lovmedgu.ru

Истинный состав насвая

Чтобы предостеречь свое здоровье и здоровье близких от непоправимого, каждый должен знать состав насвая.
Насвай является не курительным средством, однако вызывает как психическую, так и никотиновую зависимость больше, чем от курения сигарет. Данное средство имеет и другие названия: насыбай, нас, нац, нос, айс.

Насвай для курения

Насвай и способы его добычи и изготовления родом из Восточных стран, а именно из Центральной и Средней Азии. Сейчас он распространен в России, особенно в Москве, Индии и Непале, Белоруссии и имеет большую популярность у школьников и студентов из-за множества мифов. Во-первых, по ошибке, что насвай способствует (благоприятствует) избавлению от табачной зависимости, потому во многих городах продается вместе со специями. Существует миф противоположный реальности, что айс хорошо чистит зубы.

Торговый вид и эффект после употребления

Внешний вид описывается различно, это обусловлено консистенцией и формой. Айс может быть представлен в виде порошка, скрученных шариков, трубочек темно-зеленого цвета. Трубочки изготавливаются с помощью мясорубки, пропуская массу через нее, что означает домашнее, а не фабричное производство. В сухом виде средство может храниться длительное время, а в готовом перед употреблением — всего несколько дней.

На упаковке редко пишется производитель и состав насвая, поэтому покупатель не может узнать концентрацию содержимого.

Разъедание щелочью в составе насвая слизистой Нельзя проглатывать слюну вместе с известью или другой щелочью, так как щелочная среда разъедает слизистую оболочку пищевода, желудка и заносит инфекцию.

Никотин, который входит в табак насвая, один из самых опасных веществ растительного происхождения. Он находится на втором месте по вызыванию зависимости.

Смертельной дозой для человека является 2-3 капли, около 25 сигарет, скуренных в день. Только курильщик не умирает, потому что затягивает не все сигареты одновременно, а вводит яд постепенно. Поглощение таких доз вызывает привычку и пристрастие к курению, а никотин встраивается в обменные реакции организма и становится неотъемлемой частью жизни человека. Проблема в том, что в табаке насвая находится высокая концентрация никотина, чем в сигарете, которая поступает мгновенно, а не постепенно. Состав насвая и его потребление приводит к еще большей тяге покурить, к передозировке и летальному исходу. Миф о том, что насвай является антикурительным средством, легко разрушен.

Различие в том, что сигареты наносят вред легким, а насыбай всей пищеварительной системе, нервной системе и психическому состоянию зависимого.

Как применяется?

Формы насваяНасвай «закидывается», «забрасывается», «заплевывается» под язык, если делать все правильно. Но, допуская ошибку, употребляющие закладывают его за верхнюю или нижнюю губу — часто встречаемый вариант, кладут его под мышку или под нижнее веко, в носовые проходы. Находится насвай во рту или в другом «пункте назначения» до момента появления расслабления. Стремятся не дать порошку попасть на губы. Если противное произойдет, губы покроются ранами.

Существует басня о людях, принимающих насвай и они, находясь в раю, будут регулярно получать расплавленный свинец под язык. Определенно ясно, что данное произведение придумано для ограждения детей и вселения страха у них перед употреблением данного наркотического вещества.

Возможные следствия

Последствия могут быть краткосрочными и долгосрочными. Краткосрочные обеспечивают жжение слизистой оболочки рта, тяжесть в голове и теле, головокружение, обильное слюноотделение.

Долгосрочные последствия:

  • почернение и постепенное выпадение зубов из-за наличия табака;
  • воспаление и абсцесс нижней или верхней губы до ее прободения (щелочь выедает губу и образовывается дыра);
  • новообразования и злокачественные опухоли языка, губы и других органов полости рта, гортани;
  • кишечные инфекции и заболевания, вызываемые паразитами, вирусный гепатит (последствия содержания в насвае продуктов жизнедеятельности животных);
  • язва желудка.

Производители в упаковки насвая добавляют иные химические вещества, тем самым у человека возникнет не только зависимость от никотиновой кислоты, но и от других наркотических веществ.
Употребление насвая отражается на психике детей: ухудшается восприятие окружающего мира, снижается способность запоминать и улавливать информацию, появляется рассеянность, состояние становится неуравновешенным. Это влияет на успеваемость детей и их социальный статус.

Замедляется физическое развитие. Это проблема актуальна сейчас, ведь большинство подростков и студентов хотят расслабиться и не подозревают, какие последствия могут быть.

Данное средство распространено у народов Азии, у шахтеров — в угольных шахтах курить не разрешается, у школьников — легко «закинуться» в туалете, не выходя из школы и без присутствия неприятного запаха, спортсменам — не оседает смола на легких, однако, губительное воздействие на организм такое же.

Во многих странах (Туркмения, Россия) насвай запрещен и может ввозиться только контрабандным путем. В Казахстане он внесен в список наркотических средств.

Постоянные потребители насвая возможно и знают, какой вред может быть нанесен, и какие будут последствия, но из-за зависимости не прекращают.

Насвай — это не чистый продукт и, тем более, невысокого качества. Все полезные свойства насвая — мифы, которые легко опровергаются специалистами. Нельзя быть игрушкой в руках создателя выпущенного продукта. Ознакомившись с вышеописанным, можно предостеречь себя и близких от данного рода занятий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Истинный состав насвая