lovmedgu.ru

Как пользоваться электронной сигаретой

Видео: Инструкция как пользоваться электронной сигаретой

Если вы купили или получили в подарок электронную сигарету, то необходимо знать, как правильно ею пользоваться для того, чтобы она прослужила подольше. Основной принцип работы такого устройства, независимо от дизайна, одинаков.

Как работает электронная сигарета

Принцип работы электронной сигареты заключается в имитации курения. В приобретенной упаковке всегда присутствует сменный катридж и устройство для зарядки. Внутри такой сигареты находится парогенератор, который активируется после того, как вы сделаете затяжку. Светодиод на конце устройства имитирует табачное тление. Вкусовые особенности такой сигареты зависят от электронного фильтра, в котором содержится все компоненты вещества. Обычно один фильтр приравнивается к 20-15 сигаретам.

Как заправить электронную сигарету жидкостью?

Принцип работы электронной сигареты

Как правильно курить электронную сигарету

Для новичков необходимо знать, как курить электронную сигарету. Держать такую сигарету следует горизонтально, с легким наклоном. Воздухозаборники, которые размещаются в месте соединения аккумулятора и атомайзера, нельзя закрывать пальцами. При наличии кнопки, нажимать ее следует только в момент затяжки. Сама затяжка должна быть длительной (около 4-7 секунд) и плавной.

При резких затяжках жидкость может попасть на атомайзер и на катридж, после чего она попадает в рот, а иногда и полностью вытекает. Для устранения этого необходимо разобрать устройство, удалить жидкость со всех деталей. И заправить сигарету заново.

[box type=»info» style=»rounded»]Обычно переход от настоящей сигареты на электронную совершается курильщиком достаточно безболезненно. Особой подготовки этот процесс не требует. Для того, чтобы окончательно бросить курить сигареты следует иметь всегда под рукой полностью заряженную и правильно заправленную электронную сигарету. Крепость жидкости по мере ухода от курения следует постепенно снижать.[/box]

Какие бывают электронные сигареты

Виды электронных сигарет могут быть довольно разными, можно выделить среди них следующие:

Видео: Электронная сигарета Kanger Subox Mini обзор

  • Пенстайл. Имеет оптимальное сочетание параметров, благодаря чему именно этот вид хорошо зарекомендовал себя на рынке. Внешний вид такой сигареты напоминает ручку или фломастер. Имеет довольно мощный аккумулятор, что особенно важно, если ваша занятость не позволяет производить частую заправку, и большой объем катриджа. Атомайзер этой электронной сигареты надежно защищен от повреждений при падении, что выгодно отличает его от других моделей.
  • Мини. Пользуется также высоким спр осом. В основном благодаря тому, что внешний вид такой сигареты напоминает обычную. По сравнению с первым вариантом проигрывает в мощности аккумулятора и объеме катриджа из-за того, что имеет меньший размер.
  • Микро. Наиболее маленькие и хрупкие электронные сигареты. Несмотря на то, что у них самый слабый аккумулятор и минимальный объем катриджа, их предпочитают дамы. Такая модель легко размещается даже в миниатюрной сумочке.
  • ЕГо, вГо, кГо, отвертка. Представители электронных сигарет второго поколения. По внешнему виду они больше похожи на сигары. Работают без подзарядки до трех дней. Имеют достаточно большой катридж, который может вместить до 4 мл жидкости. Большинство моделей снабжены индикатором затяжек и уровня зарядки, что очень удобно для потребителя.
Как пользоваться электронной сигаретой?

Виды электронных сигарет

Новичку, прежде всего, необходимо знать, как заправлять электронную сигарету жидкостью. Можно сделать это несколькими способами:

  1. Материал для впитывания достается из катриджа пинцетом. После этого наливается жидкость, но только на 34, а не до самого края, затем впитывающий материал возвращается обратно.
  2. Некоторые применяют с этой целью шприц. Это достаточно эффективный способ заправки. Следует только находить шприцы с большим диаметром иглы, так как жидкость, которой заправляется электронная сигарета, имеет густую консистенцию и может не пройти через маленькую иголочку.
  3. При этом способе от сигареты отделяется катридж, и в ветикальном положении в него капается жидкость прямо из флакона. Зубочисткой можно разрыхлить впитывающий материал. Обычно нормальная заправка состоит из 10-20 капель, в зависимости от модификации сигареты.
  4. При отсутствии дозатора, жидкость из флакона можно закапать, воспользовавшись пипеткой.

[box type=»note» style=»rounded»]Если сигарета заправлена с избытком, то при курении жидкость может попасть в рот. Ощущение горелого вкуса во время использования электронной сигареты говорит о том, что жидкость для заправки отсутствует. Этого нельзя допускать. При желании вкус сигареты можно изменить, если заправить ее другим видом жидкости, но перед этим, а также после 4 или 5 любых заправок, впитывающий материал нужно промывать.[/box]

Не следует забывать, что сигарету нельзя заправлять бесконечно. Обычно катриджа хватает на 8-15 заправок, а затем его или наполнитель необходимо сменить. В противном случае жидкость будет попадать на атомайзер и ее расход увеличится.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как пользоваться электронной сигаретой