».

Токсические вещества. Чаще всего во вдыхаемых токсикоманами парах содержится толуол. Он приводит к атрофическим изменениям в коре мозга, снижает интеллектуальные способности. Так же он влияет и на плод. Ребенок, рожденный от токсикоманки, обладает такими же отклонениями, как и при злоупотреблении алкоголем. У него часто бывает расщепление неба, плоская переносица, зарастание уголков глаз. Помимо низкого интеллекта у него проявляются отклонения в психике. Нередко малыш рождается с гидроцефалией (водянкой мозга) или же с очень маленькой головой.

Вот какие дети рождаются у наркоманов — видео

Данное видео не из приятных, поэтому впечатлительным людям советуем его не смотреть.

Стоит отметить, что употребление даже легких наркотиков, которые разрешены в некоторых странах, наносят не только физический вред плоду. Родители малыша, которые постоянно находятся под «кайфом», вряд ли смогут уделить новорожденному необходимое внимание, и это может послужить причиной его гибели.

Нередко одним наркотиком отравление ребенка не ограничивается. Многие наркоманы еще при этом курят и употребляют спиртное, что усиливает вредное воздействие во много раз.

Даже если во время беременности или до нее мать смогла покончить с зависимостью, то и в этом случае нет полной гарантии, что родиться здоровый и полноценный малыш. Новорожденные дети наркоманов, даже бывших, часто появляются на свет с заячьей губой или волчьей пастью, у них встречаются врожденные заболевания сердца, ДЦП и другие виды патологий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие дети рождаются у наркоманов