lovmedgu.ru

Наркотик кетамин

На данный момент рынок наркотических веществ настолько переполнен, что невозможно сосчитать то количество психотропных средств, которые используются для получения «кайфа». Есть вещества, которые официально запрещены к употреблению и внесены в списки наркотических веществ. Но есть и легальные наркотики, часть из них являются медицинскими препаратами и возможность их приобретения не ограничена. Таким препаратом и является кетамин.

Кетамин этоКетамин появился в середине прошлого тысячелетия и используется до сих пор как средство для наркоза и в ветеринарной практике. По своей сути это вещество является производным ЛСД. Как анестетик он начинает действовать уже через минуту после внутривенного и через 5 минут после внутримышечного введения. Не угнетает дыхательные и глотательные рефлексы, в связи с чем используется при экстренных хирургических операциях, когда нет времени проверять пациента на переносимость других препаратов.

Использование кетамина для лечения депресии

Американскими учеными было проведено исследование, которое показало, что интраназальное введение препарата кетамин при депрессии, резистентной к другим видам лечения, помогает пациентам почувствовать себя лучше уже на первые сутки приема. Такой же результат получили и британские медики, только при внутривенном введении препарата. На данный момент запланированы клинические испытания по применению кетамина в качестве антидепрессанта и изучение последствий длительного применения этого вещества.

Видео: 25 02 11 кетамин

Кетамин как наркотик

Наркоманы принимают кетамин в качестве психоделического вещества. Для них он удобен тем, что его до сих пор можно приобрести в аптечной сети. В России этот препарат начал использоваться в 1990 году, с появлением широкого выбора психоделической литературы и ввиду отсутствия на тот момент других галлюциногенов, типа ЛСД.

Видео: Ketamin seberat 210 kilogram dirampas

Действие кетамина начинается с того, что мозг начинает отключаться от телесных ощущений, что и воспринимается человеком, как расширение сознания. Сначала происходит онемение конечностей, а через 10 минут теряется способность к передвижению. Во время этого начинает учащаться пульс и повышаться давление.

На пике воздействия кетамина наркоман начинает видеть отчетливые и подробные галлюцинации, где он может общаться с неземным разумом, другими сущностями и элементами, которых он никогда не встречал ранее. Те, кто попробовал пережить эти ощущения, испытывают удивление от реалистичности всего происходящего с ними под действием кетамина.

Со стороны человек, находящийся в этом состоянии, впадает в глубокий транс. Тело часто принимает причудливые позы, глаза бессмысленно двигаются, а речь становится неразборчивой. Такое явление может продолжаться от 45 минут до 1,5 часа, в зависимости от принятой дозы.

После использования кетамина наступает состояние, как у человека после любого наркоза. Отмечается повышенная сонливость, дезориентация, упадок сил и настроения. Многие любители кетамина страдают потерей памяти. Они не в состоянии вспомнить и рассказать о своих видениях уже на следующий день, хотя переживания и были очень яркими и интенсивными.

Влияние на организм

Особое влияние оказывает кетамин на работу сердца. От него повышается давление, возникает тахикардия и увеличивается объем сердечного выброса. Он способен довольно сильно повысить давление в легочной артерии, а также сосудистое сопротивление. Кетамин может действовать угнетающим образом на работу сердечной мышцы при ее патологии, что учитывается врачами во время назначении его в качестве наркоза.

Таким образом, если человек использует кетамин часто и в больших дозах, то у него может наступить остановка сердца, особенно если возникали проблемы ранее. Препарат способен провоцировать приступы у больных эпилепсией и другими видами болезней, которые сопровождает судорожная готовность.

Проявления передозировки кетамином

При употреблении большого количества такого вещества, как кетамин передозировка может проявляться в тошноте и рвоте.

Использование вещества постоянно приводит к быстрому привыканию. Физическая зависимость проявляется на 4-7 месяц. К такому виду наркотика достаточно быстро развивается толерантность и для получения желаемого эффекта становится необходимым постоянно увеличивать дозировку. Многие молодые люди (а среди наркоманов их подавляющее большинство) могут в дальнейшем перейти на другие виды наркотических веществ из-за стремления испытать новые и необычные ощущения.

Отказ от препарата приводит к синдрому отмены. Он выражается в следующих признаках:

  • боли в мышцах;
  • депрессия и упадок сил;
  • нарушения в работе системы пищеварения;
  • бессонница.

Острое состояние проходит в течение 10 дней. Оно затем сменяется умеренно выраженной апатией.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Наркотик кетамин