lovmedgu.ru

Подшивка от алкоголизма

Подшивка от алкоголизма на 3 годаСамым популярным и доступным на сегодняшний день способом лечения алкогольной зависимости является подшивание от алкоголя. Данная методика позволяет с минимальными потерями времени на лечебные процедуры обеспечить трезвость на срок от нескольких месяцев до нескольких лет. Подшиться от алкоголизма можно практически в любой наркологической клинике, а также в обычной участковой больнице.

Видео: Вшивание ампулы от алкоголизма: плюсы и минусы, проведение процедуры, последствия

Существует всего два типа лекарственных препаратов, используемых для подшивания:

  1. На основе дисульфирама;
  2. На основе налтрексона.

Видео: Лечение алкоголизма подшивка

Данные препараты имеют отличные друг от друга свойства, поэтому решение о том, какое из них использовать в конкретном случае, может быть принято больным алкоголизмом и его лечащим врачом на основе собранных сведений о протекании заболевания.

Подшивание от алкоголизма препаратами на основе дисульфирама

Дисульфирам обладает свойством превращать алкоголь, поступивший в организм, в токсическое вещество, вызывающие недомогания. После приёма даже небольшой дозы алкоголя у пациента может отмечаться появление таких симптомов как тошнота и рвота, спазмы и боли во внутренних органах, головная боль, судороги. Именно это становится основным мотивом воздержания от употребления на срок действия препарата.

Видео: Подшивка от алкоголизма

[box type=»info» style=»rounded»]Подшиться от алкоголя препаратами на основе дисульфирама решаются более 70% всех пациентов, обратившихся к наркологу по вопросу кодирования, так как именно таким способом они могут гарантированно отказаться от спиртного на длительный срок.[/box]

Названия и характеристики самых популярных препаратов, содержащих дисульфирам

Наименование средстваСрок действияСпособ и место введенияВозможность «раскодирования»
Тетлонг-2503 месяцаИнъекция в ягодичную мышцуНет
Эспераль — имплантОт 1 года до 5 летВшивание импланта под кожу спины, живота, ягодицыДа, только при хирургическом удалении импланта
Эспераль-гельОт 1 года до 3 летВведение геля под кожу в районе лопаткиНет
ХимзащитаОт 1 годаВнутривенное вливаниеНет

Подшивание от алкоголя препаратами на основе налтрексона

Данная группа препаратов не вызывает после принятия алкоголя никаких неприятных симптомов. Лечебное действие обусловлено отсутствием действия спиртного на организм. Сколько бы человек ни выпил, он не почувствует привычных для него расслабления и удовольствия. Использование препаратов из этой группы, по мнению наркологов, делает лечение зависимости более эффективным, так как пациент даже при употреблении спиртного понимают, что ничего хорошего в этом нет.

Названия и характеристики самых распространённых препаратов на основе налтрексона

Наименование средстваСрок действияСпособ и место введенияВозможность «раскодирования»
Вивитрол1 месяцИнъекция в ягодичную мышцуНет
Налтрексон2–5 месяцевВшивание импланта под кожуНет
Антаксон1–3 месяцевИнъекция в ягодичную мышцуНет

Как проводится подшивания от алкоголизма

Подшиться от алкоголизма сегодня может позволить себе практически каждый человек, ведь клиники, оказывающие такие услуги, расположены не только в таких крупных городах как Москва или Екатеринбург, но и в небольших по численности населения городках России. В домашних условиях такие процедуры проводятся крайне редко, ведь во многих случаях требуется применить препарат, имплантируемый под кожу, поэтому подшивание проводится в условиях стационара.

Без консультации врача выбрать подходящий для себя препарат представляется достаточно непростой задачей. Кроме того, перед тем, как подшиться от алкоголя, важно какое-то время воздерживаться от употребления спиртного. Нарколог в свою очередь обследует вас для определения степени зависимости от алкоголя и выявлению возможных противопоказаний к применению используемых для подшивания препаратов. Только после этого можно будет осуществить введение рекомендованного именно вам средства.

[box type=»tick» style=»rounded»]Подшивание как метод лечения алкоголизма стал очень популярным. С помощью именно этого метода к трезвой жизни вернулось немало пациентов наркологических клиник. Во многих случаях по окончанию действия препарата зависимые от алкоголя сами просят о проведении повторного подшивания.[/box]


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Подшивка от алкоголизма