lovmedgu.ru

Кодирование от никотиновой зависимости

Если у человека существует устойчивая зависимость от курения, но, тем не менее, он осознает ее последствия для своего здоровья, то одним из возможных способов помощи при этом может быть кодирование от никотиновой зависимости.

Закодироваться в архангельске от куренияСущность такого метода заключается в специфическом воздействии на человека, после которого ему легко будет отказаться от вредной привычки. В настоящее время кодирование является совокупностью психологических и медикаментозных способов наряду с беседами о вреде курения, разъяснение последствий и поиск возможных путей преодоления тяги к табаку.

Такая методика не подойдет тем, кто болезненно восприимчив к работе с их психикой. Он также не рекомендуется для людей, которые достигли возраста 40 лет. Стаж курение при этом не имеет особого значения, хотя прогноз тем более благоприятен, чем он меньше.

Кодирование совершается только однократно, поскольку повторного стресса человеческий организм может избежать с трудом, не подвергаясь при этом опасности.

[box type=»info» style=»rounded»]Для того чтобы пройти такую процедуру, как кодировка от никотиновой зависимости, необходимо сделать обследование, почистить организм, и не курить перед самой процедурой в течение 12 часов. Результатом кодирования становится непереносимость вида сигарет, запаха табака и процесса курения. Закодироваться можно на любой срок, начиная от нескольких лет, или на всю жизнь. Однако, как показывает практика, достаточно трех лет для того, чтобы произошло полное очищение организма.[/box]

Способы кодирования

Существует насколько способов, с помощью которых осуществляется кодирование. Вот наиболее распространенные:

  1. Медикаментозный метод. Производится с применением разнообразных химических веществ в виде таблеток или растворов, в том числе для полоскания горла. После их употребления, во время курения возникают очень неприятные реакции – тошнота, рвотные позывы, ухудшение общего состояния. Так в организме закрепляется установка, что курение – это яд, вредный для организма. Достоинство такой методики в том, что при ней не происходит глубокого вмешательства в психику человека. Однако при отсутствии дисциплинированного приема медикаментов эффективность ее сходит на нет.

  1. Суггестивный метод (или метод Довженко). При этом пациенту за один сеанс внушается мысль, что курение приводит к смерти. Причем это касается не привычки вообще, а первой же выкуренной сигареты после кодирования. После чего человек, взявший сигарету, начинает ощущать сильный страх, и это заставляет его воздерживаться от курения. Такая методика хорошо действует при высокой внушаемости человека, но может дать непредвиденную реакцию при слабой психике.

  1. Гипнотический метод. При нем происходит внушение человеку под гипнозом о вреде курения, причем воздействие происходит на глубокие слои подсознания. Однако для такого воздействия необходимо обращаться к хорошему специалисту, так как при неправильно проведенном гипнотическом сеансе могут возникнуть непредсказуемые последствия. На некоторых людей гипноз практически не действует, тогда им приходится искать альтернативные варианты.

  1. Акупунктурный метод. Большинство специалистов считают такую методику эффектом плацебо. И помогает она, в основном тем, кто в нее верит. Заключается она в погружении специальных иголок в различные точки тела. Дипломированный специалист, прошедший курс по акупунктуре, делает это для каждого пациента индивидуально. Большой плюс такого метода – это невмешательство в психику человека. Для положительного результата необходимо от трех до двадцати сеансов.

  1. Лазерный метод. Лазерное кодирование от курения имеет сходство с акупунктурным, поскольку воздействие при нем также производится на определенные активные точки. Вместо иголок при такой методике применяются лучи лазера, настроенные на определенную волну. Врачи заметили, что чаще всего эффект от такого кодирования наблюдается с течением времени – проходит от нескольких месяцев до года. Положительным моментом этого способа является отсутствие опасности занесения инфекции, безболезненность, отсутствие психического воздействия, он больше подходит для тех, кто боится даже вида иголок. Однако его результативность трудно спрогнозировать, а отдаленность эффекта вызывает у некоторых сомнение. Некоторых пациентов может оттолкнуть достаточно высокая стоимость процедуры.

Если у человека возникает искренне желание покончить с курением навсегда, но при этом не хватает силы воли, то такие методики могут помочь. Тем более что их достаточно много, и можно выбрать ту, которая более всего подходит лично ему.

Сеанс самогипноза от курения- видео

Где можно закодироваться от курения? Для проведения сеанса кодировки можно обратиться к специалистам медицинских центров. Записаться на консультацию там можно по телефону, а на сайте выбрать удобную для вас клинику по месту расположения и цене. Также для выбора хорошего специалиста можно поинтересоваться у знакомых, прошедших уже такую процедуру.

Автор статьи: Лапушанская В. В., врач терапевт


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кодирование от никотиновой зависимости