lovmedgu.ru

Рецепты и препараты от алкоголизма

При явном сопротивлении со стороны зависимого от алкоголя человека приходится прибегать к способам, с помощью которых можно вылечить алкоголизм без ведома больного. Стоит сразу оговориться, что эффективность такого лечения несколько ниже по сравнению с обычной терапией, так как желание пациента бросить пить является основополагающим. Но в некоторых случаях не остаётся другого выхода, кроме лечения алкоголизма без ведома больного с применением самых разнообразных средств.

[box type=»info» style=»rounded»]На сегодняшний день известно несколько методик, как избавиться от алкоголизма без ведома больного. Наиболее эффективными считаются способы с применением медикаментозных средств. На втором месте по популярности стоят травяные сборы и другие народные методы лечения алкогольной зависимости.[/box]

Медицинские препараты

Избавить от алкоголизма без ведома пьющегоВсе без исключения лекарства для избавления от алкогольной зависимости относятся к одной из трёх групп:

Видео: Чем лечить алкоголизм? Рецепты

  1. Облегчающие абстинентный синдром и таким образом помогающие выйти из состояния запоя препараты;
  2. Вещества, снижающие желание пить;
  3. Препараты, вызывающие стойкое отвращение к спиртосодержащим напиткам.

В первую группу препаратов входят растворимые в воде таблетки, например Алказельцер или аспирин. Ко второй группе лекарств можно отнести российский препарат Пропротен-100, который нередко используется для лечения алкоголизма без ведома больного. Но самой действенной группой являются медикаменты, способные вызвать отвращение к спиртному. Выпускаются они в жидкой форме и называются в народе каплями.

Видео: Домашнее лечение алкоголизма. Лечение алкоголизма в домашних условиях

Форма действия препаратов, относящихся к третьей группе, основана на специфическом взаимодействии их компонентов с этиловым спиртом. В результате химической реакции этил модифицируется в ацетальдегид, который вызывает сильную головную боль, тошноту и рвоту, учащённое сердцебиение. Некоторые препараты помимо указанных выше симптомов вызывают спазм гладкой мускулатуры, из которой состоят такие органы как желудок, мочевой пузырь, сердце. В результате приёма даже небольшой дозы алкоголя появляются крайне неприятные ощущения во всех внутренних органах.

Использование таких средств как капли от алкоголизма без ведома больного не является проблемой. Их просто добавляют в еду или питьё. При регулярном применении у больного вырабатывается условный рефлекс, вызывающий стойкое отвращение к алкоголю. Однако со временем такие процедуры необходимо повторять, так как условный рефлекс – явление проходящее.

Видео: Народные Средства От Алкоголизма

Лечение алкоголизма народными средствами

Схожим с медицинскими препаратами действием обладают некоторые растения, которые давно используются для того, чтобы избавиться от алкоголизма без ведома больного. Один из самых действенных рецептов – настойка из клопов на водке. На стандартную бутылку водки будет достаточно 30 клопов зелёного цвета. Настаивать снадобье нужно не менее 3 дней, после чего можно угостить им алкоголика как обычной водкой. Эффект длится от 2 недель до 2–3 месяцев.

Видео: Таблетки от алкоголизма рецепт

Ещё один способ – капли от алкоголизма, приготавливаемые из елейной соли. Около 1 ч. л. такой соли нужно растворить в 1/2 стакане чистого спирта и настоять не менее 3 дней. Эти капли от алкоголизма без ведома больного добавляют в еду и питьё.

[box type=»note» style=»rounded»]Если лечение больного алкоголизмом человека приходится проводить без его ведома, помните, что многие средства, особенно непроверенные, часто обладают побочными эффектами. Чтобы снизить риск возникновения непредвиденных последствий от применения таких препаратов, не превышайте рекомендованную дозировку и не изменяйте состав лекарственных сборов и средств.[/box]


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рецепты и препараты от алкоголизма