lovmedgu.ru

Как правильно пользоваться электронной сигаретой

Иногда необходимо разобраться в том, как пользоваться электронной сигаретой, прежде чем приобретать ее. Как известно, курение является неотъемлемой частью жизни почти каждого третьего человека на земле. Естественно, многие из нас курят сигареты, некоторые предпочитают кальян, даже не смотря на то, что каждый вид курения является негативным для здоровья человека. Но в последнее время все большей популярностью начинают пользоваться электронные сигареты, которые считаются немного безопасней для экологии и здоровья людей. Естественно, ничего сложного в этом устройстве нет, но для того чтобы использование электронной сигареты было безопасным, необходимо разобраться в основах ее правильного применения.

Использование электронной сигареты

Как происходит зарядка электронных сигарет?

Для тех, кто не знает, как пользоваться электронной сигаретой, в первую очередь необходимо запомнить то, что в процессе ее эксплуатации нет ничего сложного. Во-первых, следует разобраться в особенностях зарядки используемого устройства.

Не стоит забывать о том, что для стабильной и бесперебойной работы, электронная сигарета должна постоянно подзаряжаться. Сложностей в процессе зарядки не должно возникнуть, так как эта процедура проводиться практически одинакового, если сравнивать с зарядкой мобильного телефона. Как только вы заметили, что индикатор на сигарете начинает мигать, значит, прибор необходимо ставить на подзарядку. После полной зарядки можно использовать электронную сигарету без опасения о том, что она в любой момент может перестать работать.

Необходимость подзарядки электронной сигаретыОсобое внимание обратите на то, в каких условиях будет содержаться ваша сигарета. Если на аккумулятор будет постоянно воздействовать повышенная влажность или высокая температура, то о нормальном сроке службы этого прибора можно даже и не мечтать. А вот в тех случаях, если вы решили на протяжении некоторого времени не пользоваться сигаретой, то в это время лучше всего вынуть из корпуса устройства аккумулятор и по возможности держать его отдельно. Это оградит от постоянного ремонта сигареты.

Поэтому, если научиться правильно пользоваться электронной сигаретой, то от частых поломок и дорогостоящего ремонта можно избавиться навсегда.

Каким образом происходит очистка атомайзера?

Задаваясь вопросом о том, как правильно пользоваться электронной сигаретой, не стоит забывать об одной из достаточно важных деталей этого прибора, которое называется атомайзер. Именно эта деталь позволяет имитировать дым.

А для того, чтобы сигарета прослужила как можно дольше, следует осуществлять постоянную очистку атомайзера.

Для того чтобы не подвергать приспособление частым очисткам, не стоит забывать о том, что все без исключения электронные сигареты должны куриться медленно, неторопливо и без чрезмерно сильных затяжек. Только это позволит сохранить атомайзер как можно дольше в чистоте. Но если уж эта деталь загрязнилась, то ее очистку следует провести в обязательном порядке.

Устройство автомайзераВ первую очередь нужно ознакомиться с вариантом продувки. Как только вы отсоедините атомайзер от батареи, то достаточно часто можно заметить, что в нем находиться какая-то жидкость. Именно от нее вначале и нужно освободиться. Для этого вы аккуратно продуваете деталь воздухом, заливаете новую жидкость и подсоединяете обратно к батарее. Это один из достаточно быстрых способов, которым пользуются многие курящие люди.

Не менее часто используют так называемую промывку обыкновенным спиртом. Используя этот способ, нужно быть крайне аккуратными. Это связано с тем, что в процессе промывки можно задеть атомайзер и повредить его. Поэтому для прочистки спиртом часто используют обыкновенный медицинский шприц. Для того чтобы вся накопившаяся жидкость была вымыта, нужно промывать атомайзер со всех сторон. Но как только вы промоете его, в обязательном порядке из устройства нужно выдуть остатки спирта. Также атомайзер можно промывать самой обычной водкой.

И последний способ заключается в чистке атомайзера в горячей воде. Для того чтобы осуществить подобную процедуру, необходимо с помощью прищепки на стекле закрепить атомайзер. Это делается для того, чтобы вы не смогли обжечь руки. Как только вы прикрепите деталь, сразу же помещаете ее под струю горячей воды примерно на полминуты. После того как вы промоете атомайзер, необходимо подождать, пока устройство высохнет, и только потом можно переходить к его нормальному использованию.

Если вы не знаете, как использовать электронную сигарету и каким образом осуществлять уход за этим прибором, обратитесь за помощью к высококвалифицированным специалистам, работающим в этой сфере. Только они смогут вам подсказать и показать, как правильно ею пользоваться таким образом, чтобы не навредить ни себе, ни окружающим людям. В случае неправильно выполненных действий с сигаретой можно получить серьезные последствия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как правильно пользоваться электронной сигаретой