lovmedgu.ru

Электронная курительная трубка

21 век – время научно-технического прогресса. Сейчас никого не удивишь различными девайсами, которые значительно упрощают жизнь. В том числе и жизнь курильщиков, для которых придуманы электронные сигареты, трубки и даже сигары. Подобные устройства являются весьма сложными, но имеют ряд преимуществ, которые делают их популярными и повышают спрос. Электронные сигареты, сигары, трубки по сути своей являются ингаляторами, сделанными похожими на привычные курительные приборы.

Электронные трубки для курения

Электронная трубка для курения

Видео: Электронная трубка "Шкипер"

Описание устройства

Электронная курительная трубка внешне очень похожа на натуральную. В комплекте с ней обычно идут аккумулятор и зарядное устройство, картриджи с курительными смесями разной крепости. Для курения такого устройства не нужен табак, а значит, и вредных веществ, которые плохо сказываются на здоровье, тоже не будет. Нужно просто зарядить аккумулятор (его хватит надолго) и выбрать смесь с любым вкусом, изготовленную на глицерине или пропиленгликоле, либо смесь без никотина. Существуют картриджи, которые содержат никотин, а также так называемые плацебо, в которых жидкость богата ароматизаторами и не имеет в своём составе никотина. Кстати, виды курительных жидкостей, которыми наполняют электронные сигары и трубки, довольно разнообразны и представлены огромным количеством вкусов, которые удовлетворят даже самого капризного курильщика.

Процесс

При курении электронной трубки образуется холодный дым, который не свойственен обычной. Да и вкус сильно отличается. Но он точно полюбится любителям кальянов, которые специально охлаждают дым. Таким образом можно курить в любом помещении, несмотря на законодательный запрет. Курительная жидкость с картриджа благодаря атомайзеру превращается в пар, его-то и вдыхает курильщик. Этот пар почти не имеет запаха, уловить постороннему человеку его достаточно трудно. А вот курильщик чувствует его, вкус пара для него превращается в запах, который не мешает окружающим. У электронной курительной трубки можно легко увеличить или уменьшить густоту дыма, меняя глубину вдоха и количество курительной жидкости в картридже.

Плюсы и минусы

Электронная трубка для курения – это отличный вариант для людей с никотиновой зависимостью. Они безумно желают покурить дома, на работе или в каком-то другом общественном месте, где делать это нельзя. И в таком случае электронный прибор является лучшим выходом. Также этот способ подойдёт тем, кто желает избавиться от вредной привычки. Человек будто бы и не перестал курить, но вред для организма сведён к нулю.

Видео: Электронная трубка Electronic pipe DSE601 обзор

[box type=»info» style=»rounded»]Для любителей всего натурального, конечно, будут видны явные недостатки электронных сигар и трубок. Это холодное курение и холодная сама трубка, которую они привыкли ощущать тёплой. Ведь новый прибор не прогревается, его температура остаётся неизменной. Ещё один минус – невозможно сравнивать вкус натурального табака и заправленного жидкостью картриджа.[/box]

Мы привыкли слышать о том, что курение вредит здоровью. А как же электронные сигары и трубки? Они несут какой-то вред? К сожалению, однозначного ответа на этот вопрос не даёт даже Всемирная Организация Здравоохранения, так как полноценные исследования ещё не проводились. Электронная сигарета в виде трубки, судя по многочисленным отзывам, может нести вред только в случае неблагонадёжности компании-производителя, которая вместо качественного товара может распространять подделки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Электронная курительная трубка