lovmedgu.ru

Молитвы от курения

Для того чтобы избавится от табакокурения иногда обычных методов бывает недостаточно. Человек, слабый духом, сам не сможет преодолеть ту психическую и физическую зависимость от курения, которую он приобрел. В таких случаях верующему человеку следует обратиться к Богу и высшим силам. При помощи молитвы можно укрепить дух и силу воли.

Молитва от куренияСила искренней молитвы известна в народе своими исцеляющими особенностями. Избавиться при помощи нее можно от многочисленных пороков, в том числе и от курения. Не запрещено при этом использовать одновременно народные или традиционные методы лечения никотиновой зависимости.

Курение является, согласно церковным канонам, греховной привычкой и этот грех можно и нужно лечить молитвой. Такой метод необходимо применять, сосредоточив все свое внимание и терпение, просить помощи следует с отрытой душой и благородными помыслами. Можно произносить слова молитвы дома, но для получения лучшего результата следует посещать церковь. Не все знают, кому молиться чтобы бросить курить. Таких молитв можно найти немало. Это и молитва негодующего страстью курения, а также молитва, обращенная к своему Ангелу-хранителю.

Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко всякому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь.

Для желающих бросить курение существует очень сильная молитва от курения Амвросия Оптинского, она звучит так:

Видео: Молитвы от курения

Преподобне отче Амвросие, ты, имея дерзновение пред Господом, умоли Великодаровитого Владыку подать мне скорую помощь в борьбе с нечистой страстью.
Господи! Молитвами угодника Твоего, преподобного Амвросия, очисти мои уста, оцеломудри сердце и насыти его благоуханием Духа Твоего Святого, да отбежит от мене далече злая табачная страсть, туда, откуда пришла, во чрево адово.

Кроме того, пресвятой Амвросий Оптинский дал указания для верующих, которые хотят избавиться от табачной зависимости. Он учит, что против этого недуга можно применить духовное врачевание. Для этого нужно исповедаться во всех своих грехах с семилетнего возраста, причащаться, каждый день читать по одной главе Евангелия. А если вдруг при этом нападает тоска, то читать еще, а потом бить тридцать три поклона.

Есть также и молитва помогающая бросить курить, обращенная к Пресвятой Троице:

О премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святьш Душе, в Нераздельней Троице покланяемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя), болезнию одержимаго- отпусти ему вся согрешения его- подай ему исцеление от болезни- возврати ему здравие и силы телесные- подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твой и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю нашему.

Видео: Молитва от курения. Батюшкин метод.

Любые молитвенные тексты несут в себе одни и те же послания, они помогают обрести веру самого человека в свои силы, конечно же, с Божьей помощью. Самое важное, во время такого обращения, сосредоточиться на своей цели, которая состоит в искреннем желании покончить с курением.

Если во время бросания наступает ломка, то молиться следует еще усерднее. И необходимо верить, что при помощи высших сил, Бога и ценой собственной воли вы сможете навсегда избавиться от никотиновой зависимости.

Дома можно возносить молитвы перед иконой Матери Божьей «Взыскание погибших».

Для того чтобы велико было терпение человека решившего не курить, необходимо обращаться к Иове Многострадальному. Помогает в особенно тяжелых случаях молитва Святителю Иоанну Златоусту. Для поддержания духа в борьбе со злом, который несет в себе табак, поможет молитва Святителю Тихону Воронежскому.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Молитвы от курения