lovmedgu.ru

Поможет ли сода от курения: рецепты и рекомендации

Эффективна ли сода от курения, рецепт — панацея? Каждый курильщик хоть раз в жизни пытался бросить курить. О вреде курения известно все и всем. Как же расстаться с этим пагубным пристрастием и каким образом? Для этого необходимо разобрать действие никотина на организм. Попадая в легкие, он быстро распространяется по всему организму, через кровеносную систему сразу в мозг. Действие никотина делится на две фазы: сначала он стимулирует мозг, а затем угнетает. То есть мозговые процессы сначала возбуждаются, а потом тормозятся на долгое время.

Применение соды от курения

Никотин резко повышает содержание дофамина в мозге, который возбуждает центры удовольствия. Никотин — быстродействующий наркотик, через 30 минут действие его заканчивается, через 60 минут он выводится из организма, поэтому и потребность курить возникает примерно через час. От никотина не бывает явного опьянения, нет социальной деградации, поэтому курение относят к вредным привычкам, а не к болезням. Основной вред курения состоит во вдыхании сгоревшего табачного листа и смол. Именно эта газообразная смесь содержит токсины и канцерогены, опасные для здоровья. Но никотиновая зависимость характерна тем, что человек, прекращая курить, начинает испытывать стресс, потому что не получает привычного допинга. В простонародье это называют ломкой, медицинское название — синдром отмены.

Как использовать соду?

Разведение соды с теплой водой

  1. Рецепт 1. 1 ч. л. соды растворить в стакане теплой воды и принимать внутрь. Содержание никотиновой кислоты будет сокращаться, улучшится почечная деятельность. Очищенная кровь улучшит кислородное питание сосудов и облегчит состояние человека, испытывающего никотиновое голодание.
  2. Рецепт 2. При возникновении желания покурить надо положить на кончик языка щепотку соды. Соединяясь со слюной, сода провоцирует отвращение к табаку. Это может даже вызвать рвоту и тошноту, что подсознательно формирует отторжение сигарет.
  3. Рецепт 3. Растворить 1 ч. л. соды в стакане воды и пропитать им сигареты, а затем просушить их. Если судить по отзывам читателей, ни один человек не докурил такую сигарету до конца.
  4. Рецепт 4. 1 ст. л. соды растворить в стакане воды. При желании курить необходимо прополоскать рот этим раствором. Это средство еще и дезинфицирует полость рта. Есть одно предупреждение: этот способ не рекомендован людям, у которых имеются желудочные проблемы. Врачи утверждают, что данный метод помогает преодолеть физическую тягу. Для того чтобы побороть психологическую тягу к курению, человеку необходим свой внутренний настрой и большое личное желание.

Каким образом действует сода?

Приготовленные по народным методам смеси не являются официальными лекарственными средствами и не признаются учеными. Конечно, это не панацея, которая поможет излечиться от любых болезней. Соблюдая все условия применения народных рецептов, можно лишь ослабить тягу к курению.

Психологическая составляющая проблемы содой не излечится, для этого придется собрать всю волю в кулак и приготовиться к борьбе.

Главное — это понять, что курение непоправимо вредит здоровью и те болезни, которые вы приобретете сегодня в результате курения, могут стать постоянными спутниками до конца дней. Бросить пагубную привычку поможет правильный образ жизни: занятия спортом, сбалансированное питание.

Несколько отзывов

Марина, 32 года, Новокузнецк: «Узнав про этот способ от подруги, сначала не поверила в его действенность, но ради интереса подсунула сигаретку, пропитанную содой, мужу. После первой затяжки муж чуть не убил. Всю неделю вспоминал, как потянется к сигарете, сразу отвращение. Но прошел месяц, и муж уже не курит, довольны все. Буду рекомендовать соду подружкам».

Александр Васильевич, 45 лет, Петрозаводск: «Лечил содой изжогу и понял, что желание курить значительно снизилось, как-то противно становится. В общем, рецепты, в основе которых сода, действительно работают и будут очень полезны для тех, кто хочет бросить курить».

Николай, 40 лет, Самара: «Курильщик со стажем, причем немалым. Чего только ни перепробовал, чтобы избавиться от зависимости, и соду в том числе. Не помогло. Человек должен сам захотеть бросить, только это может помочь, и не нужны никакие пластыри, жвачки и пр. Конечно, никто не спорит, что народная медицина работает, но не в моем случае».

Ангелина, 30 лет, Москва: «Прочитав о том, что можно бросить курить с помощью соды, была весьма удивлена, ерунда какая-то. Но решилась попробовать, тем более к тому времени узнала, что беременна, знала, что курение очень негативно отражается на здоровье ребенка, но сделать ничего не могла. Держала соду на языке, ужасное ощущение, но желание реально пропало, и уже через месяц полностью избавилась от пристрастия к курению».


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Поможет ли сода от курения: рецепты и рекомендации