lovmedgu.ru

Делаем кальян на грейпфруте

Легкий кальян на грейпфруте

Как делать кальян на грейпфруте

Каждый любитель кальяна, наверняка, знает, что самый вкусный получается на фруктах, а особенно – на грейпфруте. Курить его намного приятнее благодаря тому, что фруктовый сок смешивается с табаком и вкус становится намного ярче и насыщеннее. Кроме того, его можно использовать дольше, ведь сок фрукта не дает высохнуть табаку.

Преимущества

У кальяна, изготовленного на грейпфруте, есть много плюсов:

  • более насыщенный аромат благодаря свежему соку фрукта (в нашем случае это грейпфрут)-

  • увеличенная длительность курения из-за влажности табака и большего его количества в чаше-

  • длительное тление в связи с меньшим нагревом фруктовой чаши.

Минусы

Но есть и незначительные недостатки, о которых никогда не следует забывать:

  • большая трата времени и сил для того, чтобы изготовить кальян на грейпфруте-

  • чаша должна постоянно поддерживаться в высоком температурном режиме, ведь фрукт забирает довольно много тепла себе-

  • больший расход курительной смеси и угля.

[box type=»info» style=»rounded»]Таким образом, несмотря на значительные затраты сил, времени и средств, вам доведется наслаждаться отменным вкусом намного дольше. В обычной чаше табак сгорит минут через тридцать, а кальян на грейпфруте можно курить в четыре раза дольше – удовольствие продлится до двух часов. [/box]

На первый взгляд, кажется, что самому подобное приспособление для курения приготовить невозможно. Но это не так.

Технология изготовления

Как делать кальян на грейпфруте? Для этого вам потребуются следующие элементы: грейпфрут, зубочистки, непосредственно сам кальян, нож, табак, фольга и уголь.

Когда всё необходимое для приготовления уже готово, можно приступать к работе.

Для начала тщательно промойте разобранный кальян под струёй тёплой воды. Затем в колбу налейте холодной воды таким образом, чтобы её уровень был выше вставленной трубки для курения на три сантиметра. Для вкуса можно добавить в воду вино, масла, фрукты или мёд.

На следующем этапе займитесь подготовкой грейпфрута. Отрежьте его верхушку. Аккуратно ножом вырежьте углубление под табак. Глубина его зависит от того, как сильно вы наклоните нож (но не менее сорока пяти градусов). Затем необходимо вырезать сердцевину фрукта. Должна получиться чаша. Чтобы через полученные углубления в колбу не попадала курительная смесь, нужно использовать зубочистки и вставить их в виде сетки.

Вот уже почти готов кальян на грейпфруте. Табак можно использовать любой, в том числе и смесь. Заполните им получившуюся чашу до краёв. Постарайтесь, чтобы табак лежал равномерно. Плотно накройте чашу сложенным в четыре раза отрезом обычной фольги и сделайте по кругу небольшие отверстия. Сверху положите несколько мелких угольков. Разожгите уложенный уголь. Теперь можете раскуривать и наслаждаться грейпфрутовым вкусом и ароматом!

Кальян на фрукте цветы

Как делать кальян на грейпфруте

Кальян с чашей из грейпфрута лучше установить на пол. Он прекрасно подойдёт для компании из трёх человек. Как только закончите получать удовольствие, уголь необходимо обязательно залить водой, из колбы вылить воду, промыть сам кальян и все его составляющие и просушить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Делаем кальян на грейпфруте