lovmedgu.ru

Популярные жвачки от курения

Бросить курить не так просто, как кажется. Одной силы воли иногда недостаточно, чтобы побороть вредную привычку. Жвачка от курения за последние годы стала очень популярной. Принцип действия никотиновой жвачки достаточно прост: при разжевывании жвачки никотин поступает в организм через слизистую ротовой полости.

Применение никотиновой жвачки при борьбе с курением

Польза или вред?

Никотиновые жевательные резинки мало чем отличаются от привычных жвачек. Такой способ борьбы с никотиновой зависимостью считается наиболее эффективным и безболезненным. Жевать резинку нужно при каждом желании выкурить сигарету. Жевать нужно долго, потому как концентрация никотина начинает поступать в кровь только через 7-10 минут. Максимальное время жевания не должно превышать 25-30 минут. Если человек курил в сутки более 20 сигарет, то ему потребуется около 15 штук жевательных резинок в день. С каждым днем необходимо уменьшать количество пластинок, а промежутки между каждым приемом должны увеличиваться. В среднем от сильной никотиновой зависимости при желании можно избавиться за 3 месяца.

Проявление побочных эффектов при передозировкеТехника жевания никотиновой резинки немного отличается от обычной. Разжевывать подушечку следует медленно, до появления горького привкуса никотина. Затем жвачку нужно поместить между щекой и десной. После исчезновения никотинового привкуса жвачку можно снова разжевать. Делать такую процедуру можно не больше 25-30 минут.

Никотиновая жвачка Никоретте противопоказана при наличии хронических заболеваний, а также в период беременности и кормления малыша. При передозировке препарата возможны побочные действия, например, мигрень, рвота, тошнота, стоматит, боль в горле. В некоторых случаях может появиться отек горла.

Не менее популярной является никотиновая жевательная резинка Никотинелл.

Принцип ее использования аналогичен Никоретте. При сильной никотиновой зависимости рекомендуется применять по одной жевательной пластинке каждые 2 часа. С каждым днем количество жвачек следует уменьшать. При достижении дозы 1-2 пластинок в день лечение можно прекратить.

При передозировке препарата возможно повышение сердечного давления, одышка, затрудненное дыхание, сухость во рту, а также расстройство слуха или зрения. Никотинелл противопоказан в период беременности, при аритмии, язвенной болезни желудка и в детском возрасте.

Отзывы о жвачках от курения

Юрий, 47 лет

Никотиновая жвачка НикореттеЯвляюсь курильщиком с большим опытом и по своему опыту могу сказать, что бросить курить при помощи жевательной резинки невозможно. Действие жвачки основано на том, что никотин все равно попадает в организм, только в этом случае он всасывается через слизистую ротовой полости. Желание курить не исчезает. И плюс ко всему, никотиновые жвачки приводят к язве желудка.

Игорь, 26 лет

Курил с 13 лет. Школьные друзья научили. С тех пор курил много и часто, ведь это казалось очень круто. В 21 год начались очень серьезные проблемы со здоровьем, и все они были вызваны курением. Перепробовал очень много вариантов бросить эту привычку. И только жевательная резинка Никоретте помогла это сделать, пусть даже и вкус у нее ужасный!

Оксана, 37 лет

Очень долго искала что-нибудь, что заставило бы моего мужа бросить курить. Перечитала много разных способов и еще отзывы о каждом. Совсем недавно попалась информация о никотиновых жевательных резинках. Пробовали Никоретте — не помогло, тогда заказали Никотрол. Это лучшее средство, и она бывает разных вкусов, что не может не радовать.

Маргарита, 32 года

Решила отказаться от курения, и выбор пал в пользу жвачек. Пробовала и наш Никоретте, и иностранный Хабитрол. Эффект всегда один — не заменяют они сигареты. Стала меньше курить, это факт, но совсем распрощаться с никотиновой зависимостью не удается. Все равно делаю перекуры, пусть это 3-5 сигарет в день, но привычка никуда не ушла, и это плохо!

Максим, 45 лет

Только с появлением детей стал задумываться о вреде курения и способах бросить. Пробовал и никотиновый пластырь, и никотиновые резинки, и даже электронные сигареты. Ничего из этого не помогло, особенно резинки — противные на вкус и толку никакого. Все отзывы — обман продавцов! Если собираетесь бросить курить — бросайте своими силами, других способов нет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Популярные жвачки от курения