lovmedgu.ru

Как правильно заправлять электронную сигарету

Многих интересует, как заправлять электронную сигарету (е-сигарету) правильно и какую модель лучше выбрать. Электронные сигареты помогут заядлому курильщику быстрее отказаться от табачной зависимости, при этом сам отказ пройдет гораздо легче. На сегодняшний день существует огромный выбор электронных аналогов табачных изделий, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Принцип использования

Чтобы узнать, как правильно заправлять е-сигарету, необходимо выяснить принцип ее работы и конструкции. Внешне она напоминает свой оригинал (табачное изделие). Пользоваться ею очень просто: стоит лишь нажимать на кнопочку и в это время вдыхать содержимое. Несмотря на то что принцип курения сохраняется, вдыхать человек будет уже не дым, в котором содержатся губительные для организма вещества, а водяной пар.

В электронной сигарете есть корпус с испарителем, который соединен с батарейкой. Когда человек вдыхает, жидкая заправка внутри нагревается и превращается на выходе в пар — легкий и ароматный.

Все электронные сигареты отличаются между собой следующими деталями:

Устройство электронной сигареты

  • типоразмером;
  • кратностью использования;
  • крепостью;
  • способом управления;
  • вкусовыми добавками.

Также сигареты делятся на те, которые предназначены для одноразового использования и многоразового. У одноразовых моделей батарея не подлежит подзарядке, а значит, в дальнейшем она не подлежит дополнительной заправке.

Многоразовые модели е-сигарет можно дополнительно подзарядить и заправить новой жидкостью. Ухаживать за электронной сигаретой многократного использования необходимо так же, как и за другим бытовым прибором. Именно от этого зависит то, настолько долго она прослужит.

Непосредственно о заправке

Как правильно заправлять электронную сигарету жидкостью? В каждом приборе для курения есть картридж, в который залита ароматная курительная смесь. Во время курения она постепенно будет испаряться, и в самом конце, когда ее будет совсем мало, вкус пара немного поменяется. Это и будет сигналом того, что заправки осталось очень мало и ее нужно поменять на новую жидкость.

Контролировать содержание жидкости в е-сигаретах нужно постоянно, чтобы прибор не испортился (принцип такой же, как и в электрическом чайнике). Если нужно изменить аромат смеси, то необходимо впитывающий элемент промыть, просушить и залить новую курительную смесь. После 4-5 заправки чистить прибор нужно в целях профилактики, чтобы он прослужил как можно дольше.

Курительная смесь продается в виде жидкости в упаковочном материале, объем которых колеблется от 15 до 30 мл. Вводить в прибор новую жидкость можно разными способами:

  • перед тем как вы зальете новую смесь в емкость, впитывающий элемент нужно извлечь;
  • ароматная заправка по-другому вводится в емкость одноразовым шприцем или пипеткой.

Во время заправки не нужно торопиться, чтобы не пролить смесь туда, куда не следует. К каждому прибору в комплекте идет инструкция, где имеется схема по эксплуатации. Перед первой заправкой этот инструкционный вкладыш нужно изучить и только после этого приступить к заправке. В целом ничего сложного в смене ароматной жидкости нет. Со временем эта процедура будет занимать не более 2-3 минут.

После того как вы залили жидкость, е-сигарету можно использовать по назначению в любое удобное время.

Перед использованием прибор нужно немного встряхнуть, чтобы смесь правильно распределилась по всему картриджу.

Саму заливку, в целях длительного использования, не нужно добавлять по самую верхушку.

На сегодняшнем рынке электронных курительных приборов представлен огромный выбор как оригинальных приспособлений, так и их недорогих подделок. Несмотря на то что на последних указаны все перечисленные возможности более дорогого аналога, в применении и дальнейшей заправке такого прибора могут возникнуть определенные трудности. Лучше один раз не пожалеть денег и купить качественный прибор, чем приобрести сомнительного качества сигарету, безопасность использования которой будет под большим вопросом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как правильно заправлять электронную сигарету