lovmedgu.ru

Мескалин — что это такое

Мескалин относится к галлюциногенным наркотикам группы фенилэтиламинов. Ранее применялся для религиозных целей у древних жителей Северной Америки, добывали его в кактусах под названием пейот и Сан Педро, где он содержится в незначительных количествах. Эти растения в те времена считались священными. Некоторые считали, что использование мескалина помогает им предсказывать будущее.

Как синтезировать мескалин из ванилина?Использовалось свойство этого вещества в проведении разнообразных ритуалов задолго до открытия Америки Колумбом. Для получения необходимого результата кусочки кактуса высушивались, из них изготавливался настой.

В 1896 году вещество мескалин впервые был получен в чистом виде из этого растения. А в 1925 году галлюциноген был впервые завезен в Европу. В 60-х годах психоделики мескалин и ЛСД использовались в медицинской практике для лечения психических больных. Применялись они также при терапии алкоголизма, аутизма у детей и при невротических расстройствах. Позже стало понятно, что регулярное использование такого средства приводит к привыканию и его стали считать наркотическим веществом.

Получение с применением ванилина

Другими вариантами получения этого наркотика является синтез мескалина из ванилина. Для этого ванилин растворяется в уксусной кислоте, добавляется в эту смесь бром и все тщательно перемешивается.

После этого туда необходимо добавить стакан очень холодной воды. В результате химической реакции образовываются кристаллы, которые необходимо отфильтровать и высушить. Чистота такого вещества достигает до 97 процентов. Иногда к уже готовой смеси добавляют метанол, который дает определенную реакцию.

Как мескалин действует на организм человека

В течение двух часов после начала действия вещества человек утрачивает зрение. Но все остальные органы чувств обостряются. При этом восприятие времени и пространства становится другим. Человеку кажется, что он плавает в воде или летит по небу как птица. Но не всегда при таком воздействии бывают только приятные моменты. У некоторых наркоманов отмечается сильный страх и изменение цветов окружающих предметов. Внешнее поведение таких людей напоминает обострение психического заболевания. Может возникать угрюмость, замешательство, резкие смены настроения.

Видео: Хим справка: Мескалин

Мескалин часто жуют или заваривают в виде чая. Иногда его добавляют в кофе или другие напитки. Очень небезопасна смесь такого наркотика с алкоголем.

Психоделическое средство мескалин эффект дает следующий:

  • Разнообразные галлюцинации, как с открытыми, так и с закрытыми глазами.
  • Изменения процессов мышления.
  • Эйфорическое состояние.
  • Мистические переживания.
  • Заторможенность движений и мыслей.

Средняя доза мескалина составляет 300 мг. Эффект наступает в среднем через час после употребления. По схеме воздействия этот галлюциноген напоминает ЛСД. Самые выразительные ощущения длятся около 4 часов, после чего наступает медленный спад, который также тянется 4 часа.

Видео: Полный адекват - Кактусизм и Мескалин

Побочное действие мескалина заключается в головокружении, расстройствах пищеварения, рвоте и тошноте, ощущению холода или сильной жары, головной боли, тревожности, повышенной сухости слизистых оболочек, учащения сердцебиения, повышенной тревожности.

Прием Сан Педро заканчивается таким же результатом, но он обладает больше успокаивающим свойством, замедляя частоту сердечного ритма и вызывая сонливое состояние. Эффект при этом наступает через час и длится около 6 часов.

Многие люди, которые впервые попробовали мескалин, отказались от этого, поскольку переживания, вызываемые этим наркотиком, оказались ужасными. Вернувшись в обычное состояние, они радовались, что остались психически нормальными.

При передозировке этого наркотика эффекты во много раз усиливаются, возможен вариант развития острого психоза, нельзя теоретически исключить летальный исход.

Нельзя утверждать, что мескалин может вызывать такую же сильную физическую зависимость, как, например, опиаты. Однако к нему толерантность развивается очень быстро, а это означает, что для получения результата с каждым разом дозировка вещества должна увеличиваться. И при отмене человек может испытывать очень сильный психологический спад.

Практически во всех цивилизованных странах мескалин внесен в первые ряды списков запрещенных к употреблению средств наркотического действия.

Существует также множество рецептов получения этого вещества. Иногда используют синтез мескалина из галловой кислоты. Но для изготовления наркотика необходимы все-таки определенные условия – реактивы, специальные колбы, поддержание давления. Поэтому не следует делать такие вещества у себя дома, так как при нарушении малейшего звена синтеза можно получить психотропное вещество совершенно непредсказуемого действия. А последствия его приема могут быть самые печальные.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мескалин — что это такое