lovmedgu.ru

Обзор методов кодирования от алкоголя

На сегодняшний день в области лечения алкогольной зависимости используется большое количество средств, которые, так или иначе, относятся к таким методам кодировки алкогольной зависимости как гипнотическое влияние и химическая блокада. Какие из них являются наиболее эффективными – вопрос, на который нельзя дать однозначного ответа. Прежде всего, эффективность любого метода определяется процентом выздоровевших людей, а также тем, какое количество пациентов доверяют какой-то определённой методике.

Видео: Как правильно выбрать метод кодирования.

Несмотря на достаточно продолжительное существование такой проблемы как алкоголизм и имеющихся на вооружении народных средств лечения алкогольной зависимости, всё большее число пациентов наркологических клиник выбирают методы кодирования от алкоголя, никак не связанные с употреблением чудодейственных отваров и снадобий, приготовленных по рецептам бабушек.

Лечение алкоголизма одосеоСовременные методы кодирования от алкоголизма

Самые эффективные методы кодирования от алкоголизма, по мнению специалистов – относятся к гипнотическому или психологическому воздействию, в том числе и кодирование по методу Довженко. Кстати сказать, именно его большинство наркологов считают настоящим кодированием, когда у человека в подсознании выстраивается совершенно новое отношение к спиртному, а именно неприязнь к нему. Несмотря на то, что данная методика была запатентована 30 лет назад, на сегодняшний день она остаётся актуальной и считается многими специалистами не только в России, но и за рубежом современной и весьма эффективной.

Видео: Какой метод кодирования самый действенный?

[box type=»info» style=»rounded»]Мнение пациентов несколько разниться с мнением профессиональных наркологов, так как имеющие зависимость от алкоголя самым эффективным методом кодирования считают химическую блокаду. Такого мнения придерживается около 80% всех алкоголиков. Происходит это по причине неуверенности зависимых от алкоголя в собственных силах, а также из-за недоверия алкоголиков к гипнозу, так как многие считают это не более чем шарлатанством.[/box]

Практически все препараты, используемые для химического блокирования алкоголизма, имеют в своём составе дисульфирам, который не даёт организму синтезировать особые ферменты, отвечающие за расщепление алкоголя. Именно это вызывает тяжёлое отравление продуктами полураспада этилового спирта, которые по своей токсичности во много раз превосходят сам этанол. Страх за собственную жизнь удерживает закодированных при помощи химических блокаторов алкоголиков от употребления спиртного.

На сегодняшний день широкому кругу зависимых от алкоголя людей стали доступны такие методы кодировки от алкогольной зависимости как нейрохимическое блокирование. Суть данной методики заключается в своеобразном отключении участков мозга, отвечающих за получение удовольствия от принятия спиртного. Для этого применяют новейшие разработки в области нейрохирургии и лазер.

Но самым передовым изобретением в области лечения зависимости от алкоголя стало кодирование алкоголизма методом «Одосео». Данная методика ещё недостаточно разрекламирована в средствах массовой информации, однако специалисты признали положительное действие всех проводимых в клинике процедур на сознание и здоровье алкоголиков.

Видео: Методы кодирования алкоголизма. Этапы кодирования. Противопоказания.

Какие технологии используются специалистами центра «Одосео» в лечении алкоголизма:

  • биорезонансная терапия, способствующая быстрому восстановлению поражённых алкоголем органов;
  • использование метафорических карт, способствующих становлению новой, трезво мыслящей личности;
  • программирование ритмов мозга восстанавливает мозговую активность, а множество программ позволяет создать благоприятную атмосферу в сознании алкоголика.

Несмотря на малую распространённость и недостаток информации о данной методике, уже сегодня существует большое количество людей, которые смогли навсегда избавиться от пристрастия к алкоголю.

[box type=»info» style=»rounded»]В выборе конкретного метода кодирования от алкоголя играют роль такие факторы как длительность употребления, степень развития зависимости и наличие сопутствующих заболеваний. Важно всегда помнить о том, что практически все современные методы кодирования от алкоголизма имеют противопоказания, которые необходимо учитывать.[/box]


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обзор методов кодирования от алкоголя