lovmedgu.ru

Как применяют гипноз от курения

С развитием информационных технологий все большую доступность приобретает гипноз от курения. Специализированные ролики набирают популярность. Теперь можно не искать опытного психотерапевта, чтобы пройти курс. Лечение курения гипнозом — мера действенная, но есть и исключения. Гипнотическое действие — это серьезное вмешательство в подсознание. Прежде чем принять решение относительно таких манипуляций со своим подсознанием, стоит проконсультироваться со специалистом.

Лечение никотиновой зависимости с помощью гипноза

Как быть тем, кто давно решил бросить, но не может? Не хватает силы воли или сформировалась физиологическая зависимость от курения. В этом случае все средства хороши, не исключение и гипноз.

С чего начать

Бросить курить гипноз может помочь, но прежде необходимо уяснить для себя, каковы причины пагубной привычки. Часто это:

  1. Нервозность.
  2. Перенесенные стрессы.
  3. Повышенная раздражительность.
  4. Депрессивное состояние.
  5. Неприятности на работе или в личной жизни.

Механика гипнозаДействует гипноз так: подсознательные связи, которые направлены на регулирование процессов зависимостей, разрушают способность влечения к привычке в процессе введения человека в транс. Принцип действия прост. Человеку внушают, что он курить не может, не хочет или никогда этого не делал. Настоящий гипноз возможен только при личном контакте психотерапевта с пациентом.

Во время гипноза человек расслабляется. Вместе с напряжением уходит стресс, неприятные ощущения в области головы, поясницы или других частей тела. Среди методик гипноза преобладают две:

  1. Человек вводится в гипноз. В период глубокого сна доктор производит внушение, давая установку не курить. Говорится, что отказ от этой пагубной привычки принесет преимущества. Первое из них — экономия бюджета. Достаточно 3-5 сеансов, чтобы курильщик отказался от своей привычки.
  2. Пациента погружают в глубокий сон. Доктор в этот момент не внушает пациенту, что курение — вред, а выводит его на диалог. В процессе разговора выясняется, что пациенту вовсе не хочется курить, и когда он просыпается, эта мысль укрепляется в его сознании.

Оба метода применяют отдельно или вместе. Все зависит от силы воли курильщика, его первоначальных установок.

Видео 1. Гипнотическй сеанс, который поможет бросить курить:

Если человек решится не прибегать к помощи врача, есть возможность несколько раз посмотреть ролики, предложенные специалистами различных центров (видео 1). Голос за кадром осуществляет не гипнотическое действие. В случае такого дистанционного избавления от пагубных привычек, специалист пользуется методом НЛС (нейролингвистическое программирование).

Эффект от гипноза или дистанционного воздействия, если он дал нужный результат, будет длиться долго. Но вероятность того, что бывший курильщик сорвется, остается. В качестве примеров есть различные клипы.

Скептическое отношение

В мире существует масса скептически настроенных людей, которые не верят в действие гипноза против курения. Если разобраться, то действие на подсознание можно посчитать довольно спорным моментом.

Некоторые ученые полагают, что человек сам внушает себе то, что после гипноза он откажется от сигареты. В большинстве случаев так и происходит. Видео 2 свидетельствует о том, что не стоит на 100% полагаться на опыт психотерапевтов.

Видео 2. Бросить курить в течение часа. Гипноз:

Если человек решился обратиться за помощью к гипнотизеру, чтобы избавиться от курения, стоит убедиться, что врач не шарлатан. В ином случае может быть нанесен вред психике. Главное — правильно выбрать доктора.

Видео 3 свидетельствует о скептическом отношении его авторов к идее избавления человека от курения посредством внушения. Не стоит придавать большое значение таким материалам, скорее нужно относиться к ним с юмором.

Методика, показанная в видео 4, основана на гипнотическом трансе, в который нужно входить самостоятельно. Автор замечает, что всего лишь 1/10 часть пациентов, подвергавшихся гипнозу для того, чтобы избавиться от каких-либо пагубных привычек, достигает положительной динамики. Успех гарантируют несколько факторов:

  1. Непреодолимое желание избавиться от никотиновой зависимости.
  2. Мотивы (радость близких, возможность устроить небольшой праздник в честь избавления от зависимости).
  3. Возможность осознать свою свободу от зависимости.

Сеанс гипноза может и не внушить человеку отвращение к табаку, но позволит почувствовать отстраненность от сигареты, даст возможность найти в жизни более приятные моменты.

Видео 3. Гипноз, с помощью которого можно бросить курить:

Методы гипноза

Гипноз, избавляющий от курения, может иметь следующие характеристики:

  1. Строгое внушение установок. Слова гипнотизера содержат фразы, заставляющие пациента испытать отвращение к курению.
  2. Выяснение с помощью гипноза причин курения. Известно, что наиболее частая из них — стресс. Устранение этого недуга дает возможность отказаться от привычки курить. Часто проблема застарелая, родом из детства. Комплекс не дает человеку покоя, и тот начинает курить. Избавление от психологической зажатости и устранение комплекса неполноценности поможет бросить курить.
  3. Метод ассоциаций. Под гипнозом врач приводит пациенту ряд неприятных ассоциаций, связывая их с процессом курения. Это заставляет человека в будущем испытать отвращение к этой привычке.

Встречаются и очень тяжелые случаи, когда ничто не может заставить курильщика бросить, несмотря на его ярое стремление распрощаться с никотиновой зависимостью.

Видео 4. Самогипноз от курения:

Стоит поддерживать процедуры внушения мыслей о том, чтобы бросить курить, не только на встречах с доктором, но и в течение домашних тренировок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как применяют гипноз от курения