lovmedgu.ru

Метод профессора жданова

Метод Жданова как бросить куритьМногие люди, понимают тот факт, что продолжая курить, они наносят своему организму огромный вред. Но никак не могут бросить самостоятельно эту привычку. Это легко и просто объясняется: ведь никотин и еще около 14 веществ, содержащихся в табачном дыму, являются наркотическими веществами. При каждой затяжке они через сосудистую систему легких попадают в кровь и через несколько минут с легкостью преодолевают гематоэнцефалический барьер, поступая в мозг.

Видео: Гимнастика для глаз.Методика и упражнения по методу профессора Жданова по восстановлению зрения.

Никотин активирует ацетилхолиновые рецепторы, которые повышают уровень адреналина в крови, а также способствует выделению дофамина, так называемого гормона удовольствия. Выкуренная сигарета на небольшой промежуток времени усиливает работу головного мозга, улучшает умственную деятельность и приносит успокоение. Но уже через полчаса начинается обратный процесс, и человек тянется за очередной сигаретой.

Как же преодолеть эту тягу и покончить с никотиновой зависимостью? Легкий и быстрый способ это сделать предлагает профессор офтальмологии Жданов как бросить курить при помощи выполнения простых упражнений. Такой оригинальный метод способен помочь тем, кто хочет пересмотреть свою жизнь и он на самом деле, судя по отзывам, действительно работает.

Курильщики помнят, как выкурили свою первую сигарету. Она была отвратительной на вкус и вызвала у большинства новичков сильный кашель, а у некоторых даже рвоту. Это была нормальная реакция организма на отравление. По какой же причине это не происходит через некоторое время, после того, как курение становится частью жизни? Все дело в том, что вкусовые рецепторы курильщика перестают определять никотин как яд, так как подвергаются атрофическим изменениям. Но при этом неизмененные рецепторы остаются на корне языка. Именно их использование для того, чтобы бросить курить, и предлагает Владимир Жданов.

Описание метода Жданова

Он рекомендует вместо перекура специальные упражнения, с целью получения объективной реакции организма на такую отраву, как сигаретный дым. Для этого нужно после того, как зажег сигарету, не вдыхать дым, а просто набрать его в рот. После чего следует задержать его там, зажать руками нос, и, запрокинув голову начать его «жевать». Ориентировочно на 10-м жевательном движении можно будет ощутить отвратительный вкус, а также возникшее в горле неприятное чувство дискомфорта и першения. После этого нужно продолжать жевание, а на 15-м движении затянуть дым в легкие. При этом почти у каждого возникает кашель. Вторую и третью порцию табачного дыма пропускаем в легкие точно так же, вначале – жевание, потом – вдох. С каждым разом кашель будет все сильнее.

Четвертой порцией дыма нужно затянуться очень глубоко, а затем не выдыхать, как обычно, а выкашливать порциями, используя при этом мышцы живота. После этого упражнения заканчиваем, пачку откладываем в сторону, предварительно сделав запись на ней с отметкой времени, примерно следующую: « 15.35 – четыре вонючих вдоха».

Видео: Как бросить курить - Метод от Жданова В.Г.

В этот период курить нельзя, можно только «травиться». После этого еще будет возникать желание закурить снова, и это хороший признак, как считает Владимир Георгиевич Жданов, поскольку организм за этот период избавился от яда. Как только захочется покурить вновь, следует повторить эти упражнения.

Видео: Естесственный метод восстановления зрения. В.Г. Жданова ЛЕКЦИЯ 1

Некоторых на второй день таких «тренировок» начинает рвать. Продолжаться это долго не может, и на третий день у человека появляется устойчивое отвращение к сигаретам.

На тот период, пока еще сохраняется тяга к никотину, следует прекратить употреблять горячительные напитки, так как при этом усиливается потребность закурить, а контроль над собой снижается.

Видео: Как бросить курить за 2 дня метод Шичко Жданова

[box type=»note» style=»rounded»]Профессор Жданов также не рекомендует бросать курить много раз. После длительного перерыва от сигарет, легкие очищаются, а повторное использование табака снова заполняют их смолами. Это во много раз увеличивает вероятность возникновения рака легких.[/box]

Автор статьи: Лапушанская В. В., врач терапевт


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Метод профессора жданова