lovmedgu.ru

Рекомендации: как бросить насвай

Если вы задумались, как бросить насвай, значит, вы уже осознали свою зависимость и первый шаг к выздоровлению сделан. Если еще десяток лет назад количество легких наркотических веществ ограничивалось, то сегодня ассортимент дурманящих препаратов просто огромен. Одним из самых популярных среди молодежи наркотиков является насвай. В последнее время его начали массово распространять возле университетов, школьных заведений и техникумов. Дилеры завлекают клиентов тем, что поначалу предлагают дозу совершенно бесплатно, а интерес подростков всегда берет свое.

Пристрастие к насваю

Что такое насвай?

Он являет собой один из видов табачного изделия, но не предназначен для выкуривания. Внешне он напоминает маленькие зеленые шарики с неприятным запахом и вкусом. С недавних пор насвай продают в виде длинных трубочек, но такая форма обусловлена пропусканием массы зернышек через мясорубку.

Популярность среди молодежи этого веществ объясняется тем, что его легко изготовить в домашних условиях и у него низкая себестоимость. Употребляют насвай путем заглатывания шариков, при этом следует избегать слизистой оболочки губ, так как можно получить волдыри. Слюна с примесью насвая может вызвать тошноту и рвоту.

Употребление данного вещества вызывает легкую эйфорию, расслабление и приятное головокружение. В зависимость от этого наркотического средства человек впадает не сразу, обычно проходит 2-3 месяца до того момента, как ощущается потребность в очередной дозе.

Как бросить употреблять насвай?

Головокружение после отказа от насваяКак правило, этот тяжелый период длится не больше 6 дней. На следующей неделе, после того как вы прекратите «кидать» насвай, ваше самочувствие улучшится и тяга к веществу будет немного меньше. В это время очень важно правильно планировать свой день и не оказываться в компаниях, где можно употреблять наркотик. Не стоит посещать места, рядом с которыми его можно купить: велика вероятность срыва и возврата к тому, чтобы опять «закинуться». Как и в случае, если вы хотите бросить курить, не стоит общаться с курильщиками.

Тотальная схожесть с курением

Бросить курить — это то же самое, что и бросить насвай, разница только в виде изделия. У человека за время употребления образуется не только физическая тяга к дурманящим веществам, но и психологическая. Порой от психологической зависимости избавиться человеку куда трудней, чем от физической тяги. Врачи-наркологи и психотерапевты рекомендуют чем-то заниматься весь день, чтобы не было времени заскучать. Когда у человека масса свободного времени, он возвращается к привычным делам, в данном случае идет «кидать» насвай. Занятия спортом очень хорошо подходят для этих целей. Вы не только начнете постепенно выводить никотин из своего организма, но и забудете о вредном развлечении.

Люди, которые курят, конечно, поступают плохо, так как курение — это тоже нездоровая привычка, но воздействие сигарет слабее, чем последствия употребления насвая. У зависимых от этого вещества людей не только страдают легкие и сердце, у них разрушаются зубы, появляются язвы в ротовой полости, и они более остальных курильщиков подвержены раку горла.

Вред от насвая очень большой, к сожалению, не все молодые люди это понимают, ведь, как они считают, все в мире вредно.

За одно «закидывание» организм человека получает в несколько раз больше никотина, чем от одновременного выкуривания 3 сигарет.

Нагрузка на молодой организм, а непосредственно на его сердечно-сосудистую и дыхательную систему просто колоссальная. Молодой организм, ослабленный никотином, не может полноценно развиваться, что напрочь убивает надежду на здоровое поколение и вовсе полноценное будущее человечества.

Насвай в мире принято считать легким наркотическим веществом, но из-за несовершенства нашего законодательства купить и употреблять насвай может даже школьник. Именно по этой причине следите за своими детьми и не давайте им связать свою жизнь с наркотиками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рекомендации: как бросить насвай