lovmedgu.ru

Как можно быстро бросить курить?

Существует много способов, как быстро бросить курить. Часть из них для достижения намеченной цели (порвать с вредной привычкой) предполагает использование лекарственных препаратов. До сих пор состав большинства из них был основан на никотине. В настоящее время самый эффективный способ бросить курить — применение цитизина.

Возможность легкого отказа от курения

В отличие от никотина цитизин не вызывает привыкания. Вы можете избавиться от вредной привычки с цитизином за меньшее время. Этот способ бросить курить недорогой и влечет за собой меньше побочных эффектов для здоровья.

Как бросить курить?

Зависимость от никотина возникает из-за необходимости поддержания адекватной концентрации этого вещества в сыворотке крови. Табак — это вещество, которое давно признано Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) как вызывающее привыкание. Фактором, ответственным за развитие привыкания, без сомнений, является никотин. Зависимость от никотина является очень сильной (сопоставима с зависимостью от сильных наркотиков). Именно из-за этого эффективная борьба с табачной зависимостью чрезвычайно трудна и требует сознательного выбора правильного метода.

Как действует никотин?

Замена никотина цитизиномНесмотря на то что за развитие привыкания к табаку отвечает главным образом никотин, это вещество широко применяется в терапии зависимости от сигарет. Он является компонентом препаратов, рекомендуемых в рамках никотинозаменяющей терапии. Независимо от формы (например, жевательной резинки, пластырей на кожу, таблеток или спрея), никотин поставляется в организм курильщика в основном для уменьшения симптомов абстиненции. В результате этого курильщик может концентрировать внимание на изменении своего поведения и изучении жизни без сигарет и других табачных изделий.

Никотиновая заместительная терапия применяется при одновременном прекращении курения сигарет, что позволяет обеспечить постепенное снижение дозы никотина. Терапия препаратами с никотином требует времени и настойчивости, ибо длится до нескольких недель (но не дольше чем год). Первоначально используется для ограничения курения, а некоторые формы препаратов (например, пероральные жевательные резинки или пастилки) принимаются в случае желания закурить.

Однако существуют препараты, которые позволяют значительно быстрее расстаться с табачной зависимостью. Они содержат в своем составе цитизин, то есть вещество, которое помогает уменьшить проявление симптомов отмены.

Как бросить курить с цитизином?

Включение цитизина в состав средств от куренияЕсли вы подбираете для себя оптимальный способ бросить курить, изучите различные факторы.

Длительность терапии. Курильщик должен проявить терпение и настойчивость в принятом решении, тем более если применяет заместительную никотиновую терапию. Она длится от нескольких недель до года, в то время как препараты с цитизином принимают 25 дней. В случае неудачной попытки можно безопасно возобновить лечение по истечении 2-3 месяцев.

Экономический фактор. С учетом продолжительности лечения, курильщик, выбирающий заместительную никотиновую терапию, должен быть готов к покупке необходимых упаковок препаратов. Терапия с цитизином может быть эффективной уже после приема одной упаковки, в то время как, например, пластыри или жевательные таблетки следует использовать в соответствии со схемой, несколько месяцев (несколько упаковок).

Возникновение побочных эффектов. Они связаны в основном с формой используемого препарата, и иногда их путают с характерными симптомами, вызванными прекращением курения. При применении препаратов, содержащих как цитизин, так и никотин, могут появиться: сухость во рту, изжога, увеличение веса, раздражительность, плохое самочувствие. В случае никотинозаменяющей терапии могут также появиться кожные изменения: сыпь, эритема, зуд (при использовании пластырей) — или раздражение в полости рта (при применении жевательной резинки или таблеток).

Независимо от выбора метода и препаратов, используемых в борьбе с табачной зависимостью, решающее значение в эффективности и надежности принятых мер имеет мотивация.

Скажите себе: «Брошу эту вредную привычку!». При этом следует помнить, что не каждая попытка бросить курить заканчивается успехом. Попытки должны повторяться до полного прекращения курения сигарет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как можно быстро бросить курить?