lovmedgu.ru

Аналоги препарата никоретте

Бросить курить не так легко, в этом могут помочь специальные препараты. Один из самых популярных — Никоретте. Однако сейчас его могут заменить и Никоретте аналоги.

Nicorette от курения

Что такое Никоретте

Чтобы бросить курить, одной только силы воли недостаточно, здесь не обойтись без медикаментозного лечения. Известной всему миру маркой является Никоретте ­- это препарат для лечения никотиновой зависимости в форме жевательных резинок, таблеток для рассасывания, пластырей и спреев. В их составе обязательно содержится никотин. В медицине его применение способствует облегчению отвыкания от табакокурения.

Аналоговые препараты для избавления от вредной привычки

В форме жевательных резинок можно выбрать Никвитин или Никотин. Данные фармацевтические продукты снижают тягу к курению, позволяют избежать синдрома отмены у людей, бросивших курить.

Процесс отвыкания от курения проходит в 2 стадии: на первой ослабляется синдром отмены, а на второй происходит постепенное отвыкание от жевательной резинки. Следует помнить, что за счет содержания никотина жевательные пластинки имеют специфический вкус.

В качестве подъязычных таблеток можно использовать Никвитин мини.

Эффективность Табекса при отказе от куренияКроме того, из таблеток сходным действием обладают Табекс, Цитизин, Лобесил, Бризантин. Цитизин производится из растительного сырья — листьев термопсиса и ракитника, что является положительной характеристикой. Таблетки Бризантин имеют ряд преимуществ: они не только снижают влечение к табаку, но и оказывают успокаивающее действие и снижают аппетит на фоне отказа от курения. Кроме того, данный препарат повышает работоспособность, препятствует набору веса, не оказывает влияния на вождение автомобилем, его можно сочетать с другими лекарственными средствами.

Спрей Никоретте можно заменить инновационным спреем NICOIN, который тоже поможет справиться со стрессом в период отказа от курения, вывести из организма яды, улучшить самочувствие. Лабораторные исследования показали, что большая часть людей, использующих данный спрей, уже через 3-5 дней бросали курить, отмечали изменение состояния в лучшую сторону и более здоровый сон.

Из пластырей можно использовать Никотинелл, обладающий такими же свойствами, как и вышеперечисленные медикаменты. Его можно наклеивать на кожу бедра или руки.

Известны Никоретте аналоги, не содержащие никотина, которые так же эффективны для лечения табакозависимости. К ним относятся Зибан, Чампекс. Данные препараты снимают симптомы абстинентного синдрома.

Хорошим средством для борьбы с вредной привычкой является также Монастырский чай от курения, несомненным достоинством которого считается его состав:

Монастырский чай от курения

  • трава мать-и-мачехи (поддерживает иммунитет и нервную систему);
  • цветки медуницы (помогают при терапии органов дыхания, в том числе при кашле курильщика);
  • листки и цвет бузины черной (способствуют нормализации обменных процессов в организме);
  • соцветия липы (очищают легкие, выводят токсины);
  • зверобой (трава, помогающая преодолеть вредную привычку);
  • корни окопника (помогают очистить легкие).

Исходя из того что Монастырский чай содержит ценный комплекс биологически активных веществ, он оказывает оздоровительное действие, органы дыхания восстанавливаются намного быстрее, чем при использовании химических средств.

Существуют и другие гомеопатические препараты. Они не только помогут бросить курить, но и не навредят здоровью. К ним относятся Церера Композитум и Табакум Плюс.

Однозначным плюсом всех перечисленных препаратов является то, что при их применении концентрация никотина в крови повышается медленнее и не достигает значений, определяемых во время курения. При многократном их использовании обеспечивается привычное содержание никотина в крови.

Что следует помнить, используя вышеописанные препараты

Избавляясь от табакозависимости, нужно помнить, что:

  1. Любые медицинские средства следует применять только по назначению врача. Дозы и курс лечения устанавливает врач.
  2. Следует понимать, что при беременности и лактации категорически запрещено употреблять описанные медикаменты, так как никотин легко проникает через плаценту и выделяется с грудным молоком.
  3. Все химические средства имеют ряд противопоказаний и побочных действий.

Важно знать, что при избавлении от курения нужно есть как можно больше фруктов и овощей и ежедневно заниматься спортом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Аналоги препарата никоретте