lovmedgu.ru

Стоимость кодировки от алкоголизма

Кодировка—ВологдаПосле принятия решения о необходимости лечения от алкоголизма первый вопрос зависимого человека и его родственников, как правило, состоит в том, сколько стоит кодирование. Величина стоимости кодирования от алкоголя зависит от нескольких факторов, которые включают в себя местоположение лечебного учреждения, его репутацию, используемые для кодирования способы и препараты, возможность реабилитации и многое другое.

Стоимость кодировки от алкоголизма вливанием или вшиванием

Если зависимый от алкоголя человек решил провести медикаментозное кодирование от алкоголя, стоимость лечения будет зависеть от используемых медикаментозных препаратов, а также от того, в течение какого срока будет действовать блокада. В качестве примера можно привести цену на некоторые средства, наиболее часто используемые в современных наркологических клиниках, и которые гарантированно предохраняют от употребления спиртного на срок 6 месяцев:

Видео: стоимость кодировки от алкоголизма.mp4

  • Торпедо – от 4000 рублей;
  • Алгоминал – от 5500 рублей;
  • Эспераль – от 7500 рублей;
  • Аквилонг – от 5500 рублей.

При кодировании на более длительный период цена за процедуру возрастает. Кроме того, стоимость кодировки от алкоголизма, проводимая на дому может дополнительно возрасти на 15-25% за счёт оплаты выезда врача нарколога к пациенту.

Стоимость кодировки от алкоголизма гипнозом

В стоимость кодирования от алкоголизма методом гипнотического воздействия входит предварительная консультация, а также препараты, которые необходимо использовать перед непосредственным воздействием на психику человека с алкогольной зависимостью и какое-то время после него.

Видео: стоимость кодирования от алкоголизма.mp4

На сегодняшний день для кодирования гипнозом используется несколько техник:

  • по методу Довженко;
  • эриксоновский гипноз;
  • двойное блокирование (гипноз + медикаменты).

Видео: Стоимость психотерапевтического кодирования в СПб

Цена кодирования по методу Довженко составляет от 5500 до 7000 рублей. Конкретная цифра зависит от географического положения наркологической клиники, а также от того, насколько квалифицированные кадры занимаются лечением зависимости. Стоимость кодирования от алкоголизма эриксоновским гипнозом составляет 2500-9000 рублей.

[box type=»info» style=»rounded»]На конкретную цифру также влияет географический фактор и ценовая политика, сложившаяся в конкретном регионе. Например, в Москве закодироваться от алкоголизма стоит дороже, чем в Новосибирске или Вологде, где цена курса эриксоновского гипноза обычно составляет 2000-3000 рублей. Помимо стоимости непосредственно гипноза многим пациентам приходится оплачивать предварительную консультацию психотерапевта, которая может стоить в пределах 1500-3000 рублей.[/box] Дополнительные услуги

В качестве дополнительных услуг, оказываемых наркологическими клиниками своим пациентам, и за которые необходимо также внести соответственную плату, можно назвать:

  • персональную комфортабельную палату;
  • курс реабилитации в специализированных пансионатах и санаториях;
  • медицинское и психологическое сопровождение как до, так и после кодирования.

Обычно цена за дополнительно предоставляемые услуги колеблется в пределах 1500-9500 рублей за сутки пребывания в пансионате, 600-2500 рублей в сутки за койкоместо в отделении наркологии.

Дороже – значит лучше?

Алкоголикам и их родственникам необходимо понимать, что стоимость лечения в большинстве случаев зависит от запросов врачей, проводящих кодирование. Если проанализировать несколько клиник Москвы или Петербурга, станет понятно, что одни и те же методы лечения зачастую имеют большой ценовой разброс.

Видео: кодировка от алкоголизма цена

Важно помнить об этом в тот момент, когда существуют финансовые трудности, не позволяющие пройти курс лечения в дорогой частной клинике. Большинство наркологических отделений в участковых больницах имеют тот же набор медикаментов, которые предлагают негосударственные медицинские учреждения, а стоимость кодировки от алкоголизма в них на порядок ниже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Стоимость кодировки от алкоголизма