lovmedgu.ru

Сколько нужно заряжать электронную сигарету

В отличие от обычных изделий табачной промышленности, электронная сигарета нуждается в подзарядке, поскольку работает при помощи аккумулятора, исключение составляют только одноразовые модели.

Для тех, кто впервые приобрел электронную сигарету, необходимо выяснить некоторые вопросы, которые касаются эксплуатации данного устройства. Ведь при правильном подходе такой заменитель обычного курения сможет прослужить гораздо дольше, не утратив своих функций. Вначале следует выяснить, сколько нужно заряжать электронную сигарету?

Электронная сигарета время зарядки

Сколько заряжается электронная сигарета

Для начала необходимо внимательно прочитать инструкцию к устройству, чтобы определиться, какие существуют у него системные сигналы, показывающие состояние аккумулятора во время работы или зарядки. В зависимости от модели такой сигареты показателем степени разряженности аккумулятора более чем на 70% служит мигание светодиода на ее конце, или же специальной кнопки на середине корпуса. Это служит сигналом к тому, что ее необходимо зарядить. Также о том, что сигарета разряжена, может свидетельствовать факт полного отсутствия света от индикаторной лампочки, который должен гореть на протяжении процесса парения, иногда признаком необходимости зарядить аккумулятор является недостаточное количество пара, или же при низком уровне зарядки он перестает вырабатываться совсем.

При покупке новой электронной сигареты, ее батарея, как правило, бывает заряжена наполовину. Для того чтобы поставить ее на зарядку в первый раз, следует полностью разрядить устройство.

Как правильно заряжать электронную сигарету? Сам процесс зарядки должен осуществляться посредством подключения ее к источнику питания через разъем USB на компьютере или сетевой адаптер, который находится в купленном комплекте. После того, как вы отсоединили атомайзер, ту часть, где в стандартной сигарете содержится табак, следует вкрутить, или подсоединить, в зависимости от особенностей конструкции вашей электронной сигареты, к адаптеру специального устройства для зарядки.

На такой вопрос, как: сколько должна заряжаться электронная сигарета по времени, специалисты отвечают достаточно четко. В первый раз аккумулятор такого устройства следует заряжать не менее восьми часов подряд для набора необходимой емкости. В последующие разы это время составит в среднем от 2 до 3 часов. При этом следует ориентироваться на светодиодный индикатор. Во время подключения к зарядному устройству он загорается, а при полной зарядке батареи – гаснет или меняет свой цвет.

Если говорить о том, сколько надо заряжать электронную сигарету конкретной модели, то следует отметить и тот факт, что время зарядки прямо пропорционально зависит от емкости самой батареи. Если величина емкости невелика, то процесс зарядки занимает около часа, а при более мощной батарее может доходить до 5 часов.

Следует отметить, что каждая батарея в электронной сигарете рассчитана на 300-500 циклов зарядки. После этого она требует замены.

У большинства производителей для каждой электронной сигареты в комплекте идет один или несколько аккумуляторов. Если возникает такая необходимость, то можно его сменить, а севший поставить на зарядку. Таким образом, необязательно ограничивать себя и ждать пока произойдет зарядка. Если в вашей модели сигареты нет второго аккумулятора, то его можно купить отдельно. Для автомобилистов существуют портативные формы зарядных устройств, работающие от прикуривателя и позволяющие заряжать сигарету прямо в салоне машины.

Ознакомившись с информацией в данной статье, надеюсь, теперь у вас не возникнет вопросов о том, как заряжать аккумулятор электронной сигареты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сколько нужно заряжать электронную сигарету