lovmedgu.ru

Вывод из запоя в домашних условиях

Видео: Вывод из запоя. Выведение из запоя в Петербурге.

Алкоголизм в России распространён повсеместно, поэтому с проблемой, как выйти из запоя дома не прибегая к помощи профессиональных наркологов, сталкивались многие. Обусловлено это, прежде всего, нежеланием огласки или невозможностью оплатить услуги клиник. У самостоятельного выхода из запоя существуют как достоинства, так и недостатки. Неоспоримым плюсом самостоятельного выхода является наличие мотивации на выздоровление: если человек решил сам завязать с вредной привычкой, то ему будет легче начать полноценное лечение алкоголизма.

Из недостатков можно отметить частое возникновение обострений различных заболеваний, приобретённых в период употребления алкоголя. Чтобы сделать выход из запоя в домашних условиях максимально безопасным, важно знать о некоторых тонкостях этой процедуры.

Как прервать запой?5 правил выхода из запоя в домашних условиях

В процессе прерывания запоя собственными силами необходимо опираться на ряд правил, соблюдение которых способствует более полному и быстрому освобождению организма от продуктов распада алкоголя, а также предотвращению развития осложнений со стороны нервной, сердечно сосудистой и других систем.

Правило первое. Для того, чтобы выйти из запоя дома важно удостовериться в отсутствии серьёзных нарушений здоровья у алкоголика, наличие которых предполагает обращение в медицинское учреждение. Какие симптомы требуют немедленного вызова скорой помощи:

  • спутанность сознания, невнятная речь;
  • сильные головные боли, от которых не помогают обезболивающие препараты;
  • онемение любых участков тела;
  • рвота с примесью крови или окрашенная в чёрный цвет;
  • галлюцинации, неконтролируемая агрессия.

Видео: ВЫВОД ИЗ ЗАПОЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. СПБ.

Правило второе. В большинстве случаев при резком отказе от спиртного у больного может подняться артериальное давление, которое при отсутствии необходимых лекарств может привести к инсульту. Кроме того, у алкоголика может попросту не выдержать сердце. Выход из запоя в домашних условиях должен осуществляться только тогда, когда вы уверены в наличии необходимых лекарственных препаратов в домашней аптечке. Перед тем, как начать прерывание запоя на дому, следует запастись следующими средствами:

  • препаратами, улучшающими и нормализующими сердечную деятельность: корвалол, валокордин, валидол;
  • антикоагулянтами, способствующими улучшению кровообращения: аспирин, антипохмелин;
  • препаратами для улучшения мозговой деятельности: глицин, пантогам;
  • снижающими артериальное давление лекарствами, спазмолитиками: циннаризин, но-шпа, дротаверин;
  • мочегонными препаратами для быстрого выведения из организма токсинов естественным путём;
  • абсорбентами для связывания и выведения из кишечника метаболитов алкоголя.

Видео: БЫСТРО ВЫВЕСТИ ИЗ ЗАПОЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Правило третье. Для того, чтобы максимально безболезненно снять запой в домашних условиях, важно обеспечить полноценное питание больному алкоголизмом. Благодаря поступлению питательных веществ и витаминов можно существенно уменьшить риск возникновения обострений заболеваний желудочно-кишечного тракта. Какая пища рекомендована во время выхода из запоя:

  • лёгкие бульоны из нежирного мяса, рыбы, птицы;
  • отварные или тушёные овощи;
  • салаты из свежих овощей, заправленные растительным маслом;
  • фрукты и свежевыжатые соки из них;
  • кисломолочные продукты.

Правило четвёртое. Вывод из запоя домашними средствами предполагает запрет на некоторые весьма распространённые действия, применение которых может привести к плачевным результатам. Что категорически запрещено делать в различные периоды выведения из запоя:

  • посещать натопленную баню в первые сутки после прекращения приёма алкоголя, так как из-за перегрева может вырасти и без того повышенное артериальное давление;
  • пытаться движением и физическими нагрузками снять напряжение или отвлечься от неприятных симптомов: в первые два–три дня желательно её ограничить, так как это может вызвать сбои в работе сердца;
  • морально «давить» на страдающего алкоголизмом человека, так как к хорошему это редко когда приводит, особенно если учитывать то, что после запоя депрессия появляется у 90% алкоголиков, и происходит это абсолютно самопроизвольно. Если прибавить к этому ещё и давление со стороны родственников, то психические отклонения не заставят себя долго ждать.
  • после длительного запоя не стоит полностью исключать алкоголь в первые сутки с начала выведения из этого состояния, это негативно сказывается на сердечной деятельности и на работе других органов и систем.

Правило пятое. Если вы имеете мало представления о том, как остановить запой дома, или просто не уверены в своих силах – обратитесь к специалистам в наркологическую клинику. На сегодняшний день в услуги таких медицинских учреждений включено выведение из запоя на дому. У данной процедуры есть ряд преимуществ перед самостоятельным выходом из запоя, а применяемые методы и медикаменты соответствуют всем стандартам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Вывод из запоя в домашних условиях