lovmedgu.ru

Опиумные наркотики

Видео: Наркотики. СЕКРЕТЫ МАНИПУЛЯЦИИ!

Опиум был известен еще в древности. Доходят упоминания о нем, как об успокаивающем и болеутоляющем препарате еще со времени Гиппократа. Получают опиум из специальных сортов мака. Это вещество вызывает сильнейшую зависимость и применяется на данный момент в медицине в качестве сырья для других препаратов. Используется также для производителей внутривенных наркотиков – героина и морфина.

Симптомы ломки от опиумаДействие опиумных наркотических средств

Опиумные наркотики действуют на организм человека по-разному. Все зависит от способа введения их внутрь. Но все они считаются наиболее опасными из всех разновидностей психотропных средств.

После введения в вену наркотика человек может замкнуться в себе, или же наоборот стать очень навязчивым и разговорчивым. На больших дозах наблюдается постоянное дремотное состояние. При употреблении опиума человек отличается замедлением всех функций жизнедеятельности, но при этом отличается сверхактивностью мыслительных процессов и ясностью ума, однако в силу проявления апатии и слабой концентрации реализации, высоких мыслительных способностей не наступает.

Проявляется также действие опиатов в усиленном потоотделении, выделении большого количества слюны, мочи. Температура у такого наркомана снижена, наблюдается уменьшение пульса и снижение давления.

Есть народы, у которых в традициях существует жевание опиума. Следует отметить, что при таком варианте использования этого психоактивного вещества зависимость развивается крайне медленно. Но в странах Европы наркоманы предпочитают колоть его внутривенно, и действие проявляется сильно и очень быстро.

Условно его можно подразделить на отдельные фазы. Первая отличается чисто соматическими проявлениями. Она длится не более 5 минут. В этот момент человек получает состояние блаженного покоя, умиротворения, по телу катятся теплые волны, может быть незначительное покалывание.

На второй фазе наступает полное онемение и неподвижность. Конечности становятся тяжелыми и теплыми. Все проблемы и желания, которые были до принятия наркотика уходят – боль, голод, жажда. Начинаются грезы, которые некоторые наркоманы могут контролировать по своему усмотрению. Иногда слышится музыка, возникают картинки из прошлой жизни.

На третье фазе начинается поверхностный сон, который может длиться до 3 часов.

Четвертая фаза характеризуется похмельем, наступает «отходняк». Человек ощущает тревогу, тоску, у него начинает болеть голова, возникает дрожь в теле, иногда рвота. Нужно сказать, что в эту фазу вступают далеко не все опиумные наркоманы. Чаще всего такая реакция может быть у тех, кто недавно впервые попробовал эти вещества, и объясняется попыткой организма сигнализировать о том, что для него опиум является сильным ядом. Очень характерной чертой любителей такого вида наркотика является сужение зрачков.

Опиумная наркомания достаточно быстро приводит к возникновению физической и психической зависимости, а при отмене этих веществ наступает жесточайшая ломка. Степень дискомфорта и выраженность всех симптомом зависит от частоты, дозировки и длительности употребления наркотиков. Передозировка характеризуется плавным переходом из сна в кому, и это происходит очень часто. Психоза, как это часто бывает при других видах отравлений наркотическими средствами, не возникает. Заканчивается летальным исходом.

Как проявляется опиумная ломка

Когда у наркомана, принимающего опиаты, нет возможности по каким-то причинам ввести себе очередную дозу, то у него начинается синдром отмены. Опиумная ломка зависит от конкретного наркотика и дозировки, проявляться она может по-разному. Но при этом абстинентный синдром остается очень выраженным и сопровождается большими страданиями.

Видео: "Кетаминовая деревня" в Китае: расследование Би-би-си

Возникает озноб, ломота во всем теле – мышцах, суставах, костях. Боли временами становятся совершенно нестерпимыми. Возникает тошнота, рвота, диарея, выраженные спазмы в кишечнике. Со стороны психики наблюдается жуткий страх, выраженная тревожность, нарушение сна. Иногда начинаются галлюцинации. Такое ужасное состояние может продолжаться в течение недели.

Абстинентный синдром, который возникает при отмене приема опиатов, настолько выражен, что может даже привести к смерти. Чаще всего это происходит на фоне вялотекущих хронических заболеваний и общей ослабленности организма.

В первые года два наркоман еще может вытерпеть такое состояние, не прибегая к небольшим дозировкам для его облегчения, но спустя некоторое время (около 6 лет), опиумная ломка может легко стать причиной гибели без введения новой порции наркотика. Пик ухудшения самочувствия обычно приходится на вторые или третьи сутки. В этот момент давление резко снижается и может наступить кома.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Опиумные наркотики