lovmedgu.ru

Вопрос вейпера: почему нагревается электронная сигарета?

При тщательном контроле за устройством вопрос о том, почему нагревается электронная сигарета, возникать не должен. В большинстве случаев данная проблема вызвана неправильным уходом за сигаретой или игнорированием правил курения, из-за которых устройство может выйти из строя.

Проблема нагрева электронной сигареты

Причины нагревания

Существует несколько причин, из-за которых может нагреваться электронная сигарета. Некоторые из них без труда определяются опытным путем, а для выявления остальных придется обратиться к профессионалу. Следует помнить о том, что нагревание в некоторых случаях и вовсе может быть нормальным проявлением во время курения. Процесс парения реализуется за счет нагревания спирали в атомайзере. Она разогревает курительную жидкость, соответственно, разогревается и сам атомайзер. Максимальная приемлемая температура — 60°C. При обнаружении существенного повышения температуры необходимо определить причину проблемы. Наиболее распространенные среди них:

Неправильная эксплуатация прибора - причина его перегрева

  1. Одна из главных причин нагревания — это неправильная эксплуатация прибора. Например, вейпер слишком часто или без повода нажимает кнопку, отвечающую за работу аккумулятора. Из-за этого перегревается спираль. Характерными проявлениями данной проблемы будут запах и вкус гари во время курения, а также настолько разогретый атомайзер, что сигарету будет больно держать в руках.
  2. Длительные и частые затяжки также могут стать причиной нагревания. Зачастую данная проблема возникает среди начинающих вейперов, которые только недавно перешли с обычных на электронные сигареты.
  3. Продолжительная и неправильная эксплуатация сигареты приводит к коксованию спирали. К счастью, эта проблема решается быстро — заменой детали. Опытные вейперы пытаются самостоятельно выполнить прожиг спирали, но это нужно сделать максимально аккуратно, поэтому данный способ не подходит для начинающих курильщиков.
  4. Сигарета может греться из-за того, что фитиль недостаточно смочен курительной жидкостью. Такая ситуация может возникнуть из-за недостатка жидкости в картридже или в случае подбора слишком вязкой жидкости. Разрешить данную ситуацию позволяет замена жидкости или добавка к имеющейся небольшого количества дистиллированной воды, чтобы уменьшить вязкость.
  5. Когда у спирали небольшое сопротивление при высоком вольтаже батареи, может возникать ее перегревание. Решить проблему позволяет замена спирали на изделие с большим сопротивлением.

Практически все проблемы, если нагрелась сигарета, решаемы с помощью замены основных ее элементов или использования другой курительной жидкости.

Другие причины нагревания электронной сигареты

Помимо всех вышеперечисленных факторов, вызывают перегревание сигареты и проблемы с аккумуляторной батареей. Например, у нее могут отойти контакты или перестать работать одна из основных плат. Но в любом из вариантов подобную проблему нельзя оставить без внимания.

Чтобы убедиться, что проблема именно в аккумуляторе, рекомендуется разобрать изделие и проверить контакты.

Если причина поломки именно в них, их придется припаять. Если нет желания самостоятельно заниматься разборкой, придется обратиться к специалисту. Он проведет весь спектр диагностических проверок и выяснит, нужно ли ремонтировать или придется полностью заменить аккумуляторную батарею для устранения проблемы перегревания сигареты.

Если же полностью проигнорировать проблему нагревания электронной сигареты, неминуемы неприятные последствия. Атомайзер со временем перестает работать, ведь провода, соединяющие его с батареей, при постоянном нагревании начинают отходить, соответственно, сигарета лишается питания. Отсутствие своевременного ремонта устройства может привести и к порче аккумулятора: он может сгореть или взорваться, что и вовсе опасно для здоровья человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Вопрос вейпера: почему нагревается электронная сигарета?