lovmedgu.ru

Кодирование эспераль

Эспераль является продуктом французских фармацевтических производителей. Данное средство успешно применяется в качестве лекарства от алкоголизма на протяжении более чем 10 лет. Действующее вещество Эспераля – дисульфирам, блокирует синтез ферментов, отвечающих за метаболизм этилового спирта в организме человека. Благодаря такому эффекту у зависимого от алкоголя человека возникает устойчивое сопротивление желанию употреблять алкоголь.

Видео: Сразу после кодирования начал пить!

Какой эфект от Кодировки эспираль?Выпускается препарат в трёх формах:

  1. гель для внутримышечного введения, время действия которого составляет от нескольких месяцев до 1 года;
  2. таблетки для вшивания под кожу, действующие на протяжении одного года;
  3. таблетки для перорального применения, действующие на протяжении приёма курса препарата и в течение месяца после его завершения.

Видео: МЦ "БИОРОСС": о методике Эспераль, кодировании

Кодирование от алкоголизма Эспераль проводится в условиях стационара, а таблетки для регулярного приёма может назначить только лечащий врач. Он сможет рассчитать точную дозировку лекарственного средства исходя из состояния организма и в зависимости от степени развития алкоголизма.

Как работает кодирование Эспераль

По мнению большинства специалистов и их пациентов, кодирование препаратом Эспераль является одним из самых эффективных. При отсутствии поступлений в организм закодированного человека алкоголя он никак себя не проявляет. Однако при попадании в желудочно-кишечный тракт и всасывании в кровь даже небольшой дозы этилового спирта могут произойти следующие нарушения в работе различных органов, вызванные интоксикацией продуктами полураспада алкоголя:

  • резкое понижение или повышение артериального давления;
  • нарушения сердечного ритма, а именно стенокардия, аритмия;
  • головная боль, вызванная спазмами сосудов;
  • судороги;
  • рвота.

В очень редких случаях у зависимого человека, прошедшего кодирование Эспераль, могут возникнуть сильные боли в суставах и кишечнике, неврологические нарушения, проявляющиеся в виде возбуждения, навязчивых состояний, истерических припадков, сонливости и заторможенности.

[box type=»info» style=»rounded»]В некоторых случаях последствия употребления алкоголя после проведённой процедуры кодировки Эспераль проявляются спустя какое-то время, а не сразу после попадания спиртного в организм. В такой ситуации пациент, как правило, не ощущает явных болезненных симптомов, однако действие метаболитов алкоголя неизбежно изменяет функционирование многих внутренних органов и может привести к развитию, например, токсического гепатита.[/box]

При соблюдении необходимых мер предосторожности, то есть при отсутствии фактов употребления алкоголя кодировка Эспераль не вызывает абсолютно никаких побочных эффектов.

Противопоказания кодировки Эспераль

Кодирование от алкоголизма Эспераль в некоторых случаях не может быть применено из-за имеющихся противопоказаний:

Видео: Кодирование от алкоголя это преступление Жданов!!!

  • эпилептические припадки в анамнезе;
  • психические заболевания;
  • нарушения в работе поджелудочной железы, в том числе сахарный диабет;
  • отягчённые формы печёночной и почечной недостаточности;
  • беременность и период вскармливания грудью;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Помимо явных противопоказаний пациент предупреждается о возможных побочных эффектах после применения Эспераля. К ним относятся:

  • привкус во рту, напоминающий металл;
  • снижение концентрации внимания и некоторое снижение памяти;
  • кожные аллергические сыпи по типу крапивницы;
  • головные боли.

Применение кодировки Эспераль гелем или вшиванием таблетки вызывает меньше побочных эффектов, чем применение таблеток для перорального приёма. Именно этим обусловлено то, что в России использование препарата Эспераль в форме таблеток практически не знают, а вшивание гелем или капсулой Эспераль очень популярно.

Видео: Чем опасно кодирование

[box type=»note» style=»rounded»]После того, как кодирование препаратом Эспераль было проведено, необходимо помнить о том, что некоторые продукты несут опасность для здоровья человека, прошедшего кодировку. К таким продуктам относятся кефир, кумыс, квас, кондитерские изделия, в состав которых входят спиртосодержащие продукты, лекарства на основе спирта: настойки, сиропы и бальзамы.[/box]


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кодирование эспераль