lovmedgu.ru

Принудительный вывод из запоя

Трудность лечения алкоголиков с тяжёлой формой зависимости заключается в их полном отрицании наличия у себя болезни. Они оправдывают практически ежедневное употребление крепких спиртных напитков трудностями на работе, проблемами в семейной жизни. Часто зависимые от алкоголя люди готовы винить в том, что у них начался запой, всех окружающих, только не себя и свой недуг.

[box type=»note» style=»rounded»]Уходящие в длительные запои алкоголики искренне верят в то, что смогут самостоятельно бросить пить. Помочь в этом случае может только принудительный вывод из запоя. Однако данная процедура считается в настоящее время незаконной. Для любых действий со стороны медицинского персонала требуется согласие больного на их проведение. Что касается такого вопроса, как принудительное лечение от алкоголизма, закон гласит – на это также требуется согласие зависимого от спиртного человека.[/box]

К случаям, которые предполагают выведение из запоя и последующее лечение зависимости без получения на то согласия, относятся:

Видео: вывод из запоя на дому

  • нарушение общественного порядка зависимым от алкоголя человеком;
  • поведение зависимого от алкоголя человека в связи с употреблением спиртных напитков является опасным как для него, так и для окружающих;
  • после длительного запоя у больного алкоголизмом начался алкогольный психоз, который требует неотложной психиатрической помощи.

Как же помочь родному человеку, если он не даёт согласие на квалифицированную помощь по выведению из длительного запоя?

Как добиться согласие больного на лечение

Принудительный вывод из запоя мегионВ последние годы набирает популярность оказание наркологической помощи на дому. Врач, имеющий все необходимые средства для выведения из тяжёлого состояния больного после запоя, осматривает алкоголика и назначает лечение. Экстренное вытрезвление или явное улучшение, а также приводимые врачом доводы могут подтолкнуть пьющего человека на согласие посетить клинику и закодироваться от алкоголизма. Но так происходит далеко не всегда. Большинство алкогольно-зависимых людей при облегчении стараются представить ситуацию с избавлением от неприятных последствий запоя как «сила организма», «само прошло» и тому подобное.

Как бы то ни было, выведение из запоя на дому не гарантирует стопроцентного результата того, что алкоголик вновь не начнёт пить. Важно попытаться уговорить зависимого человека посетить клинику и продолжить лечение, которое включает в себя:

  • Применение препаратов для снятия симптомов после запоя: тремора, сердцебиения, головные боли, высокое артериальное давление.
  • Внутривенное вливание физраствора с добавлением витаминов и минералов для восстановления сил, и специальных средств – для восстановления деятельности организма.
  • Антидепрессивная терапия с применением медпрепаратов и бесед с психотерапевтом.

Видео: Вывод из запоя

[box type=»info» style=»rounded»]Применение всех этих методик при принудительном выводе из запоя невозможно. Этим и можно мотивировать алкоголика на начало полноценного восстановления организма после продолжительной пьянки. Кроме того, важно донести до него, что при отсутствии дальнейшей терапии его состояние может снова ухудшиться.[/box]

Стоит заметить, что принудительное кодирование и выведение из запоя без согласия больного может быть применено в тех случаях, когда у пациента наблюдается ярко выраженный алкогольный психоз и он может нанести вред своему здоровью и здоровью окружающих. В этом случае алкоголики помещаются либо в специализированные палаты в наркологических клиниках, либо в психиатрические лечебницы, где осуществляется принудительное лечение алкоголизма, бесплатно и без согласия на то больного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Принудительный вывод из запоя