lovmedgu.ru

Кодировка по методу довженко

Метод лечения алкоголизма, известный сегодня как кодировка по методу Довженко известна с 1984 года. Именно тогда данная методика была разрешена для использования министерством здравоохранения СССР. Уже через год ВОЗ признала данную методику одной из самых безопасных по отношению к здоровью человека, из-за чего возросло количество желающих избавиться от пагубной зависимости с её помощью. На сегодняшний день кодирование от алкоголизма по Довженко не утратило своей актуальности, приобретя статус одной из самых надёжных методик.

Видео: Кодирование по Довженко: плюсы и минусы, последствия, противопоказания. Алкогольный срыв

Сущность метода

kodirovka-po-metodu-dovszenkoАлександр Романович Довженко на протяжении многих лет разрабатывал способы лечения алкогольной зависимости, в результате чего пришёл к единственно правильному решению проблемы: создание стойкого психологического неприятия алкоголя и установки на воздержание от употребления спиртного в течение длительного времени. Положительных результатов можно добиться только в том случае, считал А.Р. Довженко, если всесторонне воздействовать на организм больного алкоголизмом человека. Однако, места насильственному привитию трезвенности в методе не нашлось, так как желание излечиться должно быть основополагающим.

Видео: Боровских * Кодирование по методу Довженко

[box type=»info» style=»rounded»]В первую очередь внимание уделяется восстановлению активной работы коры головного мозга, что само по себе способствует изменению мировосприятия и умению находить способы удовлетворения без употребления психоактивных веществ, к которым помимо алкоголя относятся табак и наркотики.[/box]

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко помимо психологического воздействия включает ряд других манипуляций, например, физиологическое воздействие на организм с помощью:

  • массажных практик;
  • дыхательной гимнастики;
  • приёмов тибетской медицины;
  • фитотерапии.

Помимо избавления от тяги к спиртному кодировка по методу Довженко значительно снижает риск возникновения посталкогольной депрессии, которая нередко случается у тех, кто закодировался с применением химических блокад или иных методов.

Основным достоинством кодирования от алкоголизма по методу Довженко является полное отсутствие противопоказаний и осложнений, а также побочных действий со стороны психики пациентов и их физического состояния.

Условия успешного лечения по методу Довженко

Как любое кодирование от алкоголизма, метод Довженко предполагает наличие ряда факторов, которые способствуют успешному и быстрому избавлению от тяги к алкоголю и полному излечению от зависимости. Что для этого необходимо:

  1. Осознание существующей проблемы с зависимостью от алкоголя и готовность бороться с ней. Как правило, согласия на лечение со стороны зависимого человека иногда приходится дожидаться годами, но успех мероприятия зависит именно при искреннем желании больного избавиться от тяги к спиртному.
  2. На момент проведения кодировки по Довженко зависимый от алкоголя человек должен минимум 5 дней воздерживаться от приёма спиртных напитков, в том числе и лекарственных средств с содержанием этилового спирта.
  3. Полное доверие специалисту со стороны пациента способствует более чёткому взаимодействию, поэтому важно полностью отбросить недоверие и сомнения.

[box type=»tick» style=»rounded»]Согласно статистическим данным, за всё время существования разработанной А.Р. Довженко методики лечения алкоголизма от пагубного пристрастия избавилось не менее 150 тысяч пациентов. Всего 8% из их числа, по каким либо причинам вновь начали употреблять алкоголь. При этом отмечается, что половина из «раскодировавшихся» вновь обратились в медицинские центры, где проводят кодирование от алкоголизма, метод Довженко при этом назван ими в качестве предпочтительного способа лечения.[/box]


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кодировка по методу довженко