lovmedgu.ru

Как можно бросить курить: народные средства

Сегодня многие задумываются о том, как бросить курить, народные средства могут помочь с этим справиться. Существует много рецептов, действие которых направлено на борьбу с курением, однако не все они в одинаковой мере являются действенными. Поэтому к выбору такого средства нужно подойти серьезно. Дело в том, что у каждого человека организм индивидуален. По этой причине, если кому-то удалось быстро бросить курить в домашних условиях, то другим это дается с трудом.

Избавление от курения народными методами

Следует пробовать разные рецепты, только в таком случае удастся подобрать для себя наиболее приемлемый вариант. К тому же нужно постоянно работать над собой, убеждая себя в том, что никотин является очень вредным для человеческого организма и именно он приводит к преждевременной смерти.

Народные средства от курения

Существует много препаратов, которые помогают бросить курить, народные средства по своей эффективности могут несколько уступать им, особенно, если у человека давняя зависимость от сигарет. Однако именно при использовании домашних рецептов человек не навредит собственному здоровью, к тому же такие методы отличаются дешевизной. Такое лечение будет эффективным особенно, если человек не так давно курит.

Отказ от курения при помощи зерен овсянкиПри этом важно понимать, что именно очищение легких является самой важной процедурой. Для этого отлично подойдет рефлекторный метод. Чтобы очистить легкие, следует применить ингалятор, пить целебные травы, заниматься физической активностью и прибегать к другим полезным процедурам. Те, кто бросил курение сигарет утверждают, что очистить легкие им больше всего помогло питье отваров из лекарственных трав. Это касается подорожника, сосновых почек, хвоща.

План лечения с помощью народных средств

Кроме того, учеными был разработан специальный пятидневный план, который помогает за этот короткий срок быстро избавиться от курения народными средствами.

В первый день сутра следует встать пораньше и принять прохладный душ. Затем выпиваются 3 ст. обычной воды. Для завтрака отлично подойдет сок из фруктов, только он должен быть свежевыжатым, а также нужно употребить несколько любых фруктов. Очень важно с этого момента стараться не находиться в обществе курильщиков и в местах, где курят. В этот день на обед съедается салат из овощей, подойдет и рагу. В качестве десерта подойдет булочка с фруктовым соком. На ужин нужно придерживаться этих же правил, то есть он должен быть низкокалорийным. Когда выдается свободное время и возникает желание курить, то следует постараться занять себя чем-то, например спортом или чтением. Без дела сидеть не нужно, также отрицательно скажется на человеке распитие алкоголя. В это время надо посвятить себя полезным делам.

Жевание корня лопуха для отказа от куренияЭто же можно проделать и с корнем аира. Такая процедура проводится тогда, когда возникает желание покурить. Вызовет отвращение от сигарет такое действие: надо пожевать веточку черемухи и закурить. После этого во рту будет очень неприятный привкус, что оттолкнет на некоторое время от курения. Такое лечение должно длиться на протяжении недели. Это народное средство поможет выработать отталкивающий рефлекс.

Как было указано выше, рецепты против курения могут быть разными. Можно попробовать следующий:

  • взять 500имл кипятка и добавить в них 1 ст. л. эвкалипта;
  • данная смесь настаивается в течение часа;
  • затем ее можно принимать по 1 ч. л. трижды в сутки.

В домашних условиях можно еще прополоскать во рту специальным раствором из серебра. Это нужно делать перед тем, как человек собирается закурить. Это тоже поможет вызвать отвращение от курения. Такое лечение является действенным, и распрощаться с зависимостью удастся уже спустя несколько суток.

Конечно же, спастись от курения народными средствами можно, но если у человека давняя зависимость, то здесь не обойтись без консультации со специалистом, который наряду с перечисленными домашними методами назначит еще и медикаментозные средства или процедуры от курения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как можно бросить курить: народные средства