lovmedgu.ru

Сколько воды рекомендуется наливать в кальян?

Сколько воды наливать в кальян, знают только опытные кальянщики. А ведь курение кальяна — одно из самых любимых развлечений современных людей, и относится это не только к молодежи, но и к людям постарше. Такая популярность восточного курения обусловлена небольшой стоимостью и простотой использования кальяна. К большому сожалению, не все умеют правильно его сделать, а именно от этого напрямую зависит процесс курения и то, сколько удовольствия он вам доставит.

Заливка воды в кальян

Способ приготовления классического кальяна

Порой сама подготовка к курению может превратиться в достаточно интересный и увлекательный процесс, но для этого нужно точно изучить методику подготовки кальяна. Изначально вам следует хорошенько промыть колбы и остальные части оборудования. Далее набираем воду в колбу так, чтобы у вас оставалось достаточно места для образования дыма. Нужно следить, чтобы воды в кальян не попадало слишком много: намокнет шланг. Отличным вариантом будет уровень воды, при котором конец штока погружен в жидкость примерно на 3 см.

Принцип работы кальянаЖидкость в колбе придает некий вкус вашему курению: если нальем воды при классическом методе, она смягчит горечь табака, фруктовые соки придают приятные ароматы, а молоко дает мягкое сладковатое послевкусие.

На сегодняшний день существует огромное количество не только заправок к кальяну, но и разновидностей колбы. Она может иметь разную форму и цвет. Иногда из-за внешнего дизайна не видно, сколько необходимо набирать жидкости, и приготовление кальяна может стать проблемой. Если вы столкнулись с такой ситуацией, в разобранном виде приложите к колбе шток так, как если бы он находился уже собранным, и отметьте себе примерную высоту для воды. Если у вас мини-кальян — такие продают в форме тыквы — там рекомендованная высота 3 см не подходит, так как места недостаточно и будет намокать шланг. Остановитесь на высоте 1,5-1,7 см. Не редкость модели с удлиненным горлышком, их, как правило, привозят именно из Египта. В подобных колбах важно не переливать воды, так как тяга будет затрудняться и намокнет чаша с табаком и углями.

Качество воды, необходимой для кальяна, тоже имеет огромное значение. Ни в коем случае не используете воду из-под крана: аромат хлорки и ржавчины способен испортить даже самый изысканный и дорогостоящий табак. Если вы все же набрали воду из-под крана, то дайте ей хотя бы пару часов настояться и проветрится. Лучше всего использовать купленную в бутылках минеральную воду, конечно, перед применением не забудьте выпустить газ, а то будете потом полдня икать и мучиться с изжогой.

Рекомендации для приготовления кальяна

Теперь вам известно, сколько воды наливать в кальян, чтобы получить максимум удовольствия от этого восточного развлечения.

Опытные курильщики кальяна утверждают, что жидкость не способна поменять вкус, она только подчеркивает и добавляет изысканности табаку.

Уровень заливки воды в кальянИногда в качестве дополнения в колбу с водой можно добавлять пряности и кусочки ароматных фруктов. Но помните, что мелкие частички могут попасть в шланг и вызвать у вас сильный кашель, не говоря уже о забитом шланге. Листья мелиссы и мяты подарят курению легкий освежающий аромат, а кусочки льда создадут прохладу во время курения. Не бойтесь экспериментировать: добавляйте в воду немного молока или чая — это будет препятствовать оседанию токсических смол на ваших легких при регулярном курении.

Смешивать воду с алкогольными напитками ни в коем случае нельзя. При нагревании вы не будете ощущать привкус винограда от вина или благородную горчинку от коньяка, все испортит ярко выраженный запах спирта.

Помните: то, что вы курите, несет вред для вашего здоровья. Однако если вы будете использовать натуральные компоненты для заправки кальяна, то последствия будут менее серьезные. Если вы научитесь правильно подбирать ингредиенты к кальяну, перед вами откроется удивительный мир ароматов и вкусов. Только тогда вы поймете, почему курение кальяна в восточных странах — это не развлечение, а особая традиция, которую почитают на протяжении многих веков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Сколько воды рекомендуется наливать в кальян?