lovmedgu.ru

Где разрешено курить электронные сигареты

Табачный дым от сигарет приносит ущерб не только здоровью курильщика, но и окружающим людям, вынужденным пассивно вдыхать дым. По этой причине во многих странах мира был издан указ, где в законодательном порядке запрещено курение в общественных местах. При появлении альтернативных устройств, которые имитируют процесс курения, у курильщиков появилась возможность не только заменить обыкновенную сигарету на электронную. Они теперь могут свободно пользоваться ею, не вызывая возмущение окружающих людей.

Видео: ВРЕДНО ЛИ КУРИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ СИГАРЕТУ ?

Тем не менее, споры вокруг применения этих новинок не умолкают, и некоторые правила все-таки определяют те места, где нельзя курить электронные сигареты. В первую очередь это касается устройств с содержанием никотина.

Разрешение или запрет на курение данных устройств в общественных местах полностью зависит от законодательства страны. Так, например, есть государства, где введен запрет даже на такой альтернативный вид курения, а электронная сигарета приравнивается к обыкновенной. Некоторые страны запрещают не только парение, но даже продажу таких устройств. Поэтому, прежде чем отправиться в путешествие, необходимо выяснить, где запрещено курить электронные сигареты, чтобы избежать дальнейших проблем и недоразумений.

Где можно курить электронные сигареты?

Курение электронных сигарет в самолете

В самолете

Некоторых людей может волновать вопрос о том, разрешено ли курение электронных сигарет в самолете. Как правило, такие сигареты разрешается курить, при условии отсутствия в них никотина. Но, прежде чем начинать парение, следует спросить проводницу самолета, поскольку на некоторых авиалиниях применение этих устройств все-таки не разрешается.

Проявляя заботу о тех людях, которые бросили курить, но могут испытывать такую потребность при виде пара, исходящего от электронной сигареты, вас могут попросить пользоваться устройством в туалете самолета, не привлекая к себе внимания.

Во многих аэропортах можно воспользоваться устройством для парения, но при этом следует отойти в сторону, чтобы пар не попадал на окружающих и не вызывал их возмущения.

Запрет на курение электронных сигарет пока не существует в России. Согласно новому закону, есть только ограничения в продаже и производстве изделий, которые имитируют внешний вид сигареты. Тем не менее, владельцы многих заведений – баров, ресторанов и клубов выдвинули условие о прекращение использования не только табачных изделий, но и электронных сигарет и кальянов. Теперь даже в столице мест, где можно свободно парить, можно пересчитать по пальцам.

Хотя, если вчитаться в закон повнимательнее, становится ясно, что наказания за использование электронных парообразователей быть не может, особенно, если их дизайн сильно отличается по внешнему виду от кальяна или традиционной сигареты.

Видео: ЗЛОЙ ДЕД КУРИТ ЭЛЕКТРОННУЮ СИГАРЕТУ!!!!

Некоторые страны, такие как Канада или Австралия, уже стоят на грани жесткого запрета электронных сигарет. Мотивацией законодательной власти служит тот аргумент, что само слово «сигарета» уже является вредным. Однако в этих же странах почему-то не запрещена продажа табачных изделий, несмотря на обширную доказательную базу, подтверждающую их несомненный вред. Если же целью запрета в этих странах является снижение количества людей, которые страдают зависимостью от никотина, то это также не поддается логическому объяснению: ведь тот, кто совсем не курит, вряд ли будет использовать электронные сигареты с никотином.

Очень многим бывшим курильщикам трудно отказаться от своей привычки сразу. Поэтому производители такой продукции, как электронные сигареты, трубки и кальяны, предлагают свои изделия, как один из наиболее оптимальных способов завязать с потреблением табака.

Они говорят о том, что электронная сигарета помогает бросить курить. В этом утверждении с ними соглашаются и большинство медиков. Так как, по их наблюдениям, при выборе альтернативных способов курильщики значительно улучшают свое здоровье.

Если не помогают никотиновые пластыри и жевательные резинки, то применение электронной сигареты может стать той помощью, которая необходима при переходе от табачных изделий к полному отказу от какого-либо вида курения.

Новозеландские ученые проводили интересное исследование, в ходе которого сравнивались никотиновые пластыри с электронными сигаретами. Результаты были опубликованы в научном журнале. Их выводы были следующими: в группе, которая пользовалась пластырями, окончательно бросили курить 5,8% испытуемых. А после электронных сигарет процент был выше – 7,3% от общего количества курильщиков смогли навсегда завязать со своей привычкой.

Для объективности, правда, стоит отметить, что количество людей, привлеченных к эксперименту, было недостаточным, чтобы говорить о серьезности такого исследования.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Где разрешено курить электронные сигареты