lovmedgu.ru

Иглоукалывание от курения: суть метода, рекомендации, отзывы

Иглоукалывание от курения, отзывы о котором весьма положительны, всегда считалось восточным методом борьбы с вредной привычкой, но в настоящее время его активно используют в Европе и Америке. Многие люди находят, что иглорефлексотерапия — довольно эффективный метод.

Решение бросить курить

Восточные целители издавна применяли иглоукалывание от курения, объясняя это тем, что на теле человека имеются точки, которые взаимосвязаны с головным мозгом.

Если воздействовать на них определенным способом, то можно избавиться от вредной привычки или снизить частоту выкуривания сигарет. Так происходит кодирование при помощи иголок.

Общие советы, как бросить курить методом иглоукалывания

  1. Если сеансы иглоукалывания носят выездной характер, например, в различных местах отдыха, то лучше отказаться от их посещения. Вся процедура должна проводиться опытным специалистом в условиях стационара.
  2. Придя на сеанс иглорефлексотерапии, осмотрите медицинский инвентарь и убедитесь в том, что все используемые предметы стерильны.
  3. Предварительно соберите мнения о специалисте по иглоукалыванию, если все они положительные, значит, стоит прибегнуть к его услугам.
  4. Нелишним будет одновременно побеседовать с психотерапевтом.

Метод иглоукалыванияВрач обязательно стерилизует многоразовые иглы, но чаще используются одноразовые комплекты. Так вероятность получить инфекцию сводится к нулю. Обязательно проверяется заранее, есть ли у пациента аллергия на материал.

Человек ложится или садится в удобную позу. Место, куда будет вводиться игла, обрабатывается антисептическим раствором. Игла вводится на глубину не больше 3 мм. Когда производится постановка игл, человек ощущает слабый удар похожий на удар током. Сильных болей не ощущается.

Процедура иглоукалывания от курения длится в среднем от 15 минут до 1,5 часа в зависимости от индивидуальности пациента. Все, что ощущает человек, нужно говорить врачу. Это может быть покалывание, пощипывание, прилив теплоты и т.д.

Положительные стороны иглоукалывания от курения

Если вы решили избавиться от пагубной привычки этим методом, то у него имеется масса положительных сторон:

  1. Метод способствует выработке эндорфинов — гормонов радости. Так человек избавляется от депрессии и раздражительности.
  2. Перестают беспокоить головные боли.
  3. Артериальное давление и пульс приходят в норму.
  4. Из-за вывода никотина из организма нормализуется обмен веществ.
  5. Возникает стойкая неприязнь к табаку.

Врачи, практикующие иглоукалывание, не дают гарантии избавления от курения, если пациент сам не захочет избавиться от своей привычки. Только при желании бросить курить может быть положительный результат.

Смолин К. В.: «Давно пытался бросить курить, но все попытки ни к чему не приводили. По совету знакомых отправился на сеанс иглотерапии. Врач сразу сказал, что длительность процедур будет зависеть от моего организма. Потребовалось 7 сеансов, после чего бросил курить. Не могу сказать, что выработалось отвращение к табаку, изредка желание закурить возникает, но не как раньше. Ни о какой «ломке» речи не идет. Потребности в курении не ощущаю. Те, кто не курит, вряд ли поймет.»

Папуца И. В.: «Не смог бросить курить таким способом. Привела жена, можно сказать, силком. Отсидел 3 сеанса и все равно сорвался. Видимо, не созрел еще, чтобы отказаться от курения.»

Крючкова Е. А.: «Мой стаж курильщика 9 лет, сама понимала, что надо что-то делать. Нашла подходящую клинику, поспрашивала знакомых о методе и решила пройти все процедуры. После второго сеанса желание курить пропало, но для закрепления посетила еще 3 процедуры. Никаких побочных эффектов не ощущала. Сейчас прошел уже месяц, пока желания курить нет.»

Афанасьев С. М.: «Курс иголок не показался дешевым, да и боль слегка чувствовалась. Но после первого сеанса сразу бросил курить. Не знаю, что помогло — иглотерапия или огромное желание избавиться от курения (мой стаж 26 лет). Но в итоге не курю уже год.»


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Иглоукалывание от курения: суть метода, рекомендации, отзывы