lovmedgu.ru

Есть ли на самом деле никотин в электронной сигарете

Есть ли никотин в электронной сигарете? Для ответа необходим краткий курс истории по проблеме табакокурения. В настоящее время курение — это проблема номер один. На решение данной проблемы брошены все силы. Бросить не так уж и легко. Для многих людей бросить курить — это настоящий бой с самим собой.

Одни пользуются конфетами, другие жвачками, третьи таблетками, а четвертые решили привычку оставить, но так, что организм не получал ни капли никотина. Это стало возможным благодаря электронной сигарете.

Борьба с дымом

Сама же борьба с курением началась со времен Колумба. Его посадили в тюрьму лишь за то, что он привез табак. С того времени это растение начало покорять человечество. Курили везде, даже в церкви. Католическая церковь в 1575 году наложила запрет на курение в местах проведения молитв. Джон Хилл первый рассказал человечеству о вреде курения.

В настоящее же время борьба с табаком идет по всему миру. В России был введен закон о запрете курения в общественных местах, внесены поправки в ФЗ №148. В Америке все больше частных организаций во всех штатах запрещают курить в заведениях и около них, существуют законы о запрете, штрафы. В европейских странах тоже существуют законы о запрете табакокурения, со штрафами, сильно бьющими по кошельку.

Чтобы человечество отказалось от курения, прикладываются немыслимые усилия, но даже их пока не хватает.

Век химии и технологий

Есть множество вариантов противостоять сигарете. Вот некоторые из них:

  1. Tabex. Так называют таблетки для отказа от курения. Они рассчитаны на курсовой прием в 25 дней. При одновременном использовании таблеток и сигарет возможна тошнота. С уменьшением количества выкуриваемых сигарет самочувствие улучшается. Производители лекарства утверждают, что после окончания курса курить не захочется.
  2. Пластырь. Он клеится на плечо. Утверждают, что с данным пластырем проще бросить курить.
  3. Электронный кальян. Это обычная замена сигареты.

Устройство электронной сигаретыДавайте узнаем об электронной сигарете. Это еще один вариант замены сигареты из бумаги.

Стоимость данного ноу-хау начинается от 1000 рублей и заканчивается 10 тысячами. Устройство выпускается на любой вкус и цвет.

Эта сигарета состоит из:

  • мундштука;
  • клиромайзера (он состоит из корпуса, испарителя и емкости для жидкости);
  • аккумулятора.

Электронной сигаретой заменяют желание курить и бег по магазинам в поисках сигарет.

Данные электронные гаджеты есть 2 основных видов — с никотином и без. За это отвечает специальный картридж. Выделяют 4 вида таких картриджей. Состав картриджей:

  1. Пропиленгликоль (жидкость со сладковатым привкусом и ароматом).
  2. Дистиллированная вода (100-120 капель в картридже).
  3. Глицерин (стабилизатор).
  4. Ароматизатор (растворяется в воде).

Никотиновые картриджи делятся на 2 основных вида, это тяжелые и легкие, в них содержится около 32 мг и 11 мг вещества соответственно.

Несмотря на все это, до сих пор проводятся тесты и анализы этих сигарет. Не установлены нормы, которые регламентируют состав жидкостей, находящихся в картриджах.

Для отказа от курения, если верить окружающим, лучше пользоваться картриджами без никотина. Они легкие и с приятным ароматом.

Электронные сигареты не рекомендуется использовать беременным и лицам моложе 18.

В электронной сигарете с никотином используется чистый никотин, в больших дозах он опасен.

После курения такой сигареты есть шанс получить передозировку и отравление данным токсином. В лучшем случае может появиться кашель.

Есть ли никотин в электронной сигарете? Однозначного ответа до сих пор не найдено, потому что нет открытого списка веществ, находящихся в электронной сигарете. Производители утверждают, что есть картриджи без этого вредного вещества. Но верить им на слово вряд ли стоит. Поэтому лучше всего будет окончательно проститься с пагубной привычкой и не искать ей замену.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Есть ли на самом деле никотин в электронной сигарете